+
Общий музыкальный Profile Feed

Записать вокал. а как бы сделали вы?

мне интересно  как лучше записать вокал?купить  звуковую карту где то за 7000 и микрофон и микрофон  за  5000 или  же пойти записаться на студию?как  бы  сделали вы?...

0 ▲
17 September 2011 21:14
MyNameIsLex

Comments

вопрос в том- насколько качественно вы хотите записаться

на норм звук и средний микрофон можно записать довольно чисто, но это не для проф уровня
опять же на высококачественный звук и дорогой микрофон без акустического оформления комнаты можно записать такой **ни, что вложения не оправдаются.
студия - лучший выбор, но рекомендовал бы вам тщательно подготовиться к этому - чтоб время и деньги не терять
не существует плохих микрофонов, каждый может пригодиться для своих целей и задач. На "студии" тоже можно записаться хуже, чем дома. вообще вопрос неполный. Для каких целей: для развития в качестве музыканта-исполнителя - одно, как звукорежа, другое.
Если это " разовое" мероприятие, то , конечно, в студию) А если ты собираешься петь всё свободное время, то лучше наладить линеечку дома. Это будет вполне вполне качественно, если ты имеешь навыки пения и редактирования треков.. У меня дома суперкардиоид AKG D3800M, карта M-audio Pre USB, Cubase 5. Дело тут вовсе не в карточках за 7000 рублей, хотя , конечно, звук улучшится ) Из всех звучащих на моей страничке и изданных на лейблах, всего одна песня сделана в студии)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.