+
Общий музыкальный Profile Feed

Начало карьеры ДиДжея!Где,что купить,а главное зачем?

Хочу начать профессионально сводить в клубах.Решил что буду делать это на СД-вертушках.

Но для это я думаю надо сначало научится сводить дома.

Вот такая просьба,напишите какие СД-вертушки и микшер подходят лутьше всего,они должны быть и профессиональные и для новичков,Вобшем золотая середина:)

Так же посоветуйте какие нить интернет магазины,где можно это купить(где может вы брали),но что б они пришли(а то год прождеш,так не чего и не будет).

Еще,если знаете какие нить статьи,или сайты по сведению, или по описаню характеристик оборудования.


Ребята если вы знаете что то об этом,или думаете что ваш совет будет правельным, пишите,делитесь опытом, потом вам помогут!

всем кто откликнулся,зарание спасибо!
0 ▲
27 February 2008 19:02
Dj Botan

Comments

есть раздел Hardware, там эта тема поднималась миллион раз и все оборудование рассмотрено
Dj Botan
Лучше сам пиши, если сможешь, сводить чужое не почетно. Своди свое.
Порки, ну что ж опять... музыкальная индустрия не конвейер. он спросил про диджеинг а не про написание. и насчет почетности - интересно, много ли своих собственных треков играет дж Рига, почетный топовый русский диджей? по моему нет. всё взрывное что он сыграл - аксвэл, дёти саус и тд.. главное что и как ты вообще будешь играть, а не твоё это или нет.
по теме: идеалом для новичка будет два сотых пионера и микшер типа трехсотого. и можно это всё брать не повое. теоретически возможно уложиться тысяч в 20 рублей, если не меньше. для примера- буквально недавно взяли два почти новых 800 мк2 и мк1 с убитым 600 пультом в подарок, всё за 600 долларов. тестим уже неделю - всё работает без нареканий. только крошки от сухариков под фейдерами на пульте скрипят. мы его и не используем
D.MESS
Топовые ДЖ играют свое, а ты? Опытный ЖД и музыкант?
без ехидничества отвечу. я играю и своё, и не своё. причем моего - одна треть, или меньше. удается без особых контрастов играть.
.
а какие топовые диджеи не играют чужую музыку? может дж ФИЛ, который занимает 1е место в русском рейтинге дж.ру? а вот нифига. было дело работать с ним рядом в Твери. за все его три часа - 3 своих трека. усё.
по теме: идеалом для новичка будет два сотых пионера и микшер типа трехсотого. и можно это всё брать не повое. теоретически возможно уложиться тысяч в 20 рублей, если не меньше. для примера- буквально недавно взяли два почти новых 800 мк2 и мк1 с убитым 600 пультом в подарок, всё за 600 долларов.



Извени за мою не грамотность,просто два сотых пионера, это pioner 100?И новый 800 мк2 и мк1,это что вобше?ПРосто мне такие названия не очем не говорят:-( можно как нить поподробние,что мне искать можно было как то в инете,потому что у нас в городе явного такого не найдеш,у нас в городе вобше не че не найдеш:-),приходится искать в инете и там же заказывать.Просто,ты можеш написать норм название?полностья со всеми буквами, цифрами, что б можно было найти в инете и почитать характеристики и комментарии)0


Кстате,попутно возник вопрос,Вот вертушки и пульт лутьше брать одной какой то фирмы,или это не суть как важно?


Насчет сводить свое или чужое,сначало я думаю вобше хоть что то свести,хоть Кобзона и ВиАгру,а там видно будет Smile

Люди не забывайте делиться ссылками на сайты с муз. оборудованием.
тема повторная, читай форум.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.