+
Флейм Profile Feed

«Зая, я убила мента. Что делать?»

В Новосибирске осуждена автор смсок «Зая, я убила мента. Что делать?»

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии девушку – водителя спортивного автомобиля, насмерть сбившую в конце апреля инспектора ДПС. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: «Зая, я убила мента. Что делать?»
«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года», – сказал судья, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, в конце апреля Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

 

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: «Зая, я убила мента. Что делать?»

 

По данным ведомства, в конце июля в суде началось рассмотрение дела по существу – было оглашено обвинительное заключение, началось исследование доказательств, собранных следователями в отношении обвиняемой, также были допрошены несколько свидетелей. В частности, суд допросил напарника погибшего инспектора ДПС, который рассказал, как спортивный автомобиль сбил его коллегу.

 

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки. Просьба связана с тем, что сбившая сотрудника ДПС девушка состояла в клубе рейсеров – любителей спортивных гонок на автомобилях. Сотрудники ГИБДД объяснили необходимость принятия таких мер отсутствием действенных рычагов воздействия на организаторов автогонок.

org: www.vz.ru/news/2009/9/28/33165…

0 ▲
28 September 2009 11:30
Neogato

Comments

ну хоть осудили...
старая тема
почему баян??
"Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к четырем..."
суд то только сегодня вынес решение, а так событие это произошло аж в конце апреля.
Её посадили на четыре с лишним года, а прав лишили на три. Как так? Она в колонии водителем подрабатывать будет?
Или это на случай досрочного освобождения?
Это закон у нас такой, ничего не поделаешь.
Недавно показывали как одни покупатели в автосалоне взяли на тест драйв джип,поехали с менеджером тестить,перевернулись и после этого любезно отказались покупать уже бывшую машину,мотивируя свой отказ тем что она не устойчивая.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.