+
Флейм Profile Feed

Как Вы ищете новую музыку на Soundcloud?

Доброго времени суток!

Ввиду более плотной работы с SC стал интересен вопрос, как люди ищут новую музыку на Soundcloud и ищут ли они её там вообще? Просто меня не покидает ощущение, что на платформе нет ни души, нет людей, которые действительно пришли услышать что-то новое.

Интересно, как эта платформа выглядит со стороны меломана?

Если есть опыт и соображения по этому поводу, пишите!)

Спасибо!

0 ▲
15 December 2019 20:18
atom of soul

Comments

я зафоловил 2000 артистов и лейблов которые мне интересны, и чекаю ленту иногда) в репостах находится не мало новых крутых лейблов и артистов которых я ранее не слышал.. ну иногда можно пробить по поиску чёт.. стиль, или слово.. и найти тож чёт интересное
(Atatat was here)
(Atatat was here)
(Atatat was here)
(Atatat was here)
Ребята. давайте жить дружно!!!
(Atatat was here)
рад если чем то это вам поможет
Поможет! Давай на "ты"!)
ок, но по теме и не по теме я вроде высказался,) подсказал основное
вообще музыку больше в саундклауде чекаю, так как там превьюшки релизов вышедших и грядущих раньше появляются ... и частенько бываю одним из первых слушателей и комментаторов.. ) хз ... польза какая не польза.. но прикольно.
То есть через репостинг в уши реальных людей пробиться шанс есть, да?
думаю это наиболее эффективный в наше время промоушен, не считая постящих авторитетных и масштабных источников...
но кто тебя репостнит? чел с десятью фоловерами или пятиста... ну даже пусть с 5к... что то может и принесёт это в плане прослушек и фана.. но не густо.. цепной реакции вряд либудет.. это нужен какой то совсем мейнстримный или удивительно поражающий слушателя контент.. а крутые челы или лейблы больше репостят и поддерживают чёт из своего круга промоушена... и поддержки.. и залётные у них бывают не часто так скажем, если ваще бывают..
Понятно...
(Atatat was here)
Да... Спасибо, Ататат! Ребят тут понесло немало. Не думал, что так получится.
у нас это бывает, не обращай внимания)
А зачем там что то искать? Лично я с саундклауда ни разу ничего полезного не скачал. Там полные версии треков в 320 выкладывать вообще можно? Такое впечатление что нет. Поэтому максимум моего обращения с саундклаудом - это скачать что то чтобы этот файл напоминал мне о поиске полноценной версии этого трека.
(Atatat was here)
вав можно и фри юзерам загружать лол
во всяком случаем можно было, я загружал.. давно не грузил вав
Спасибо за комментарий.
предрассудки какие то .. там море фулл треков.. кто хочет грузит фул..
куча фришек от лейблов и артистов, движуха не хуже как везде.. а свежего и эксклюзивного материала поболе чем много где
Наверно это касается тех стилей которые я не слушаю. Много лет я получаю новости по подписке на лейблы и артистов на juno, отслушиваю новинки на битпорте и traxsource, и вот ни разу ни один из треков (из этих релизов) не находил фулл в хорошем качестве на саундклауде.
Эксклюзивный материал оно и понятно = если его кроме как там нигде больше нет )
Там сплошные всякие превьюшки, нафига оно надо? Ждать полную версию трека которая никогда не появится?
Все заинтересованы чтобы трек вышел хоть на каком нибудь лейбле, это дает хоть какую то гарантию качества.
да, там стоит печать такая - маде ин усср и логотип, и ещё ГОСТ как на сгущёнке типа (=
Когда ищешь через биторт, traxsource и juno то приходится перекидать лапатой кучу г-на чтобы найти гуд, но при этом ты хотя бы точно знаешь что эти треки 100% есть в полной версии в хорошем качестве. А когда через всякие саундклауды и промики - то г-на еще больше и при этом понравившийся трек может быть наброском, полная версия которого никогда не появится.
так а ты читай лейблы) а не ноунеймов которые катки сливают и хз ищут ли им пристанище по итогу или надеются что их заметят и подпишут кудат
саундклауд уже почти как стрим площадка, а не просто сервис обмена музыкой, скоро дистрьбьюция моего лейбла договорится с саундом.. и за стримы с него тоже будут отчислять копеечки.. что гуд.. но фри юзерам всяко будет навязываться больше рекламы .. и ограничений.. хз но да
тема очень актуальная, я вот тоже постоянно задумываюсь о том что есть какие-то секреты о которых я не знаю)
лично я пытаюсь искать по хештегам, но выходит так себе) еще не плохой вариант конкретизировать микронишу и искать плейлисты. Например искать не "Pop" это достаточно широко, а например "Alternative Electropop Female" есть люди кто собирают плейлисты по микронишам))
проще всего сделать так как писали выше - зафоловить свои "референсы" и оттуда чекать)
Спасибо!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.