+
Общий музыкальный Profile Feed

Накину

есть ощущение, что сайт частично сам пишет скачки и прослушки премиум аккам(чтоб мы и дальше платили баблишко). С трудом верится , что за 10 минут после размещения трека, при прослушке в 9, скачено 13?

Я, например, вообще не скачиваю не прослушав, и не понимаю кто так делает??

1 ▲
21 May 2024 20:11
Protonensynchrotron

Comments

У меня не премиум и всё точно также ,может за счёт радио ещё
Может кафе зарубежные собирают no copyright себе..
Для кафе нужен жесткий отбор. Здесь же и шлака можно нахватать)))
А там им права нужно покупать )
В некоторых странах даже метраж высчитывают -слышно за пределами кафе или нет
Если слышно..плати больше )
Насчет прослушек нет. А вот скачки это боты. Причем среди них есть полезные, которые скачивают для последующих загрузок на другие ресурсы афеллированные с пдж
это сайты мр3 качалки раздавалки, которых тонна вылезает если набрать свой ник в каком-нибудь поисковике
Вот правильно, я столько старого своего там понаходил и никакие метки не спасали )
у меня тот хард нулевых сдох вместе с компом в 11м или 12-м и я тоже по этим сайтам потом искала свои старые треки
ну и пиндосы, вот они не знаю зачем...
В кафе,на фешн .. мероприятия местячковые
Это как то повлияло на твою жизнь? Здесь всё так
Вроде бы прослушивания в максимальном качестве (а это вроде бы настраивается в настройках) считается за скачку
Не зависит это от премиума) Забавно было однажды наблюдать, как "кто-то" слушает мой ремикс на "Крейзи" в штатах, в какой-то глуши на пятьсот человек (я гуглил), притом, что айпи постоянно немного менялся. Можно сказать, меня до дыр заслушала пятая часть американской деревушки)))
А вот с ремиксом на Тото боты меня будто стороной обошли :D
о, я сейчас залезла в эту статистику, там реально прослушки только из России а скачки исключительно из пиндосии ну и несколько из Финляндии, из РФ нет. Интересно.
видимо конкуренция и зависть ))) лично я всегда не только слушаю чужие работы но и скачиваю - что бы статистику улучшить музыкантам - вот такой я добрый парень))
то что мне нравится я тоже скачиваю, тем более это промо, сегодня есть материал а завтра нет, только и успевай скачивать
это точно
Это так и не у премиума происходит.
Только залил трек в обед, к ужину уже 45 скачиваний, 40 прослушиваний.
Это все боты.
по любому сайту, мало мальски продвигаемому через ceo и т.д., круглосуточно ползают боты поисковиков. кто-то сейвит страницы в кэш, кто-то капчу подалбливает, кто-то качает всё медиа что есть на сайте. у меня был сайтик с продвинутой админкой, каждый день наблюдал всякую интересную статистику по ботам.
так что не стоит обольщаться, что это живые слушатели..
а боты разве не люди создают?
не путай служебные алгоритмы ботов (направленные сугубо на технические цели по сбору той или иной информации) и желание живого человека приобщиться к прекрасному.

или ты думаешь, что какой-то очень застенчивый кодер так воспылал любовью к твоей музыке, но, стесняясь, запилил бота чтобs тот инкогнито скачивал музыку? )))
это я понимаю что не ради любви к музыке - но все же за ботами кто то стоит )))
матрица, это если грубо говоря.. простонародно...
да причем тут стоит или не стоит. хотя это важно конечно же. боту похрен что там качать - если у него прописано - качать файлы с маской *.mp3 - то он будет качать все подряд, будь там спйесэмбиент фалькона или безбассье атанова.
просто я так и не понял что такое боты - и кто их создает (((
По началу качают боты с лейблов для проверки авторских прав!
Можете выкладывать всякую ересь типа ниже,качают и слушаю боты

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.