+
Общий музыкальный Profile Feed

Начало вечеринки. Как грамотно разогреть танцпол?

Интересно есть ли какая то концепция, как правильно начать вечеринку?

Много раз был свидетелем абсалютно безграматного подхода, когда дж в начале пати начинает играть музыку за 130 бпм и народ мало того не танцует, им становится скучно и даже противно.

Кто имеет опыт успешного разогрева, прошу поделиться)

0 ▲
4 March 2010 11:30
SCHproject

Comments

попса - в начале беспроигрышный вариант
а нам срать - у нас первый трек в сете 170 bpm
В начале тусы что нибудь свеженькое и мелодичное, чтобы не грузи ло, но не безобразно комерческое! Примерно: progressive/tech house... Дальше уже что нибудь интересное techno/house ..:) короче нужно позвать Романа Пушкина... Все будут танцевать!:):):):):):):):)
Хороший ,красивый прогрессив.А коммерция пошла в жжжж...!Она меня сразу в тоску вгоняет.
Я сразу ухожу когда комерция звучит
возьмем концепцию вечеринки progressive house\trance tech house.


цитирую материал с dj.ru
www.dj.ru/djlab/psychology/sck ool_les5.phtml

"PAUL OKENFOALD, часто добавляет ВЧ (высокие частоты) в первых двух, трех вещах это
благоприятно влияет на повышение адреналина в крови у женщин. SEB FONTANE первую вещь чаще всего запускает с рекордным сэмплом, DJ JEAN начинает свой сет непредсказуемо или с глубины на верх или от веселого к спящему. Но не будем зацикливаться на тех, до кого еще нам далеко, а продолжим нашу беседу.

Как грамотно преподносить свой микс и тщательно готовить people?
Если ты работаешь всю ночь один первые 30 минут музыки должны быть однообразные, без вокала и BPM ниже обычного на 5%, в следующие 15 минут ты должен обратить внимание публики на себя. Для этого нужно делать искусcтвенные провалы в музыке, перебрасывая кросфэйдер из стороны в сторону, которые только раздражают публику. Нужно как-то необычно свести знакомую всем присутствующим тему или запил, то есть scratch, если, конечно, можешь, а вот после этого и начинается заключительная часть разогрева.

Следующий отрезок времени необходимо отработать по системе хит за хитом, чем дальше, тем веселее или мелодичнее, в зависимости от стиля, в котором ты работаешь, и, когда ты увидишь, что 80% людей забились на танцпол, то это и будет для тебя сигналом, что пора начинать перевоспитание танцпола. Только не забывай, что ты работаешь не для себя, а для них и продолжай в духе ночь твоя, добавь огня.

Ну, а если у тебя ничего не получилось, то это проблема с психологией танцпола, которую ты не понимаешь, с гармонией звуков, в которую ты не вникаешь.
Речь об этих вещах пойдет в следующих выпусках."
Полтора часа вообще ничего не играть и пусть себе в тишине сидят. Зато потом хоть под Верку, хоть под шранц.
разогрей текилой
например ситуация
тематическая вечеринка с заявленными выше стилями.
люди приглашены, народ приходит
Во, согласен, но тут нужно учесть вкус народа
но приходит еще процентов 50 тех кто не в теме. А у любой вечеринки есть и коммерческая основа - принести клубу доход.
И вот приходит потенциальный клиент - послушал долбежку за 130. И подумал пойду ко я в другой клуб.
Точно
если у Вас есть опыт выступления в начале вечеринки, поделитесь )
Опишите пожалуйста - как это было у Вас.
В начале вечера до 12, у нас начало в 10, играет легкий расслабляющий лаунж, потом начинаю играть опять таки легкий диско, вокал хаус, BPM 125 где то, потом все равно хочется или нет, нужно поставить пару посовых треков...что бы народ немного поднять, дальше только дело за твоей фантазией.... сто процентно действует проверено не раз, и не на одном танцполе....удачи!!!
насчет попсы все верно, проверено на 1000% работает безукоризнено
техно....техно...техно.....и вааще пох...........к нам народ знающий приходит
диджеев фонарей тут к сожалению нет, поэтому вопрос актуален)
Electrohouse 320bpm И все всех начинает рвать сразу
Поправлю тебя, с таким бпм это не электрохаус, а электропи..дец)))
попробуй музыку включить
ахахах...:)))
дипхаус126bpm,дипхаус126bpm,ди пхаус126bpm,дипхаус126bpm,дипх аус126bpm,дипхаус126bpm,дипхау с126bpm,хаус128bpm,хаус128bpm, хаус128bpm,хаус128bpm,хаус128b pm,хаус128bpm,хаус128bpm,хаус1 28bpm,течхаус130bpm,техно130bp m,течхаус130bpm,техно130bpm,те чхаус130bpm,техно130bpm,течхау с130bpm,техно130bpm,течхаус130 bpm,техно130bpm,хаус130bpm,теч хаус130bpm,техно130bpm,хаус130 bpm,течхаус130bpm,техно130bpm, хаус130bpm, попса есть,но ооочень мало
а потом все,вечеринка закончилась,эхх
благодарю, всех, поделившихся опытом)
Я считаю, что разогревать надо постепенно, чтоб не было сразу взрыва мозга а потом ничего уже и не захочется!
Разогдеть можно Latin House!
ты либо это делаешь либо нет.
признаюсь, запорол один раз вечеринку, а дело было так:

по причинам высшего характера я на вечеринке появится не мог, а организатор слезно просил найти замену. подобрал мальчика, снарядил СВОЕЙ музыкой, которой знал, что танцпол рвет, отправил...

через час после открытия звонит мне организатор и плачет в трубку, что люди расходятся...

вот и думай после этого, то ли парень безрукий и глухой попался, то ли каджый сет это личное и если не твое, то и не лезь...
Самые первые треки в сете должны быть спокойными, мягкими и потом уже надо ставить жаркое а под конец или в середине ставить самое-самое, и в конце спокойное.
Я предпочитаю 132bpm сразу ставить и от начала до конца.
смотря какой стиль. я тоже так делал раньше, сейчас редко больше 130 - 129 беру
В Клуб МИКС вы сможете оторваться по полной под любимые хиты! Отжигал там лично, рекомендую!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.