+
Общий музыкальный Profile Feed

Нужно ли проходить курсы, обучение написанию музыки? Или заняться этим самостоятельно?

Нужно ли проходить курсы, обучение написанию музыки? Или заняться этим самостоятельно? Как вы считаете? Спасибо:)

Good
Above & Beyond feat Richard Bedford - Sun & Moon (Club Mix)
5 ▲
29 December 2011 23:04
Efim Kerbut

Comments

Это кому как. Лично на своём примере,то мне было интересно разобраться и узнать что это такое. В то время интернета у меня ещё не было, и я купил диск с аудиоредакторами и т.д. Путём проб и эксперементов кое чего добился и научился. Я думаю всё от желания зависит и немного от того что, заложено в тебе или нет.
да. я потратил много лет на обучение, а мог бы не тратить)
кстати, оборудование ваааааще ничего не дает без знаний. опять же, проверено на личном опыте.
Не знаю, насчет того что дает оборудование или не дает..
Я бы спать не смог, очутись передо мной сейчас миди-клава, установленный софт и мониторы..
Как считаешь, Школа Dj Грува дает нормальные знания в плане написания музыки?
не слышал ни одной работы их выпускников
Так ведь Школа Dj Грува столько штампует этих музыкантов... И неужели никто нигде не засветился?:)
Кроме Dvj Electra.
повторю - никого не знаю.
хахха)))надумаешь туда- бери сразу индивидуальные занятия)
"да. я потратил много лет на обучение, а мог бы не тратить)" Не очень понятно.. То есть мог бы учиться, например, в специальной школе?:)
я мог бы учиться у кого-то, и сэкономил бы уйму времени. мои ученики явно сэкономили)
То есть, все-таки, лучше пойти учиться?:))
я бы пошел
Если бы я сейчас захотел(только что), заниматься музыкой, то сначала пошёл бы и нанял репититора по музыке(логично, Да?!), а потом уже пошёл учиться "основам" "звукоделия". Можно и совмещать.
Лично я уже три с половиной года занимаюсь изучением всего этого, и лишь только пол года назад начало получаться что-то стоящее, но явно не эталонное. И даже сейчас очень хотелось бы в живую понаблюдать процесс написания трека каким-нибудь профи со всеми объяснениями в интересующих местах. Вобщем думаю что живые курсы - вещь полезная и не заменимая, как по времени, так и по практике.
Хороший ответ:) Спасибо.
(Atatat was here)
Хахах:) Ты так говоришь, как будто речь идет о высшей математике:))
если тебе лень изучать всё самому, не хочется учиться на своих ошибках, то запишись на курсы.
Как и писали выше, стоит подчеркнуть 3 пути:
путь размышления - это путь самый благородный,
путь подражания - это путь самый легкий
и путь опыта - это путь самый горький
Наверное, он не для всех такой уж и горький:)
Я учился по урокам с ютуба, чего не знал по началу сразу по урокам.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.