+
Общий музыкальный Profile Feed

Это только начало

Последнее десятилетие развитие электронной музыки всё больше и больше останавливается.

Огромное количество музыки производится конвеерно, просто по шаблонам. Эта музыка пуста, но она активно навязывается нам. Это продукт. Производителям нужно убеждать людей, что он им необходим.
По-другому они не могут.
Ведь сделать что-то стоящее, способное обратить на себя внимание не так-то просто - музыка это язык, нужно уметь говорить на нём и иметь что сказать, а иначе это будет простое мычание.

Вспомните как это было чуть больше двадцати лет назад.
Хаус-музыка была манифестом - она объединяла людей, напоминала о значении таких важных вещей, как любовь, единение, уважение друг к другу. И это была свободная музыка, у неё не было правил. Она была причудливой, ни на что не похожей, шутливой и в то же время серьёзной.

Но общемировая тенденция, очевидно - потребление. Для потребления нужны деньги. Для получения денег нужна красивая обложка, в которую электронную танцевальную музыку и превратили в связи с её естественной популярностью.
В наше кризисное время особенно остро чувствуется эмоциональная пустота "продуктов".
Теперь в огромных количествах истинные эмоции и интересные мысли подменяются всё той же идеологией потребления.

 

Но нет худа без добра - на фоне пустоты и серости бриллианты мерцают ещё ярче.

Андерграунд не исчезает, а мир ждёт перемен. И мы - часть этого.

 

Maurice Joshua with Hot Hands Hula - This Is Acid
0 ▲
18 December 2009 11:00
Artem Xio

Comments

хочется на это надеяться ...
Всё в наших руках
(Atatat was here)
тут тема для другого, спасибо)
про шаблоны?
что про шаблоны?
всегда была хорошая и плохая музыка и ничего не изменится. Это прогресс. Мы просто принимаем музыку своего времени, а потом закрываемся от всего остального. это как наши родители, которые слушают ансамбль "Золотое кольцо" и не могут терпеть всё что было до него и появилось после. (такой грубый пример)
Это тоже понятно, но речь немного о другом, а именно - о глобальной коммерциализации.
hold up ya roots!
видос улыбнул)
В нашенелегкоевремя'когда))

Короче, видимо сейчас круче говорить о музыке, чем писать ее, музыку.

(О да, сейчас ты, задротный читатель, зайдешь на мою страницу и не найдешь там ничего принипиально новаторского. Нуичто. А я вот хочу и буду.)
В каком смысле "круче"? Что плохого в разговоре о музыке?))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.