+
Общий музыкальный Profile Feed

В новый проект приглашаются композиторы...

Приглашаю композиторов, аранжировщиков, диджеев

и других творческих людей принять участие в абсолютно новом проекте.

Подробности тут

0 ▲
17 January 2012 21:16
Blacktown Project

Comments

Как делить прибыль - делайте предложения.
Приступаем - прям сейчас и приступаем.
я тоже хочу, давайте текст.
ТЕКСТ:ЕХАЛ ГРЕКА ЧЕРЕЗ РЕКУ ВИДИТ ГРЕКА В РЕКЕ РАК СУНУЛ ГРЕКА В РЕКУ ЧТО ТО РАК ЗА ЧТО ТО ГРЕКУ ЦАП...ВСЕ ТЕПЕРЬ ПИШИ ХИТ))0 ДЕНЬГИ ПОПОЛАМ)))
Ну, я не только "теперь", я давно начал.
Да, деньги "по справедливости".
для всех стихов этого размера уже давно придумана гениальная музыка, лучше которой быть не может:
www55.zippyshare.com/v/3806320 …
ВСЕ...СТАНА ЖДЕТ И ТИЕСТО ПОШЕЛ ПОКУРИТЬ ТАК ЧТО ПОЛЬЗУЙСЯ МОМЕНТОМ)))
У Вас клавиша Caps Lock запала.
(Atatat was here)
(Atatat was here)
Солидарен.
Прочитал о проекте.

ИМХО, обречен на провал.

Во-первых, автор не заявил о себе: о своих достижениях, о своей успешности, о реализованных проектах. Скорее наоборот: намекнул, что его музыка примером не является.

Во-вторых, если автор уверен в успехе, почему бы ему не взять лидерство в свои руки и просто платить людям за определенную работу. Выходит, либо у автора нет денег, либо он не хочет ими рисковать. И втом и в другом случае - плохо.

Кого он соберет? Неудачников? Бездельников? Успешные и деловые, в хорошем смысле слова, музыканты не станут участвовать в подобных авантюрах.

Понимаю еще, верующие проповедуют из альтруизма. Ну, волонтеры куда-то едут за хлеб и воду. Ну, некоторые остаются на должностях, связанных с непосредственной помощью людям, хоть могли бы и уйти. Ну, группы создаются из друзей детства - так и там есть какой-никакой мотив. А в этом проекте? "От нечего делать" мотив?

И для автора: делать ставку на людей, которые вместо конкретных предложений, ясных целей, четкого плана, материальной выгоды и прочего, что можно пощупать, втянутся в проект, от которого неизвестно чего ждать? Зачем?
Попробую ответить.

Главное: Ваше мнение это всего лишь Ваше мнение, а не однозначная истина. Да, возможно, что ничего из этого проекта не получится и тогда у Вас будет возможность бить себя кулаком в грудь и восклицать "Ну я же говорил, яже предвидел!". Яотдаю себе отчет в подобном развитии ситуации, но попробовать получить иной резулттат все же стоит. Как говорится - под лежачий камень вода не течет.

Во-первых, я человек скромный и не привык кричать о своих достижениях на всех перекрестках. Тем более, что: а) любое выпячивание себя вызывает резкие отзывы от некоторых недалеких людей (и первый комментарий был именно таким); даже Вы вон как реагируете на этот пост, хотя я и не отношу Вас к упомянутой категории; б) человек даже слегка внимательный может запросто обнаружить небольшую информацию обо мне там, где она и должна быть на этом сайте; в) я без проблем даю отозвавшимся людям более подробную информацию о себе, но даю ее в личных сообщениях, дабы избежать - см. пункт "а".

Денег нет, да. И это не "выходит" каким-то потаённым выводом, а об этом прямо написано "проект некоммерческий". Хотя, возможно, нужно было выразиться яснее, но я и непрячусь от вопросов. К тому же, если вступают в силу рыночные отношения, то поиск и выбор нужных людей происходит по определенному принципу. Кстати, Вам ни разу не приходилось покупать плохой или некачественный товар? Или уходить из одного можного магазина, чтобы купить выбранный товар в другом магазине, но более низкой цене?

Я знаю, что подобные проекты можно делать и без денег, в том смысле, который Вы вкладываете в это понятие.

"Неудачники", "бездельники" - как-то уж очень обидно и однозначно Вы всех характеризуете. Если так судить, то все, кто не в топе 100 - "неудачники и бездельники"? Или все, кто не в топе 5? Или все, кто не топе 1000? Где граница, где критерии оценки "успешности", "деловитости"? На каждого успешного всегда найдется еще более успешный. Вы тоже "неудачник и бездельник" с рейтингом 75? Или Вы "талантливый" и "перспективный"? А не Ваше ли тайное подсознание писало эти слова и не о себе ли? Ведь это Ваши мысли и определения, Ваши категории, по которым Вы оцениваете други, а значит и себя?

Я глубоко уверен, что есть масса талантливых и умных людей, которым по разным причинам не могу полностью реализовать свои творческие способности. Кто-то по молодости, кто-то из-за отсутствия знаний, возможностей и по массе других причин. Если бы это было не так, то новые талантливые имена никогда бы не зажигались в этих самых небесах. К тому же, Вы сами писали, что все поют "про любовь и про летать", а ведь они на радио, в сборниках и на танцполах - они ли не "успешные и деловые"? Не ощущаете противоречий?

Можно очень долго играть тут в слова, что очевидно является одним из Ваших любимых занятий, судя по длиннющим сообщениям в форуме. Я же не любитель такого переливания из пустого в порожнее. Я свою энергию предпочитаю направлять в другое русло. А эти слова я пишу тут не только для Вас, а для всех, у кого возникли или возникнут подобные мысли.
Я же сразу сказал: ИМХО, т.е. по моему скромному мнению.

Почему сомнения, если им придать более острую форму, вызывают у вас такую бурную реакцию?

У вас есть примеры успешных некоммерческих проектов?
Не ваших, а вообще. Подобных интернет-проектов?

Я объясню свою позицию. Вероятность, что в проекте будут участвовать действительно интересные и "нужные" люди, талантливые, трудоспособные и управляемые - гораздо ниже 50%. Такие люди, как правило, неорганизованные, их даже деньги не мотивируют, им всегда нужен лидер - ежедневный пендаль под зад. На дружеских, партнерских отношениях успешный проект, тем более, когда коснется денег, расходов, счетов (кто что сделал), времени - не построишь.
О своих лидерских способностях, а подтверждение этому - ваши реализованные проекты, вы до сих пор так ничего и не сказали...

На что опирается подобный "проект"? На лидера, на деньги, на ресурсы (ну, студия есть общая или возможность параллельно подработать выступлениями, шабашкой какой-то - чтоб не разбегаться)? А ваш? Энтузиазм, он сегодня есть - завтра нет.

Вообще ПРОЕКТ - это что? Допустим, проект здания или судна? Это схема, план, фактически готовое и проверенное решение от профессионала или группы профессионалов.

А у вас не проект, у вас "желание что-нибудь сделать, приблизительно представляя, что" - это более точное название.

Поверьте мне, я не хотел вас обижать. Но подобные мероприятия, основной движущей силой которых выступает даже не энтузиазм, а простое желание "че-нить замутить" у тех людей, которым некуда прибиться, просто обречены.
"На перспективу", "Вот, когда раскрутимся", "Через год-два" - последние слова, которые я бы хотел услышать от человека, предлагающего мне партнерство.

Зачем вам чужие грабли?
Делайте конкретные вещи: напишите стихи, пригласите музыканта (или устройте конкурс), запишите вокал - всё по каждому конкретному случаю. Зачем городить огород с какими-то сообществами?
А про ПРОЕКТ и проч. - есть такая народная мудрость - "Назовись ты хоть горшком, хоть ухватом..."
"Пригласите музыканта (или устройте конкурс), запишите вокал" - вообще-то именно это я и делаю.

Безусловно, что есть масса сомнений, возражений, "против" - этим Вы для меня Америку не открываете, я это совершенно четко осознаю.

Но я вот сейчас, например, сижу и пишу песню, и частично написал, а Вы все еще продолжаете рассуждать и меня втягиваете. И это кардинальное отличие - кто-то делает дело, а кто-то говорит о том, что хорошо бы что-то делать.
А вообще, это все демагогия и не хочется этим заниматься. Получится - хорошо, не получится - бросим эту затею, или сделаем выводы и будем снова пытаться делать, но иначе.

А результат все равно будет, даже минимальный. Я напишу новый текст, кто-то музыку, вокалистка получит дополнительный опыт...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.