+
Флейм Profile Feed

Суд правомерно выселил шумного ди-джея из квартиры

18:38 04/03/2009


МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Суд имел право выселить свердловского ди-джея из квартиры за громкую музыку на основании Гражданского кодекса, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по законодательству, бывший министр юстиции Павел Крашенинников.

Ди-джей из Первоуральска (Свердловской области) Виктор Зотов намерен оспорить решение суда выселить его из квартиры за то, что он устроил в ней студию звукозаписи и громко включал музыку.

"Соседское право не очень развито в нашей стране, однако статья 18 Гражданского кодекса подразумевает изъятие собственности, если квартира используется для нужд промышленного характера, а также, если является источником постоянного шума", - сказал депутат.

Суд Первоуральска во вторник удовлетворил иск городской администрации против горожанина за систематическое нарушение прав соседей. По решению суда, квартира будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят владельцу квартиры.

По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из квартиры мужчины. По их мнению, он создал дома звукозаписывающую студию, где постоянно собиралась шумная компания. В суде мужчина заявил, что он работает ди-джеем и слушать громко музыку для него - профессиональная необходимость.

Супер
Damien Rice 9 Crimes
0 ▲
4 March 2009 23:15
DjMASTER (Moscow)

Comments

Кто что думает ?
Дебил... мне жаль таких.
Ведь есть наушники зачем злить соседей дебил
Ну, к нему почти каждый день наряд милиции приезжал))) Так что все справедливо,чтож делать,если не понимает)
там пантомима полная,2 колонки типаS-90 с усилком,просто по местным городским законам шум должен быть не больше 45дцб.хата кому-то нужна,вот бедолагу и выселили,а жилье на аукционе продадут для покрытия судебных издержек,а остаток дж отдадут.каково?!
Ну вот и сделали прецендент))) Вполне правильно,я считаюДа и ладно бы днем он этим занимался,а ночью-то зачем? К тому же,он диджей,который всякую попсу ставит,да и музыку,как я понял,не пишет-зачем ему треки на полную громкость ставить-не понятно...
такими вещами надо заниматся в частном доме или в котедже!там пофиг! но не в жилом доме наушники лутше
Я уже бабок этих просто ненавижу многих , есть нормальные конечно , но при мне они многим уже дизнь травили не только изза музыки , просто такие вещи говорили что человеку потом к соседям зайти стыдно было.
честно говоря думаю его диджеинг здесь непричем,потому что сводят в наушниках иначе он бы давно оглох,через мониторы никто ж не сводит.Я думаю он просто устраивал вечеринки,что нормально и естественно,а то что куча отшибленных пенсионеров мешали веселью,что тут сказать дебилы они.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.