+
Общий музыкальный Profile Feed

Марксизм о твочестве(авторстве)

Почитал тут некоторые треды хочу подсветить фундаментальные вещи которые существуют объективно вне зависимости от вашего к ним отношения, говорю как марксист со стажем в 7 лет агитации, т.е я красный как пожарная машина.

 Деятельность Человека - деятельность общественно-коллективная, его рост, становление идет не только через сознательный осмысленный  труд, но и исключительно в социальное среде, т.е взаимодействию с такими же себе подобными. Поэтому вопли: это я сочинил, написал весьма далеки от правды, даже исключительно написанный вами трэк в фэлке есть лишь ваше частно выраженное - общественного, т.е, без программистов которые создали приложуху, строителей которые создали объекты генерирующие электричество, шахтеров добывших вам угля, людей писавших музыку которых вы слушали и вдохновились, учителей которые учили вас в школе, чтоб вы не бараном блеяли, а понимали что и как делать в текущей системе координат накопленного человеческого знания, с нуля что-либо вы создать просто в не состоянии, т.е любой авторское право снимается общественно-коллективной деятельностью как таковой, потому что без нее, не было бы самого автора и его творчества.


Рассуждения в этой парадигме, этично  ли с позиций музыкодела использовать ии в творчестве(который является лишь суммой накопленных знаний человечеством выраженным в инструменте который в любом случае без приложения усилий человека, его выбора - работать не будет) должно так же обнаруживать: этично ли использовать творчество других людей. Этично ли слушать других - чтоб расти самому? если читаете что этичность в данном моменте снимается покупкой, оплатой лицензии, согласование по использованию , и остается лишь ваше исключительное авторство, то нет, вы все так же музыкант который пишет благодаря, с помошью, и лишь при наличии других

2 ▲
23 May 2024 8:00
Protonensynchrotron

Comments

Если подходить с этих позиций, то вся коммерция на почве музыки это дичайшее непотребство. Должно караться и наказываться. Никто не имеет право на музыке рубить бабло!
вообще любая коммерция, только натуральный обмен, и то если ты меняешь на базаре только то мясо и продукты которое сам вырастил и выкормил...
но кормил наверняка кормами специальными, которые НЕ САМ произвел ))
ну, он обменял своё мясо на корма...
а все.. мясо уже не его, а общее
так вот и получается что всё общее
Попробуйте сначала олигархам и всяким особам, приближенным к ампиратору объяснить, что природные ископаемые, принадлежащие всем жителям страны не могут являться источником прибыли для тех, кто вовремя подсуетился, а должны принадлежать всем. Когда получится приходите к музыкантам.
там есть один аспект, одно дело сидеть на природных богатствах, другое дело суметь всё организовать что бы их добыть, переработать и потом продать...
вот в лесу растут грибы, я оцепляю лес колючкой, набираю 20 деревенских, самых лучших грибников,они теперь работают на меня, никого в лес не пускаю, менты в доле,я сумел все организовать
а чё? не Бандиты,...)
Определился?)))
да, примерно так, только давай на ягодах рассмотрим, все дедуськи и бабуськи собирают по ягодке или скребком\ковшиком, а ты закупил комбайны дизельные, организовал их доставку к лесу, набрал комбайнёров, распределил участки сбора, оцепил лес и начал промышленный сбор, обработку и продажу во все сети гипермаркетов. дедуськи то не могут себе дизельный комбайн купить.
вот именно,промышленно, с огоньком и больше там не будет ни ягод, ни грибов, хотя были тысячелетиями, а бабок и дедков переселят ближе к полюсу, чтоб не мешали, масштаб
помнишь Цой говорил в фильме Игла : Люди в мире делятся на де категории - Одни люди сидят на трубах, а другим нужны деньги.
да,да )
но, чисто по человечески ты прав
не льсти! ему) себе и таким как он)
плюсанул случайно)
Гнилые! съезды выискивают)))
Хера! Вам)))
...
За собой! смотри в Первую очередь,...)))
Рррр...
(Тыкает хищника палкой,...)
)))
в чём твоя претензия,дебил? я на лейблах не выпускаюсь,денег за музыку не получаю, всё выкладываю в свободный доступ. Денег потратил на всё неимоверно. на синтезаторы, мониторы, микрофоны, гитары, ты хоть представляешь сколько это стоит? Сколько лет я потратил на то, чтоб научится более менее выдавать что-то похожее на музыку и ничего за это не тебую. В чём твоя претензия ещё раз спрашиваю?
Я!Я!Я!...)))
Рррр ...)))
Чисто по Братски! ... в Воспитательных целях,...)
Чтобы не свалился в яму для отходов,...).
Ты просто очень долго Тужил! ... созревал,...)))
Ещё и обзывается) Невоспитанный,Некультурный,... Недочеловек)))
ну то есть одни эмоции как всегда и междометия
мне Главное! чтобы ты понял! ... и постарался больше так не делать,...)
Вместе! Старость,... встречать)
по одному скучно будет)))
так можно сказать о любой деятельности вообще, так как мы все состоим из клеток, в клетках ДНК, в ДНК гены, которые являются всеобщими, стало быть никто воообще не может говорить ни о каком достижении или провале персонально, все должно размазываться на всех, открываем тюрьмы, никто не виноват
Чётко!+)
вчера гонял за Это!)
Я! Я! Яки -Построились! Упали! Отжались!)))
Найдут Музу,... тех кто вдохновляет на Сюжет,...) воспользуются готовыми ...
и потом Рвут горло - Я-Я-Я...!!!)))
-Головка от Х.я!)))
Несчастные Тварьческие Недоличности,коих хватает во всех! профессиях,отраслях,направлениях,...
Работайте!!! над Своими! недостатками,... Не позорьтесь! и Не прячьтесь! за Творчество,Музыку,... ).
Звёздные-Мажорики,...)
привыкли Хомячить в Одну харю)))
...
Да уже по заголовку понятно было, что ничего умного не прочитаю.
И в чем смысл данной пламенной речи? Так вообще про все что угодно сказать можно, потому что люди не генерируют электричество у себя дома, например. Зато люди оплачивают все эти услуги, которые необходимы для создания нового.
Единственный смысл вижу в подобной шизологике - это объявить об авторском праве, что это продажная девка империализма.. и все, изобретатели, композиторы - идите на заводы, а то вам марксистоголовый авторское право и патенты запретил, потому что уголь на электростанции другие люди жгут
Можно сказать)
- мне повезло,... выдалась возможность, ...
а не Я! это сделал,...)
Надеюсь ты меня понял)
Разлагает! ... Душу и Человека.
Ты еще не понял, за чьей душой следить надо?
А то чет дофига хейта в адрес музыкантов
Недомузыкантов,...))) Троллей,... Вампиров-Чернокнижников)
с Нормальными в Нормальных!)
За моей последите Вы,... Напряглись! ... до Краёв пытаясь прихватить на Гнилухе )))
знаешь сколько таких как вы?
- От Орши до Москвы раком) не влезите в очередь)))
Мы то разберёмся,...)
столько лет Вместе!+ ...)
а ты так можешь и остаться Ботом) который подшестёривает,... и Не имеет своего! мнения,...)))
Я на улице играю иногда и мне платят...это нормал?
Респект!+ ...)
Человек Вам за Общее! ...)
а Вы опять за своё!)))
я буквы использую, но не я их изобрела, и инернет в котором эти буквы тоже не мой, моё только в белом коне после еды
игра букв,слов,...)
а Зарабатывать где-то Нужно!)
... как к Этому отнесёшься)
с чувством Наживы! ... без меры,...
или ...
Ну тут просто Храм не поможет,Билбия может ,хотя начни с Катехизиса
Ну почему ж далеки от правды то? Давай посмотрим значение слова "сочинять"

Приставка «со-» в русском языке может иметь несколько значений:
1. При образовании существительных и прилагательных:
* взаимосвязь, общее участие в чём-либо, совместное действие. Например: сострадание, соучастие, сочувствие, сопереживание, созвучный, собеседование, совиновный. 
* совокупность объектов во взаимосвязи. Например: соцветие, созвездие, соавторы, сограждане. 
1. При образовании глаголов:
* удаление откуда-либо. Например: соскрести. 
* совместность действий, чувств. Например: сопереживать, со страдать, соучаствовать, соглашаться. 
* уничтожение, удаление, доведение действия до предела, до конца. Например: состричь, согреть, собрать, сослать, сотру. 
* сближение, скрепление, соединение. Например: состыковать, сочленить. 
1. В наречиях, которые имеют значения образа действия, места, времени. Например: совместно, сослепу, совестливо. 

Чин — это:
1. В России до 1917 года — разряд, класс военных и гражданских служащих, получаемый по установленному порядку. 
2. Лицо этого разряда, класса. 
3. Служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определённые права и обязанности. 
4. Устаревшее значение — порядок совершения чего-либо. 
5. Принятый в иконописи порядок расположения святых. 
Слово «чин» имеет индоевропейский корень kei-, означающий «наслаивать», «нагромождать», «приводить в порядок». 

По-этому получается, что слово "сочинять" может означать: "совместно действуя с кем-то упорядочил объекты".
В слове сочинять корень СОЧИН
Со не является приставкой
Давай не будим играть в мнимых лингвистов)
Изначально происходит от сочетания со+чинить.

Однако в современном русском языке со- не выделяется и входит в корень сочин-.

Давай не будем душнить ;)
Мы разговариваем на современном русском.
И опять же, смотри, в данном случае это подошло к теме поста, хоть его идея и просто идиотская. Однако что будет с твоим подтверждением если мы говорим о том, кто сочинил музыку\стих\историю итд у себя в голове. Он ещё не воспользовался даже благами цивилизации, такими как бумага и ручка, но уже сочинил
Аз буки веде, глаголь добро есмь.
Вау , У вас тут прям вечерний гордон )
Обычный марксистский постмодернизм. Ну или как правильно стоит говорить - мозговой понос.
Без шахтёров и программистов писали бы на бумаге, кому надо. Одна проблема, с такой точкой зрения никто ни на чём не должен зарабатывать. И будет у нас как раньше, когда было самое вкусное мороженное, а люди не хотели работать, так как нет конкуренции и государство платит.
Несколько примеров в истории уже доказали, что Марксизм не работает и нет, всё равно прут люди, которые решили прочесть в своей жизни одну умную книгу и трактовать её без поправки на год выпуска и полученный результат по попытке имплементаций этих идей.
Самое смешное, что ровно на том же Марксизме базируются идеи 1000+ гендеров, белой вины и прочего. Если вы Марксист, то извольте в ту сторону, там это новое течение, надо быть в тренде.

Да и писать об этом на сайте где люди и так в своём большинстве не зарабатывают на музыку - моветон. Создайте канал в Дзэне, там такое словоблудие любят.
если бы вы еще разбирались в марксизме)) "постмодернизм марксистский" эт канеш сильно
впрочем как и любой малообразованный , невежественный человек право на мнение вместо знаний имеете))
Разбираюсь поболе вашего, по крайней мере не леплю на себя никаких дурацких идеологий, которые заставляют смотреть на мир через призму идиотизма.
Музыку пишите, а не пытайтесь в этом рассаднике шизофрении провоцировать больше припадков постами про идеологии. Тут умы неокрепшие.
А ты почитал свою шизу для шариковых и сильно образованным себя ощутил?)
Очередные громкие слова не имеющие ничего общего с истиной... Фото Ромы было интереснее)))
"т.е любой авторское право снимается общественно-коллективной деятельностью как таковой, потому что без нее, не было бы самого автора и его творчества"

нутутнашеэтокполномочиявсё
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.