+
Общий музыкальный Profile Feed

выпиливается русский вокал.

заметил что в современной прогрессивной музыке почти полностью исчез русский вокал.транс и хаус музыканты (да и вообще почти все прогрессивщики) ориентированы на экспорт музыки для ферзей. все на инглише. а даже если трек с хорошим продакшеном но с русскими словами - он тут же становится попсой.это и понятно - армин и такие же как он не будут играть треки с русским пением. а наши? бобины,фонари - они будут? в 90х - была прогрессивная музыка на русском.даже в середине 2000 она была.а потом что? не смог найти достойного транс трека с русским голосом. выходит наша электронная музыка уже не наша? а вы что думаете?

2 ▲
14 December 2012 13:44
A-Mase

Comments

Pinned comment
Russian Space  14 December 2012 14:15
Это тупиковая ветвь развития, вернее это и не развитие уже вовсе, а регресс. Сколько уже музыки написано той, что изначально пишется для топовых "ферзей" и их лейблов. По крайней мере возникает именно такое ощущение.И думается, нет там никаких собственных мыслей и ассоциаций, зато явно прослеживаются мысли того же Армина и тех, кто тусуется рядом с ним или около него.Есть ещё одна категория, которая свою музыку не создаёт, и никогда к слову не создавала - Ди джеи. Люди, играющие чужую музыку из года в год пытаются устанавливать свои правила - да это абсурд, не им об этом говорить.В последнее время люди стали так активно гордится познаниями английского языка, что позабыли уже язык русский. Неужели англичане, немцы, вообще европейцы будут открещиваться от своего языка?Этого никогда не было, но вот в России, в лёгкую, пожалуйста.А потом все те же представители, которые пытаются искоренить русский язык из интересной русской музыки сами же будут на каждом углу орать, что нет у нас в стране достойной музыки.Так вы же её и убили сами, умники,руководствуясь мировой музыкальной топовой экономической конъюнктурой и собственным тупиковым мышлением.Музыканты, которые на каждом углу сейчас кричат - "мы были в асоте", "нас взял тиесто" и пр.- проповедующие своей музыкой совсем не свои мысли, вы что, не понимаете, что вы уже в тупике?Для вас же гораздо круче написать ремикс на Бурена, нежели на русских легенд. Вы не та сцена, которую формировали НАШИ ЛЕГЕНДЫ, вы не русский транс, вы "прозападная" шаблонная идеология без собственных мыслей, без слов и без кистей. Вы не художники, вы - реставраторы чужих
идей.И поэтому вам никогда не стать ни ППК, ни Космонавтикой, ни INNOVA, ни прочими русскими именами.Ваша музыка будет играться топовыми деятелями, но никогда вам не стать тем, кем были первопроходцы, вы выбрали другой путь, другой язык, другое мышление.В вашей музыке нет русского колорита, нет мелодий, нет настроения...Вы - не РУССКИЙ ТРАНС...

P.S. 10 лет назад Сергей Пименов говорил о о тех ди джеях, которые не играют русскую и русскоязычную музыку и называл их одним очень объемлющим словом.
Всё практически правильно ты написал. Даже по своему примеру могу рассказать: Двигал на лейбл прогрессив-хаус трек с русским вокалом, мне потом сказали, что готовы взять мой трек, только если будет English версия. Вот так.
Сейчас заметь, все стараются походить на забугорных исполнителей, добиваются такого же звучания. Некий придумали стереотип, что европейское звучание - заолог успеха.
Что касаемо русского вокала, скажу честно, что я сам не люблю. Ну только в редких случаях может вкатить, если слова как и вокал интересные. А так порой лучше не знать о чём поётся. Так всё впечатление от трека портится. Да и вообще сравнивать под транс аранжировку свести русский и английский - небо и земля. По-разному воспринемается совсем
да воспринимается по другому..но когда русская девушка поет на инглише кося под западных див,это что?))
не могу представить чтоб англичане писали тексты и пели на русском или китайском.или слушали корейскую трехбуквенную х..ету)))
Ну блин так сложилось, что английский стал не только межнациональным первым языком, но ещё и общемузыкальным. Сталкивался не раз, когда русские пели на английском... криво, с русскими звуками, без английского акцента...)
Тем более раз уж английский - межнациональный язык, то естественно и продуктивнее на нём строить песни. К тому же китайский, японский, да и тот же наш русский язык для иностранцев очень сложные, а английский лёгок. Хотя хз) Мне ещё немецкий нравится. Легко учится.
Простите, тут интересный вопрос у меня родился.. выходит наша электронная музыка уже не наша? А когда она была нашей?) Бля, да у нас вообще что-нибудь наше есть?) Техника не наша, одежда не наша. Если б не китайцы, до сих пор в сандалях бы ходили XD
но ведь попса то наша!значит и электронная тоже! пишут же русские люди по духу!и говорят на русском. техника только западная..) но без человека cubase трек сам не напишет..))значит наша пока еще)
Загибаем пальцы:
Так называемый 'Русский транс', Хардбасс, ну и Русский репчик сюда можно приплести. Если не считать, что первый синтезатор в мире изобрели в СССР, то все. Упоминания про Россию в электронной музыке кончаются.
изначально про русский транс заговорили после прорыва ппк.но у ппк как раз и преобладал русский вокал в то время.
Я просто как-то в японской википедии наткнулся на описания этого термина: мол, это просто транс производимый Российскими продюсерами, ни больше, ни меньше
Это тупиковая ветвь развития, вернее это и не развитие уже вовсе, а регресс. Сколько уже музыки написано той, что изначально пишется для топовых "ферзей" и их лейблов. По крайней мере возникает именно такое ощущение.И думается, нет там никаких собственных мыслей и ассоциаций, зато явно прослеживаются мысли того же Армина и тех, кто тусуется рядом с ним или около него.Есть ещё одна категория, которая свою музыку не создаёт, и никогда к слову не создавала - Ди джеи. Люди, играющие чужую музыку из года в год пытаются устанавливать свои правила - да это абсурд, не им об этом говорить.В последнее время люди стали так активно гордится познаниями английского языка, что позабыли уже язык русский. Неужели англичане, немцы, вообще европейцы будут открещиваться от своего языка?Этого никогда не было, но вот в России, в лёгкую, пожалуйста.А потом все те же представители, которые пытаются искоренить русский язык из интересной русской музыки сами же будут на каждом углу орать, что нет у нас в стране достойной музыки.Так вы же её и убили сами, умники,руководствуясь мировой музыкальной топовой экономической конъюнктурой и собственным тупиковым мышлением.Музыканты, которые на каждом углу сейчас кричат - "мы были в асоте", "нас взял тиесто" и пр.- проповедующие своей музыкой совсем не свои мысли, вы что, не понимаете, что вы уже в тупике?Для вас же гораздо круче написать ремикс на Бурена, нежели на русских легенд. Вы не та сцена, которую формировали НАШИ ЛЕГЕНДЫ, вы не русский транс, вы "прозападная" шаблонная идеология без собственных мыслей, без слов и без кистей. Вы не художники, вы - реставраторы чужих
идей.И поэтому вам никогда не стать ни ППК, ни Космонавтикой, ни INNOVA, ни прочими русскими именами.Ваша музыка будет играться топовыми деятелями, но никогда вам не стать тем, кем были первопроходцы, вы выбрали другой путь, другой язык, другое мышление.В вашей музыке нет русского колорита, нет мелодий, нет настроения...Вы - не РУССКИЙ ТРАНС...

P.S. 10 лет назад Сергей Пименов говорил о о тех ди джеях, которые не играют русскую и русскоязычную музыку и называл их одним очень объемлющим словом.
согласен! слушал тогда Пименова.складывается впечатление как только Пименов перестал вести Uplifto про русский вокал забыли совсем.оставив ему место лишь в попсовых "нейтриновских" ремиксах.ничего личного к нейтрино ..))) это чтоб обозначить стиль..))
По мне так я тоже не особо люблю треки с русским вокалом. Когда слышишь русский вокал, начинаешь пытаться понять смысл текста песни, а его в 99% случаях нет. Поэтому трек сразу вызывает разочарование. А когда на другом языке (по мне так больше на французском) в связи с тем, что толком данный язык не понимаешь или не знаешь совсем, поэтому и смысл слов непонятен и вокал начинает восприниматься попросту как инструмент наравне с синтезаторной партией, например))) Чем красивее спето, тем лучше))) Думаю большинство и выбирает что слушать, исходя из этого принципа...
я выбираю что слушать исходя из драйва трека!энергии..)
Ну тогда может и стоит отвергать бездарное, в независимости от языка,а талантливое слушать и гордится? На мой взгляд это логично.
В том то и дело, что мало талантливого, очень мало(((
Все просто - английский язык понимают во всем мире, а русский - нет.
все просто - английский язык музыкален больше, чем остальные. ведь заметьте - на немецком, на итальянском и на французском треков мы тоже не слышим в топ-подкастах (ну если только оооочень редко)
"английский язык музыкален больше" - НЕТ
ну это не я придумал
Да, есть такое мнение, что русский язык в связи со своей структурой довольно сложен для пения.Но кто сказал, что он не музыкален, мало ли у нас хороших песен на русском языке, я говорю сейчас не только за электронику, а вообще.
я вспомнил шикарнейшую драм-энд-бэйс версию нашего романса "Я ехала домой" и пусть после этого кто-то скажет, что русский вокал хуже какого-бы то ни было)
Росия лучшая страна
на руском буду петь всегда
русский язык в треках звучит уныло. уж особенность произношения такая.
и что плохого в европеизации? вечно русские ищут особый путь...
не уныло, нет никакой особенности
Это ваше мнение
АНГЛИЙСКИЙ - Интернациональный язык, вот и всё )))
А у меня есть идея создать трек со своим родным языком. У нас в городе уже подобная дискотека проводилась. Музыка была progressive trance, а вокал был на родном языке, и звучало это очень гармонично. Вот найти бы эти записи, может кто и записывал, я бы с радостью обрадовал тогда бы
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.