+
Общий музыкальный Profile Feed

Почему в российской музыке чаще всего используют минор?

Западные поп песни преимещественно написаны в мажоре, а в России почему то наобарот - в миноре.

Вот интересует вопрос - почему у нас предпочитают минор?

задумчивое
поп
1 ▲
23 May 2014 22:29
Юра Тру

Comments

Pinned comment
FROST MILES  23 May 2014 23:24
Потому-что жизнь тяжёлая, вот и в миноре.
патамушта пичальбеда
по секрету скажу, что минор используется в 90% всей музыке вообще
технически - именно в миноре, потому что опорный аккорд в тональности - минорный. Даже если и звучит "весело", что подразумевается мажором.
и наоборот. в некоторых композициях, звучащих вроде как в миноре, технически использован мажор. сходу пример - Deftones – Be Quiet and Drive
Billboard и musicnotes.com говорит в точности наоборот.
я думаю, это потому, что среди журналистов этих изданий мало музыкально грамотных людей. это не секрет
Потому-что жизнь тяжёлая, вот и в миноре.
крутая логика!
Русский человек- это душа. А европа это бородатая кончита, секс, фастфуд и вечная надетая улыбка при встрече.
Блять. Просто плюс.
хочешь сказать у других народов нету души?
Да нет.
Смысл в том, что за границей все более построено на деньгах нежели у нас. Много ты тут знаешь музыкантов, которые делают музыку ради денег? Нет. А там таких много, и это нормально. Душа есть у каждого народа, но вот показывают её единицы.
Даже у нас.
у нас тоже много музыкантов, которые делают музыку ради денег, тоже много пафоса, тоже своих кончит хватает, наши почему то пытаются подражать западу, что придумали русские? шансон? ну да, шансон от души музыка...
Я чуть не к этому. Вопрос даже более к достатку в разных странах...
Вообщем поток синих мыслей по факту... забей)))
да меня тоже еще не отпустило)))
Покачану и по траве
тортик тоже мона
Вообще я конечно вообще зря зашел в данную тему, не имея вообще никакого муз образования...
потому что в миноре писать проще) и он такой "прааативный", плаксивый и хочется фапать)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.