+
Флейм Profile Feed

Взять чужую акапеллу с promodj и наложить на музыку=ремикс. Ничего не нарушаю?

Сам хочу только лишь в собственное удовольствие попробовать сделать ремикс. Если акапелла чужая, а музыка будет моя, таким образом я нарушу авторское право, или нет?

0 ▲
20 October 2009 12:44
Dj.Akella

Comments

не ясно, что значит "да"? То есть "да" - нарушаю?
Прочитайте свой вопрос и еще раз посмотрите на ответ Kirill Americanets (FunkaProject).
Условно конечно все это можно делать, даже с устного согласия автора вокала, но юридически автор должен предоставить разрешение в виде документа, проще говоря, если просто побаловаться и раздать (предоставить скачивание) в виде промо, то можно, страшного ничего не произойдет)
а тогда для чего акапеллы лежат в свободной закачке?
Тот факт, что кто-то откуда-то выдернул акапеллу и закинул на промик, не даёт какого-то особого права её использовать. Всё на свой страх и риск. Вы предупреждены
дело в том, что сделать акапеллу хотелось не сцелью ее продажи(получения любых доходов), а может просто повозиться.... а может доделать,вылить,и выслушать критику... только и всего. Ипусть потом его качают те кому пришлось на ушко...
А какая разница между чужой акапеллой с promodj и просто чужой акапеллой?
дело в том что акапелла музыкантами на промо, и скачана она с их же странички, где написано :ремиксерам, и ссылки под надписью...
независимо от того акапелла с promodj или не с promodj, авторство всегда надо указывать.
ладно, все понял. Своим именем называть не буду, напишу чье искусство, а я токо музыку добавил...
Разрешение на Акапеллу есть? Согласие на ремикс автор слов дал? Делай, нет - нарушение авторских прав
может хватит, люди, завязывайте с некрофилией (=
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.