+
Общий музыкальный Profile Feed

Ремиксы, есть ли в них смысл?

Пришел к выводу, что в фонк стилистике(то что мне близко и прет) мне не особо нравятся фонк-ремиксы, такое ощущение, что пропадает какая-то своя изюминка оригинала, и в тоже время, изюм фонка: бассы, рапид вокал вставки, все это слабо вяжется с оригиналом - забивает слух, и мозг не понимает что он слушает в итоге. А у вас как дела?

0 ▲
17 May 2024 18:19
Protonensynchrotron

Comments

У меня норм.
По поводу вопроса: смысл есть, когда ты перерабатываешь материал и вкладываешь свою частичку, делая совсем другой акцент. Фонк ремиксы мне не нравятся.
я в середине 90х думал, что ремикс это принудительная посадка оригинала в танцевальную канву для танцполов ))
Это все моветон
Есть смысл. Потому что есть ремиксы, превосходящие оригинальные версии.
Но фонк, нет, не моё абсолютно.
Пример приведите.
фонк ремиксы на пример на Керосин Кристал Кастл
на Близард(забыл кто оригинал делал), все русские фонк ремиксы на рок, аще не алле
ввёл запрос в браузере - Керосин. показало только керосин в бутылках.)) ща ещё поищу
Почем за 0.5?
а я чёт и не посмотрел.)) музыку же искал.
как и в любых других стилях впрочем.. просто хочется чёт сделать в подобномключе знач кому то .. для любителей подобного .. особо ремов не наслышан в фонке .. а фонк, ну бывает прикольный.. как сделать бро)
В ремиксах нет, каверы сила)
дела в норме.
смысла нет ты прав.
Вообще всё тлен
Ага. Жизнь г@вно, все бабы бл@ди, а солнце - йобаный фонарь
Работай! Не получаются свои хитовые композиции - делай ремиксы!
Или на завод )
Печаль беда
Нету смысла если флоу исполнителя не остался прежним!!!
Смысл в ремиксе есть только один.
Если он переплюнет оригинал и даст заработать ещё денежек автору оригинала.
логично, но для профессиональных музыкоделов, а что любителей то толкает браковать чужой оригинал :D
Как и все человечество. Стремление все засрать вокруг))
ну собственно, при капитализме так оно и есть
всё ложится под металл, даже фонк
Метол всему голова.
на металл все положили
На промо да, а мир слушает
ну я среди красных, своих камрадов, единственный кто слушает электронную музыку, да, они в основном дуум метал))
Вообще фонк не понимают, дичь какая-то атональная.
А что касается ремиксов. 38 лямов и людям очень нравится. Всё от ремикса зависит.
А что? Хороший!
От души, братка
А, так этой твой?!
Тогда вообще oxyeнный!)
Ну да. На промо очень давно была рецензия на него.
Классный ремикс на самом деле!
Вчера я не вдуплил, что ты автор, слушая. В лёгком угаре был)
Фига ты мастодонт! Респект))
В этом году ему исполнится 16 лет. Даты выхода везде стоит — 2010, но был он создан ещё в 2008. Правда я тогда был ещё зеленый в музыке и боялся его выкладывать, думал, что будет много хэйта, что поглумился над оригиналом. Но в 2010 я всё таки его выложил на промо и на него тут написали рецензию. Можно сказать, что благодаря промодж он стал таким популярным.
Это история успеха. Не надо бояться. Надо брать и делать))
Ну, я тогда был молод и глуп. Сейчас естественно таких страхов нет.
ты и сейчас молод но хорош!
но, главное не хуже оригинала, и, я обожаю этого испанского бандита!
ну, насколько я помню, ты вообще не очень дружишь с трансом, в принципе, как и я сам.
и я тебя, маленькая.
эта песня очень нравилась но в оригинале, у меня какой-то альбом есть, там все такие песни, что-то очень старое от АТВ.
да хз, когда ты 34 года слушаешь электронную музыку, подходит момент, когда и слушать то уже нечего! все уже переслушано - уже ничто не удивляет... года 4 назад в инете на площадках появился фонк и пока меня прет, а может потом и не будет ))
А что, мы ремиксами здесь уже делимся? Ну вот мой!
Заодно затестил все новые фишки Logic 11


а, сорян, это был не фанк! просто очень хотел поделится!)
не фанк и не фонк (=
Фанфик..
Боярышник? Для него и для неё!!
а чё такое этот ваш фонк
Это из хип-хопа с акцентом на касетный звук..
кассетный это какой ?
Иногда с очень интересными фанковыми приколюхами
музыка пролетарских районов, соцблоков : басс, коубеллы, вставки рапид вокала, "кассетный шум", "грязь"
Интернат
Мне кажется ей зайдет фанковая бабуля )
Мне нравится делать ремиксы, их хоть слушают, а свои делал штук 5 треков не кто не слушают)) 100-2000 прослушек может со всех площадок, правда первый самый трек зашазамили вроде прилично, не знаю зачем, наверное чтоб узнать кто такое гамно сделал))
+ ! Такая же фигня!))
В точку )
ну я наоборот, для меня надпись ремикс как тавро, я пропускаю(за редким исключением, если мне творчество нравится автора) а вот любительскую аномалию можно послушать, там в не зависимости от автора и того что он хотел может получится неожиданно и интересно
ну я тоже делаю ремы на песни которые более менее нравятся, ну и берусь делать на то что сильно не испорчу, некоторые оригиналы слушаю и понимаю, что лучше пока не делать, лучше оригинала не получится сделать, потом может когда опыта больше будет))
Я слишком стар для этого дерьма
а-е битчез, солидарен, я просто стар
Многие забывают что ремикс это перенос оригинала в другую стилистику не теряя его шарма
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.