+
Флейм Profile Feed

Обучить кое чему в Fl

Ребята, кто сможет мне помочь разобраться в одном моменте в FL Studio 12. Очень хочется научиться играть лайф на миди клаве, или как правильно сказать. На ютубе нет ни единого видео на эту тему. Дело не сложное для знающих! Вобщем суть: набиваешь одну дорожку, поверх вторую, третью и т.д. А потом контроллерами играешь, миксуешь. Помогите пожалуйста.

1 ▲
1 January 2019 23:22
Руслан Г

Comments

Спасибо за ответ, понял вашу мысль.
Что бы было совсем понятнее, хочу вот так научиться www.youtube.com/watch?v=KUL9Sn
А именно манипуляции в ФЛ интересуют, для создания чего то подобного. Клава с педами и регуляторами имеется.
ниумеюнихуя,чесн
прикольно
они охерели лицензия превратилась в триал перехожу на эблтон
а ютубе сейчас и,чего,ормального не найдешь, предлагают заплатить за этг деньги.. в топку!
я готов заплатить, знать бы кому) хочу очень так с 1:57 смотреть youtu.be/KUL9SnPG-lw
Там чел просто играет аккордами через какой-то софтовый синт. Ничего сложного. Можно и в Fl так записывать midi клип.
Впринципе этот дядя "делает монтаж", немножко тебя обманывает. Перед пропишем бас идут как минимум: добавим ещё синт, накрутим пресет баса. Учитывай что это видео рассчитано показать якобы лёгкость работы, в один клик, но это не так.
Накидываешь патернов сколько надо и переключая канал клава начинает играть.
Для ударных можно на каждую клавишу прописать через тригеры свои звуки ударных или загрузить драм машину на канал и карта ударных уде будет разложена на клавиши, на контроллеры назначаешь управление огибающими и заптсывай, переписывай, играй как хочешь.
Пиши если что, пообщаемся
Погоди, товарищ. Для тобо чтобы лайвом играть чтото, нужно это чтото иметь. У тебя есть СВОЯ музыка? Материал? Проекты в ФЛ? Слух музыкальный есть? Сочинять умеешь?
Опять таки всё это упрется в акустику =))
Зачем?

Человеку надо просто помузицировать своими же написаными паттернами. Только эти паттерны надо сначала ПРИДУМАТЬ. А тут видимо такая штука что он даже придумать не может ,просит научить его сочинять музыку вообще, только стесняется это сказать...
Ну вот мне например с лайвом не будет сложно, вопрос только в деньгах на контроллеры и вокальный процессор. А материала у меня - больше 100 треков) Его просто надо адаптировать под лайв, FL Performance Mode
Я то уже все придумал ^_~
А тренироваться можно и на джениусах, если просто поучится тыкать пальцем паттерны в проекте
Или не пальцем, а матрицей - падом
Или сенсорным экраном
Да именно хотелось бы музицировать, и проблема в подготовке Софта (Фл или другого) понять чисто технически как ФЛ настроить для данного действа.
Я не музыкант, но у меня есть желание, не все известные музыканты имеют музыкальное образование). В любом случае спасибо за поддержку беседы тут, буду пробовать!)
Кнопка Loop Recording около непосредственно кнопки записи. Будет сам переходить на следующую дорожку, как только размеченная под луп область заканчивается. Не помню, как с остальными, но в 20-й версии FL точно есть.
если нихера все равно не понял пиши в лс разберемся)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.