+
Общий музыкальный Profile Feed

Awakening

Я давно слежу за вами, ребята. За тем, как развивается этот сайт, за тем, как обретают популярность здешние артисты, за тем, как живет это музыкальное сообщество. На промодиджее с момента его появления изменилось многое - он стал серьезным ресурсом, влияющим на умы огромного количества людей, у музыкантов появились невероятные ранее возможности быть услышанными, сейчас здесь начинают регистрироваться известные западные артисты. Не изменилось лишь одно - 98% того, что можно было наблюдать тогда и сейчас в здешнем топ 100 - говно, и виноваты в этом вы, хоть и не знаете об этом. Вы были выращены на фермах, которые следует называть многоэтажными жилыми домами, ваш музыкальный вкус был воспитан прекрасно продуманной политикой телеканалов и радиостанций, ваше чувство прекрасного было намеренно подвергнуто многолетним атакам с единственной целью - сделать из вас в конечном итоге послушное стадо животных, не способных к духовному общению. Почти все 80е и 90е бекграундом бытовой жизни была лишенная всяческого смысла приторная и неестественная поп музыка. Вас приучили воспринимать этот звуковой мусор за произведение искусства, за творчество. Вспомните, с чего начиналась история поп музыки в России. Слушая те звуки сейчас, через два десятилетия, становится смешно, какие же наивные тексты и ноты, так ведь? Если копнуть чуть глубже - станет страшно от того, что это намеренно пускалось в эфир с определенными целями, о которых я писал выше. Та поп музыка, которая имеет место быть сейчас не такая простая, не такая наивная, аранжировки стали чуть сложнее. Почему? Усиление информационного обмена, появление новых технологих общения, общее увеличение интеллекта у слушателей. Грубо говоря, "Быдло уже не хавает, нужен свежак!". Однако, среди огромного количества нынешних псевдомузыкантов попадаются и те, кто занимается истинным творчеством, кто экспериментирует в каждом своем треке, кто открывает новые горизонты музыкальных пространств, кто не боится столкнуться с непониманием. Их мало, о них большинство посетителей этого сайта никогда и не слышало, но они существуют и их становится все больше, потому что в людях начинает просыпаться интерес к высшему сознанию. Почему? Усиление информационного обмена, появление новых технологих общения, общее увеличение интеллекта у слушателей. Грубо говоря, начинается пробуждение. У вас сейчас есть гораздо больше свободы в мыслительных процессах, так почему в рейтинге самых популярных за сегодня произведений можно увидеть например DJ Boyko - Здравствуй Жопа, Новый год? Почему вы САМИ голосуете за это, почему вы до сих пор ведетесь? Вам ведь откровенно срут в мозг уже даже в названии. Все эти "проекты" создаются для чего угодно, но только не для духовного общения, не для изначальной функции музыки. Я хочу попросить вас, слушателей, рецензентов, авторов сайта - фильтруйте хоть каплю информации, попадающей в ваш многострадальный мозг путем звуковых вибраций, не бойтесь нового, поддерживайте тех, кто развивает и постоянно находится в поиске, кто не убивает, поступайте разумно, воспитывая свой музыкальный вкус. Сделайте пожалуйста так, чтобы в рейтинге топ 100 музыкантов к концу 2011 года были только музыканты.

10 ▲
30 December 2010 0:31
wakeuplisteners

Comments

В чем то согласен, в чем то нет...
Но в том что в топ100 жопа полная. в этом согласен))
Я тоже согласен.
Вот почему бы тебе, например, не начать слушать хорошую музыку?
Не всем же дано иметь музыкальный вкус.
типичная проблема гигантов. Как вариант можно сделать альтернативные чарты, которые основаны на голосовании авторитетных музыкантов, либо чарты (или подбор музыки), основанные на любимых треках людей, схожих с тобой во вкусах (аналогично рекомендациям фильмов на кино***ке.ру и подобных сайтах)
с автором полностью согласен
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.