+
Общий музыкальный Profile Feed

Очень интересно для тех кто сочиняет музыку!!!

Всем привет!!! Я сделал этот топик чтобы узнать, "А сколько ты сочиняеш трек" день два три !? Серьёзно ли ты к этому подходиш и какой программой пользуешся и пользуешся ли миди клавиатурой или синтезатором???

2 ▲
21 March 2010 14:09
V.PYATNITSIN

Comments

Больше чем "день два три".
за 2-3 дня ничего путевого не сделаешь
А сколько обычно нужно затратить времени, чтобы написать качественную работу?

Зависимости качества работы от времени не существует. Бобина как то признался, что сделал ремикс на Ферри за одну ночь. Трек звучал во всемирных радиошоу, и вышел на разных лейблах. А группа Massive Atack подбирала рабочий барабан к своему треку Protection два месяца. Трек так же завоевал небывалую популярность и до сих пор звучит современно и актуально.

Время, которое вы тратите на создание полноценной работы скорее зависит от вашего настроения, музы, вдохновения, желания работать, от вашего оборудования и программного обеспечения и еще чего-то, что так или иначе не назовешь ничем кроме «прухи». Бывает такое, что что-то делаешь и все не ладится, падает из рук, а бывает наоборот, на одном дыхании.

(p.s. – специально для троллей, и тех, кто тупо ищет к чему придраться. Я не сравниваю Бобину и Мэссив Атак).
Какая программа лучше всего подходит для написания музыки?

Задать такой вопрос, все равно что спросить: «какая машина больше подходит, чтобы доехать от Москвы до Питера: БМВ, Мерседес, Вольво, Тойота или Митсубиси?»

Ответ-то один! Какая удобнее! Какая больше нравится! И это будет справедливо для музыкальных программ. «Программа для написания музыки» как бы это не было неочевидно из названия, предназначена для того, чтобы писать в ней музыку. Будь то Cakewalk, Pro Tools, Nuendo\Cubase, Fruty Loops и тд и тп. Главный здесь вопрос стоит задать: «какая программа вам больше нравится? Какая удобнее именно вам?» Лично я начинал писать музыку на Cakewalk Express 3.4, затем перешел на 6ю версию, попутно попробовав Cubase. «Куб» мне показался жутко неудобным, и я вернулся в кейкволк проработав в нем аж до 9й версии. Затем обстоятельства таки заставили перейти на «Нюшу (Nuendo)», и я это очень болезненно воспринимал в начале, а сейчас не знаю программы удобнее.

Отличие всех этих программ в том, что у них разный дизайн и некоторые функции реализованы по-другому, горячие сочетания клавиш другие, кнопки находятся в разных местах, может быть, по-другому называются, и тд и тп. Тому, кто привык к «фруктам» может показаться дико не удобным и не красивым «сонар», а «про-тулс» вообще покажется примитивным (графически он такой и есть, если так на чистоту, но возможности работы с аудио у него – колоссальные).

Что же касается зависимости «качества» музыки от программы… отошлю я вас к одной статье. Почитайте, почитайте комментарии и сделайте выводы. http://pdj.ru/articles/202235. …
+D+
по времени трек делаю от двух недель до месяца . пользуюсь фл ом 8 ,и миди клавиатурой) пока достаточно))
возьми замиксуй кую-нить, ну Шутку Баха , даже с партитурой и придумывать ничего не нужно, ничего сложного по сути, но за день не сделаешь толково даже если ооочень захочешь
1) автор, в твоём "тексте" в начале блога после каждой Ш нужно поставить мягкий знак. (например пишешЬ, сочиняешЬ)
2) музыку, в частности треки не "сочиняют", а пишут или записывают. По одному слову можно определить насколько человек знаком с темой, которую собирается обсудить. Всё равно, что сказать, что картины рисуют (для глупых - их тоже ПИШУТ) или "выколупал скульптуру".
в остальном согласен с Pavel M
прекращаю работу над треком после 4-6 часов ковыряния...
фл9
Некорректен сам вопрос - или ты сочиняешь мелодию, или делаешь трек! Трек, как правило делается минимум неделю - тут всё зависит от опыта и сложности композиции. Ну а мелодию можно сочинить быстро, всё зависит от вдохновения. Например вот эта музыка придумана и записана на ямахе-самоиграйке за 15-20 минут (точно не помню)
На самую новую работу ушло около месяца, но делал в основном на выходных.. Тем не менее вышло больше суток работы в проекте, насколько качественно получается- хз..
Ну че вы опять гоните? Написать трек воплотив идею в проект можно и за пол часа, если владеешь техникой. Ну а довести дело до финальной версии может занять и год.
Ochenj interesno... Kto proboval delatj house muziku na AKAI MPC???
Если мелодия сидит в голове , если из софта все под руками, тогда тема и за ночь пишется. А неделю или больше, можно писать аранжировку в партитурах к симфоническому аркестру.
Сижу я часа в 4 утра и тут бац как попрет меня на написание,ну а я что - сажусь и творю. Часа 3 уходит,до полного наброска.А вот потом лажа,как из него сделать такое,чтоб все было мммм "музыкально",здесь наверно у всех время уходит дофига,а я пока не научился парится над этим.Ток разбираюсь,учусь,спрашиваю и считаю,что реально полноценного трека еще ни разу не написал.Хотя их штук 12 у меня иль больше чуть чуть
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.