+
Общий музыкальный Profile Feed

Наушники для электронного музыканта.

Мне нужен совет по поводу наушников. Звуковая карта у меня дискретная среднего класса "creative". Посоветуйте наушники накладные закрытые, с неплохим частотным диапазоном и удобные примерно 2000 руб. Я рассматривал Philips SHP8500, Sony MDR-XB500, Sennheiser HD 448. Ну и собственно хвастайтесь, у кого какие.

2 ▲
15 November 2010 14:09
Hockins

Comments

у меня вообще AKG K55... не жалуюсь.
У меня AKG K240. Чистой воды классика, но меня они уже не устраивают.
У меня самого такие:
Philips SBCHP605 - в принципе доволен, но уже старые, поломаные и бас слабоват.
Panasonic RP-WF9301E-S - звук как минимум странный
А насчет открытых, не хочу окружающих травмировать )))
А еще Sennheiser все показались мне очень хлипкими. Уж очень КНР!
мои отнюдь не хлипкие. всякие прочие просто отдыхают!
Когда мне их подарили, они 30 000 рублей стоили!
А щас подешевели сильно, за 12 000 можно купить, это ХАЛЯВА просто!
Отзывы о них: www.e-katalog.ru/opinion_ie.ph …
Кстати, там некоторые пишут, что на голову давят))) Ну незнаю... может у них голова такая как у хрюнделя, широкая, или уши тугие просто попались, я своих вообще не чувствую на голове. Посидели бы они в наших дубовых ТДС-7 ))) - в них уже через несколько минут уши уши и голова болели как воспалённые. А ведь приходилось в них сидеть сутками!
Я считаю, для музыканта и особенно композитора, очень важен ещё и комфорт наушников.
Синхи бери! я в них пишу пока что, вроде норм (у меня HD 515) и сидят на голове как будто их и нет,очень удобные =)
Как деньги появятся, куплю себе мониторы и уши покачественнее, а пока работаю в этих наушниках =)
Всем спасибо. Купил Sennheiser HD 448. Первое впечатление АЧХ намного ровнее моих старых, второе - не хватает баса. Наверно привыкну.
Ну... за такую цену вполне понятно, что не будет всё супер.

Вот смотри, примерное сравнение характеристик наиболее популярных наушников, этого производителя:

SENNHEISER HD 650:
Тип: открытые динамические мониторные, открытого типа
Взаимодействие с ухом: корпус полностью охватывает ухо
Номинальный (1 кГц) импеданс: 300 Ом (сопротивление)
Контактное давление на голову: 2,5 Ньютона
Длина кабеля 3 м
Диапазон воспроизводимых частот: 10 — 39 500 (-10 дБ)
Уровень звукового давления (SPL) 103 дБ (1 Вольт rms)
Гармонические искажения 0.01 %
Подробнейшее описание и анализ:
www.ixbt.com/proaudio/sennheis …
www.doctorhead.ru/catalogue/?i …
(Вау! У них ещё и кабель усилен кевларом! кевлар кто незнает - синтетическое волокно, удерживающее пули в лёгких бронежилетах.)

Sennheiser HD448:
Тип . . . . . . . . . . . . . закрытые, динамические
Амбушюры . . . . . . . . Circumaural
Диапазон частот . . . .16 – 24000 Гц
Сопротивление . . . . . 32 Ом
SPL (1 кГц, 1 Вт RMS). 114 дБ
КНИ . . . . . . . . . . . . . меньше 0,1 % (гармонические искажения)
Разъем . . . . . . . . . . . джек 3,5/6,3 мм
Длина кабеля . . . . . . 1,4 + 1,6 м

Sennheiser HD 25-1 II:
Категория проводные
Шумоизоляция с шумоизоляцией(закрытые)
Тип закрытые
Принцип действия динамические
Частотный диапазон 16 - 22000 Гц
Сопротивление 70 Ом
Уровень звукового давления(SPL) 120 дБ
Гармонические искажения меньше 0,3 %
Кабель прямой односторонний 1.5 м
Прилегание к ушам прилегающие
Давление наушников на голову 2.5 N

Выводы вполне очевидны:
SENNHEISER HD 650 - воспроизводят честный, неокрашеный звук, в наибольшем частотном диапазоне, включая самые низкие басы, с минимальными искажениями и отличным звуковым давлением. Что делает их пригодными для профессиональной работы со звуком.
Открытая сквозная стереосистема, позволяет также выполнять в них даже сведение! Но делает малопригодным их для диджеев, работающих в условиях шумного зала, а также для вокалистов, записывающих вокал в наушниках.

Остальные 2 типа наушников, отлично подходят для диджеев, так как полностью изолируют ухо и воспроизводимые каналы от внешней среды, что делает их совсем не пригодными для сведения. А более узкий частотный диапазон, меньшее сопротивление и как следствие - более высокий уровень нелинейных искажений, делают их не столь желательными для профессиональной работы со звуком.
Зато они хорошо подойдут для записи вокала, и меломанов.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.