+
Общий музыкальный Profile Feed

А где вы играете свои треки перед выступлениями?

Допустим вы - диджей, написали пару треков и хотите вставить их в свой микс. Кто где вообще проверяет свои треки и миксы на большом звуке перед тем,как играть их на больших площадках? Дома не получишь полной картины. Есть какие-то реп-базы для диджеев и электронщиков с хорошим звуком?

0 ▲
30 August 2012 11:27
Грампи Кэт

Comments

отдавайте на мастеринг на приличные студии и не будете потом гадать, как это звучит "на большом звуке"
Так свести еще надо правильно
это априори
Пусть будет звук гамно, главное это ХИТ написать, а там пофигу!!
Я помню как в школе под "Frequenz - Синие розы" в 96 кб/сек и с ужасным (по мне) вокалом все танцевали. А еще "Black&White (ныне "Инфинити") - Где ты?"
Просто можно было репитить эти треки и уходить домой! Звучало это все хуже, чем мои первые треки =) (я их тогда тоже крутил потихому)!
епать ты мне че напомнил внатуре))) эт гребаные синие розы были на моем первом телефоне еще)) (Моторолка Е398)... я в лагерь гонял в девятом классе слушал)) ток потом узнал что это оказывается римейк на Dr Alban - Long time ago)))

а "где ты" у нас ходила как "Где ты (SETKA bass 2008)" или какой там год не помню... ))
уууааахахаха как мне это знакомо...
Скучаю по басам моторолки ;)
ога... эти два динамика которые еще мигают разноцветно когда звонят) ах как он был прекрасен)
Тоже был у меня этот тел, помню, как ждал выхода после анонса, а потом сделали ещё улучшенную модель ROKR E1
я чист прошивку с него скачал чеб видео снимал)
самый долгоживущий кстати телефон был... прожил у меня 5 лет =\ ни один телефон еще не повторил его рекорда)
Поддержка флешки... еба у меня на 64 метра тогда стояла... я был неимоверно крут, не то что все со своими РЭЙЗЕР В 3 без поддержки флешки со своими 5 метрами памяти но зато ЧЕКАВО РАСКЛАДУШКО БЛИАТЬ!!!
не я был крут еще потому что пододили грили перекинь мне эту песню через ИК порт
"Какой науй ИК порт ёпта... блютуз и только блютуз!" =)
А что ты против Рэйзера имеешь!?Скажи мне это в лицо :-)))
Если у меня в мониторах звучит ништяк, значит будет в клубе ништяк... ибо я выдрочу все до мелочей...
пример (сорькайте за спам)
Все флудят не по делу, а по итогам что? Предполагается, что микс из студии зазвучит. Это правильно, но если программа на 40-60 минут, это уйдут довольно большие деньги на сведение-мастеринг. Плюс ситуация у меня нестандартная. По-мимо минуса у меня еще поет живой вокалист и играют живые синтезаторы. Но основа микса все же минус.
ничего нестандартного...
поскольку у вас нет "живых" драмсов, гитар с комбиками и прочих акустических инструментов, требующих настройки по месту, всю ваши "живую" часть можно прогонять через DAW в реалтайме, используя параметры, отстроенные еще на этапе сведения, ваша задача только чувствительность правильно отстроить...
Так что причешете оригинальный трек, и живаго будет почти таким же причесанным.
ну только вокал будет звучать несколько иначе, ибо конденсаторный широкодиафрагменник на сцене не поставишь.
Да, от барабанов/гитар отказались, теперь сугубо электроника. Но думается мне, что вокал через ноут все же лучше не пускать, а отдавать его звукорежу в пульт, ибо он всяко лучше слышит ситуацию с балансом в зале. Или я ошибаюсь?
все от звукрежа зависит...
но если у вас есть сложная обработка, изменяющаяся в течение трека - естественно нет, любой звукреж сделает вам статитку, ну дай бог иногда делей подергает на концах фразы...
так что если хотите автоматизайии - гоните вокал в DAW... да и искушение использовать автотюн...
по балансу - если достигните на выходе качества стандартной фонограммы, то звучать и в зале будет нормально, ибо по сути это то же самое, что с диска пустить.
Город 312, например, катались со своим микшером (7-ка Ямаховская, если память не изменяет) и саунд-чек сводился к продуванию порталов шумом для корректировки мастеровых эквалайзеров... на этом чек кончался
З.Ы. Чем меньше вы зависите от FOH пульта и технической оснащенности площадки, а также картинки, получаемой звукрежем (не всегда FOH расположены правильно и в центре зала все чуточку по-другому), а также от самого звукрежа (в случае, если это не ваш, а принимающей стороны/прокатчиков) - тем качественнее будете звучать))
да и живаго куда менее требовательно к качеству, так что "мастеринг" сможете сделать и самостоятельно, в принципе, была бы студия с средним/дальним полем
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.