+
Общий музыкальный Profile Feed

Обработка Sub Bass

Как нужно обрабатывать саб бас и нужно ли, вообще? 

0 ▲
25 July 2013 18:02
Kai Wild

Comments

Waves maxbass на него? нет ?
Waves parametric eq по-любому наложить и подрезать частоты которые мешают,например было у меня на бочке и на бассине некие частоты были,при их слиянии перегруз образовывался,я то думал откуда он ,вроде по громкости всё отрегулировал и везде eq подрезал лишнее...
в общем хз че туда
Вообщем берешь на канали поднимаешь до 110 db+ чтоб аж б... кровь из носа! и саб от пола подпрыгивал! А так если серьёзна до 250 hz реж! и до 40-50 db! опускай!
мне помог энди вакс это одно из немногого полезного что он сказал во всем видео. Аккуратно вырезать от 120 до 150 в зависимости от кика. а потом уже можно сайдчейн. Если поставить сайдчейн без выреза, они конечно разделятся, но в миксе все равно будет грязь, это может не дать на мастере добиться высокого rms
Кстати сабовые частоты хороше слышны в наушниках за 2000 - 3000 руб. Сам делаю срез все что ниже 30-35 гц в зависимости от тональности, и выше 70-80 гц в зависимости от частоты кика, перед эквалазером добавляю гормоник для того, чтобы при меньшей громкости баса его было лучше слышно в таком узком диапазоне. В место сайдчейна саббас прописываю с небольшим сдвигом от атаки кика. Ну и соответственно кик подрезаю снизу на 70-80 гц. Срезы делать очень крутыми и можно несколько эквалазеров или фильтров друг за другом. Громкость саббаса в общем миксе устанавливаю на слух по эталонному треку, ну и по ачх эталона на спектранализаторе тоже смотрю. Если есть еще варианты подсказывайте. Пишу драмнбас
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.