+
Флейм Profile Feed

Как я себе домой окна пластиковые ставил

Итак, получил от жены новый Квест!

Цель Квеста:
- поставить пластиковый стеклопакет в комнату с балконом (окно+дверь)
- полностью застеклить балкон под ключ (застеклить балкон, отделать стены, потолок, пол)

Денег получено на этот квест 100 000 руппей

опыт: 0

начинаем....
0 ▲
24 February 2008 1:19
rorryya50

Comments

....скажу честно,первый раз так было смешно на форуме!!! Для таких целей есть фирмы.....приходишь оформляешь заказ,на следующий день приходят люди,замеряют всю площадь....Приходят через недельку(грубо говоря) и ставят тебе полный пакет!!!Вот и все!!!
Сегодня собрал спиcок контор по форумам, о которых положительные отзывы, во вторник буду отзванивать. Также замерил балкон, какой-то он у меня очень большой получился ... еще нашел здесь: rovermobile.ru/board/viewtopic … инфу что есть какие-то "деревянные окна", понял только что дороже, экологичнее и недолговечнее .. кто-то ставил такие?
ага,через пару лет придётся менять,но зато красиво
rorryya50

могу бригаду подогнать если ты в Москве....
Сегодня был на первом этапе моего квеста
Самостоятельный замер

Ндаа.. балкончик то у меня приличный)))
с поворотом...

ща постараюсь схему изобразить чтоб понятнее было))

40см
._____ .............Улица...
|11111\ 100см
|111111\
|1111111\______240см_____
|11111111111111111111111| Высота (от перил балкона
|11111111111111111111111| до потолка) - 160см
|11111111111111111111111|
|_______________________|
.
.......................квартир а.....

вот собственно что намерил

Денег при этом потрачено - 0р
Опыт +5


Успешно переходим на следующий этап, обзвон контор по установке окон и остеклению балконов.

___________________
апдейт..

Перешел на следующий этап - Обзвон контор

сегодня успел только в одну контору позвонить прицениться (говорить в какую не буду, чтоб типа не рекламировать, но контора одна из самых известных в Москве)

Вобщем дела не ахти... чую не хватит мне нефига 100 тыщ...

Сначала задал вопрос про застекление балкона, сказал размеры. Девушка оператор начала мне примерно подсчитывать.

Застекление балкона Алюминием (с внешним козырьком, отливом, оборным профилем, внутренними подоконниками и москитной сеткой) обойдётся мне примерно в 46000 руб. И это только застеклить! Без отделки балкона (пол, потолок, вагонка), т.е. не под ключ..
На мой вопрос - сколько будет стоить отделка балкона (полы, утеплитель и т.д.) - девушка ответить не смогла. Сказала, что это только замершик сможет мне сказать, когда придет и оценит обьём работ. Единственное, говорит, что могу сказать это, то что это будет стоить никак не меньше, чем само застекление а то и больше.

Короче говоря 100 тыщ моих)) и это без окна, только балкон. И причем балкон будет алюминевый, а не с пластиковыми стеклопакетами, т.е. нифига не теплый. (

А пластиком мой балкон, оказывается, просто так не застеклишь, т.к. у меня перила на балконе железные ( а не кирпичная кладка, и не бетон). И для того чтоб, пластиком все забацать - надо сначала кладку сделать из пеноблоков, и на нее уже стеклить. Кладка эта обойдётся мне примерно 1960руб за метр квадратный вместе с работой ( в их конторе). Но зато само пластиковое застекление будет дешевле чем алюминевое - 43000руб примерно (у них оказыается сейчас скидка 25% на пластиковые стеклопакеты).

Затем окно с дверью на сам балкон....
из предложенного выбрал следующее:
2-х камерный стеклопакет, подоконник 20 см, откосы, балконную дверь полностью стеклянную (дешевле на 1000р, чем половинчатая) и одно из окон глухое, а второе поворотно откидное (ибо нахрен мне 2 окна, чтоб на застекленный балкон окрывались).
получилось 30 тыщ рублей примерно.

Итого прикидываю: Окно - 30000 + застеклить балкон 43000 + отделать балкон гдето 50-60 наверно и + т.к. меня алюминий не устраивает покладка этого е**чего пеноблока по 2 косаря за метр ( а метров у меня, я так прикинул, будет 4-5) - ещё 10000р.

Получаем 30+40+60+10=140 тыщ рублей. Вот так-то.... Так что я пока не совсем понимаю, где в Москве за 100 тыщ золотые окна взять и какого моржёвого у меня не то что на пиво не осталось, а ещё и дополнительный бонус уровень на поиск 40 тыщ рублей открылся.....

______
этап 2 до конца не завершен (завтра буду дальше звонить).
денег потрачено - 0руб
опыт + 100
ыхыхыхы Великолепная история, с нетерпением жду продолжения))
А в конце скажет адрес фирмы, где за сто сделали
Интересно, через сколько постов это свершится?
кхм... как эксперт по строительству могу сказать лишь следующее ))... окна и внутренняя отделка балкона - это совсем разные вещи. окна заказываешь в одной фирме, отделку в любой строительной.

также почему не отделать балкон самому? будет ахххренительно дешевле ...работ на одни выходные

подоконную основу делаешь гипсокартоном влагостойким ГКЛВ в 2 слоя для утепления применяй пеноплекс и запенивай стыки
www.knauf-msk.ru/csystem.asp?s …
вот технология
там же есть технология по окрасе гкл

полы делай по лагам также пеноплекс между ними. и незабудь про гидроизоляцию ;) отделать лучше половой доской. чтоб не скрипело стели пергамин между досками
если балконную дверь закрывать не будешь ...придется перенсти батарею отопления на балкон для предотвращения образования конденсатат и отсыревания стен ;).


из девайсов нужно

хенд.сис
дрель шуруповерт эллобзик
можно купить китайские одноразовые продаются в большом ящике...то есть олл ин ван )) общей стоимостью рублей за 1500
ед. минус могут отказать в любой момент но будет нежалко )).

также
валик бесшовный малярный
насадки на дрель -шуруповерт
краска 2 литра водоэмульсионная латексная...лучше бэкерс.
и кучу другой лабудени по мелочи )))

по моим прикидкам на материалы уйдет тыщ 20-30.

соответственно кучу пива как бонус при выполнении работ гарантировано.


последовательность работ следующая.


электрика (лампочка розетка выключатель.)
выравнивание потолка
устройство обшивки из гклв
покраска потолка
покраска стен
устройство пола.
приглашение сантехника для переноса батареи на балкон. (обязательно договор и сертификаты на устанавливаемую шняжку.) - при прорыве будет с кого спрашивать.
Демонтаж окна и подоконной основы в комнате )))
Крепкие посиделки за обмывание увеличенной комнаты )))


...ну вот собсна както вот так )))
Когда наконец забанят?
что забанят?
если ты о ссылке на завод тиги-кнауф ))) то им абсолютно пох на интернет ))...у них итак все хорошо
Каков смысл этого поста?!
Человек пришёл на форум лишь с тем, чтобы рассказать как он ставит окна! Зачем? Почему на форуме музыкантов?! Кому это тут интересно?! Неужеле в инете нет места, связанных с обсуждением благоудоустройством своего жилища?!

Дак вот, однозначно В БАН!!!
мне интересно. че там дальше было??????????7
Каков смысл этого поста?!
Человек пришёл на форум лишь с тем, чтобы рассказать как он ставит окна! Зачем? Почему на форуме музыкантов?! Кому это тут интересно?! Неужеле в инете нет места, связанных с обсуждением благоудоустройством своего жилища?!

Дак вот, однозначно В БАН!!!


Не ну если человек музыкой занимается , то чегож ему на родном форуме не спросить ...

А если просто заскочил куда попало , то у меня слов нет конечно .....

Зато поржал...
Сайт надо периемновать в Промострой ,

и смайлы сделать типа HEY Прораб
Поржал ...
Зы : а банить не зачто ... раздел Флейм для етого и создали ...
Где-то я это уже видел... ах да, на форуме фотофайла : )))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.