+
Флейм Profile Feed

А если бы вас стрели?

Навеяно вчерашним вирусом, который я поймал рано утром непонятно как. Систему и все данные удалось восстановить только сейчас.

Тема больше относится к композиторам, и меньше - к ди-джеям.

Представте себе ситуацию, что вдруг ваш комп заражают вирусом, и все музыкальные работы, некоторым из которых уже по пять лет а то и больше, уничтожаются. Все над чем вы когда-то работали, наброски, идеи... А тут еще организовалась какая-нибудь компания, которая называется так же как ваш диджейский псевдоним, и они убедительно просят не издаваться под вашим ником, так как права на это название принадлежат им.

Что бы вы сделали? Начали бы бороться за себя, за свой псевдоним? Сделали бы какой нибудь судебный процесс? Начали бы таскаться по компьютерным конторам, с просьбой восстановить пропавшие данные?

Или начали бы свою творческую карьеру с чистого листа, с новыми идеями, с новым псевдонимом уже имея какой-то опыт, может быть не делая своих ошибок?

Лично я вчера вечером смотрел на мертвый комп и думал "что будет если мне не удастся его реанимировать? Если все мое многолетнее творчество погибнет?" И самое странное, то я не чувствовал никакого сожаления. Во первых большУю часть своих работ я бы всеравно собрал бы по сети (ну без исходников, но что ж делать) а во вторых, сама идея начать все с чистого листа, показалась не такой и плохой почему-то.

p.s. - у меня все ок, вирус сдох после format c:\ а все данные в безопасном режиме были переписаны на второй винчестер, и под строгим наблюдением двух антивирусов с последними библиотеками возвращены на место после переустановки винды.

p.p.s. - бэкапы творчества я сейчас не беру в расчет. Представте, что у вас их не было.

Что бы вы сделали, если бы вас стерли?

0 ▲
10 July 2008 1:46
George Catcher

Comments

пройденный этап. дешевый хаус который я когда то писал улетел в окно вместе с СГОРЕВШИМ винчестером около года назад. это дало некий толчок начать писать с чистого листа намного более жесткую музыку. с тех пор система пару раз слетала. так как комп оффлайновый и антивирь стоял, виновата как оказалось кривая сборка лицензионной винды. от творчества оставались только вавки на болванках. исходники не резервирую так как никогда не возвращаюсь к ним
Ну что я могу сказать : Чтоб такого не повторялось я ежемесячно резервирую на болванки новое с харда ... и тебе советую Wink
а еще можно хост приобрести на надежном хостинге..
Хост тоже накрыться может ... болванки бессмертны
Поскольку это форум для музыкантов и композиторов, есть замечательная штука "НОТОНОСЕЦ" или просто нотная строка, бумага все стерпит. И еще рукописи не горят от части они в голове.
Было не раз! И жёсткие диски накрывались и комп воровали и даже сумка с болванками сгорала... Жизнь научила переодически делать копии и архивы всего наиболее важного и хранить их в разных местах одновременно!
ой..а у меня до сих пор вирус в компе где-то обитает...диск форматировал раз 8.... но как оказалось он типа очень глубоко сидит(не могу сказать где конкретно, но формат его не убивает )
Ну что я могу сказать : Чтоб такого не повторялось я ежемесячно резервирую на болванки новое с харда ... и тебе советую

Ну так я так и делаю... ну, тока чуть реже : ))

2 антивируса сразу невыгодно ставить ! они будуть глючить и некоректно работать!

Ну один НОД32, а другой это не совсем антивирус, а что-то вроде блокиратора каких-либо изменений в системном реестре.
Незнаю где вы тыкие вирусы находите ))) 6 лет за компом и ниразу мне вирусы ничего не убивали , даже систему.
fuckmeupb
Wer sucht, der findet.
То бишь, кто ищет, тот найдет.
Незнаю где вы тыкие вирусы находите ))) 6 лет за компом и ниразу мне вирусы ничего не убивали , даже систему.

Не знаю если честно. У меня за все 13 лет за компом вирус все убил дважды. Да и не убил, просто очень все поломал, так что проще было сделать формат с:. И то не я его нашел а скорее он меня, первый раз когда по аське пришло сообщение от однокурсника "привет, ты не знаешь, нам ко скольки на экзамен. Кстати да, вот зацени ссылку" (потом выяснилось, что начиная со слов "Кстати да..." это писал вирус).

Что было позавчера я так и не понял. С сайта любителей авиации я вылез по ссылке на портал-самую большую коллекцию фоток самолетов. Портал надежный вроде, там все строго, никто ни разу на него не жаловался. Потом что-то пришло по аське что-то вроде "вас добавил такой-то пользователь" с описанием "самое лучшее порево". Потом у меня перегрузился комп, было добавлено какое-то оборудование, и после этого комп вроде работал тока без интернета и со скоростью первого пентиума.
а нечего на порево вестись))))))) Wink
"привет, ты не знаешь, нам ко скольки на экзамен. Кстати да, вот зацени ссылку" (потом выяснилось, что начиная со слов "Кстати да..." это писал вирус).

а у меня было такое: несколько человек получили от меня ссылку по аське на какую-то страницу где, как оказалось, сидел вирус,. вот только меня в эти дни в сети не было, и послать никому ничего я не мог.
______________________
выдержки из журнала "наука и жизнь" не помню за какой год:
информация на цифровых носителях хранится недолго. ныне популярные компакт диски, записанные на компьютере хранят информацию около 4-7 лет, в зависимости от качества, после чего слой алюминия окисляется и прочесть информацию с такого диска становится невозможным. перезаписываемые диски более надежны, но так же не вечны. их срок службы составляет 15 лет
выдержки из журнала "наука и жизнь" не помню за какой год:
информация на цифровых носителях хранится недолго. ныне популярные компакт диски, записанные на компьютере хранят информацию около 4-7 лет, в зависимости от качества, после чего слой алюминия окисляется и прочесть информацию с такого диска становится невозможным. перезаписываемые диски более надежны, но так же не вечны. их срок службы составляет 15 лет

Чушь полная. Мои первые студийные записи пятнадцатилетней давности на болванках живы и по сей день и отлично себя чуствуют. Тоже касается записей на минидисках. Чего, к сожалению, не скажешь о DAT кассетах.
Вирусы - зло!
2!!! Антивируса - еше большее зло (сожрут друг друга заодно вместе с системой)
Болванки - форева
выдержки из журнала "наука и жизнь" не помню за какой год:
информация на цифровых носителях хранится недолго. ныне популярные компакт диски, записанные на компьютере хранят информацию около 4-7 лет, в зависимости от качества, после чего слой алюминия окисляется и прочесть информацию с такого диска становится невозможным. перезаписываемые диски более надежны, но так же не вечны. их срок службы составляет 15 лет

Чушь полная. Мои первые студийные записи пятнадцатилетней давности на болванках живы и по сей день и отлично себя чуствуют. Тоже касается записей на минидисках. Чего, к сожалению, не скажешь о DAT кассетах.


Какие болванки в 93 году(пятнадцатилетней давности)? Тогда Бобины были, и аудио кассеты.
По поводу двух ав - я же говорю, второй это не совсем антивирь.

А вообще... Говорили мне Виста-зло, но я не слушал никого, пока сам не попробовал. Мало того, что Нюша отказалась запускаться и я пару дней искал лекарство, так дальше стало еще хуже. При попытке включить не Фул Дуплекс ДиректИкс а Асио Драйвер моей карточки, выскакивал синий экран смерти с надписью critical error, begining to dump physical memory, и комп перегружался... Фул Дуплекс работает с латенси 300, и начинает задыхаться если я беру всего несколько нот одной дешевенькой ВСТи...

Короче пошел я форматировать все снова, и ставить видновс хр : ((((((
Ну да бывают в жизни разочарования,бороться товарищи,не здаваться и результат окупится с лихвой.
Самая большая лажа во всей ситуации, я не могу восстановить программы. После перезагрузки у меня согрел винт, я купил новый, начал устанавливать Винду, во время установки в DvD-Rom*е взорвался диск, пришлось покупать новый DvD*ром, и диск с Виндой, потом оказалось что Винда там XP-Sp3, но устанавливается она на Sp2, а на диске есть серийник только к Sp3!

После того, как я нашел подходящий серийник, все установил, все вернул, у меня отключился интернет, и я неделю (пока чинили) ждал когда же его включат чтобы скачать дрова к своим железкам, и вуаля!!! У меня чистенький и свежий не глючный комп!

Думаете, я начал писать музыку? Фиг! У меня не устанавливается ни один секвенсер! После того как я жму "сетап" мне показывают ярлык (Штайнберг Нюша например, или там Кубик СХ3) он горит минуту и гаснет, я вижу виндовс. Можно опять нажать "сетап" и еще минутку посмотреть на ярлык! Переустановка дров, антивирусов (их отключение в т.ч.) ни к чему не привела!

Это какой-то абзац, как будто кто-то свыше не хочет, чтобы я писал музыку! Или как минимум испытывает меня всеми этими проблемами на прочность и преданость делу!
Смотри этот пост:
http://murugoff.pdj.ru/blog/16 …
Там обсуждаются подобные вещи)))))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.