+
Общий музыкальный Profile Feed

Как создать неплохой трек с битрейтом в 10 бит/сек

Я не программист, но вот какая идея у меня появилась, чисто исходя из физических возможностей техники. Вместо двоичной системы для программрования звука использовать десятичную, то есть когда один пиксель (ячейка на диске) соответствует одной из 10 цифр. Физически это может быть разное светопоглощение в ячейке (дырочке) на диске или точка с разным цветоотражающим пигментом. Эти 10 цифр будут определять 10 интервалов частот. То есть диапазон наиболее часто слышимых частот будет разбит на 10 каналов. Тогда на программирование частоты уйдет всего 1 пиксель. Далее, частота смены частот может быть не больше 10 в секунду. Этого достаточно для большинства муз. произведений. Итого, в секунду будет расходоваться всего 10 бит памяти запоминающего устройства!

Но можно и увеличить до 100 частотных каналов, если первую ячейку принимать за первую цифру, а вторую - за вторую. Напимер 51-й канал будет соответствовать средней частоте. Между ними может быть пустая ячейка для разделения. Тогда будет 30 бит в секунду, но зато целых 100 частотных каналов.

В этом случае бесплатного места на Промодиджее хватило бы очень надолго.

0 ▲
25 February 2024 14:02
Pol-Van-Dike

Comments

и звучать это будет как кал
"Я не программист" - а по-моему как раз он и есть. Судя по выкладке идеи. Мне чем-то напомнило "физика-теоретика" Виктора Катющика, с выкладкой про то, что на Земле не притяжение, а отталкивание. Формулы там всякие, убедительные аргументы... он надолго воспалил интернет. Не его ли это реинкарнация на промо?
и Лозы про плоскую землю
))) Катя в теме)) Я этим Катющиком тролил преподователя физики))) На что мне сказано было: лучше б ты физику учил, а не всяких там в интернете слушал. Прям аж хочется найти его видео (давно это было), там еще, помоему если не путаю, про летающие тарелки он говорил, как они летают))) Ну вобщем посмеяться от души можно)))
сейчас про него нашел:
Ньютон вывел замечательную формулу — Закон всемирного тяготения. Но есть одна особенность: формула выведена буквально наугад и яблоко по этой формуле на землю упасть не может в принципе. Яблоко по этой формуле может только улететь в космос дальний. Для того чтобы яблоко на землю всё же упало, необходимо чтобы перед формулой стоял минус. В физическом смысле самый настоящий ниоткуда взятый волшебный минус.

— Из откровений Катющика
Красавчик! Что нашел))) Это уже классика, все равно дома найду, и еще раз посморю видео. Он там на таком серьезе рассказывает, что ему реально хочется верить. Если бы не лез в физику - мог бы стать вторым (а может и первым) Мавроди.
сумасшедших много, про это ещё Цой пел
Катющик это еще тот разводила)
У меня брат программист. А я скорее тогда уже ученый, даже кандидатская есть. То есть я больше теоретик, чем практик.
Ни в коем разе не хотел тебя обидеть, просто сама подача мне напомнила стиль Катющика))) Убедительно и с аргументами
Мне как-то преподаватель по электротехнике поставила двойку за семестр. Строгая такая сухенькая женщина. Говорит (дословно не помню, но примерно так), что я всё пытаюсь с точки зрения физики объяснить, а надо просто учить как написано в лекции, техническими понятиями. Так что для меня это было даже неким комплементом. Я считаю, что это потому, что у меня теоретическое мышление, а не техническое.
Хорошая подводка. Номер карты забыл написать , чтобы скинуть на премиум...)))
Ну я нахожу способы как вместиться. Только каждый раз, когда что-то новое публикую, приходится проводить расчет того, что оставить, что удалить, а что опубликовать с измененным битрейтом. Так, чтобы в сумме было не больше 100 мб. Больше времени уходит на это, чем на создание самого трека/ремикса. Зато теперь я знаю, как звучат все битрейты в mp3 (начиная с 8 кб/с, и кончая 320 кб/с), а у каждого из них своё уникальное звучание.
О’да… сначала удаляем одно яйцо - слушаем; затем второе - слушаем… звучание у каждого свое уникальное
Мне сам Бог велел экономить. Недавно потерял 4700 рублей на Киви. Именно моя сфера заработков (копирайтинг) - одна из самых пострадавших от нашествия ИИ. И вообще, уже давно замечаю, что в сфере заработков я отношусь к числу тех, кого называют невезунчики. Всё время что-то не так, а другие в этой сфере как рыба в воде.

Хотя возможно, надо мыслить от обратного: Киви закрыли, потому что у меня там кошелек и значительная сумма денег на нём. ИИ наступает на копирайтинг потому что я там зарабатываю. Феназепам запретили, потому что я им пользовался и он был эффективным и дешевым (хотя и довольно вредным). Свободную (без рецепта) продажу антибиотиков запретили, потому что я не люблю ходить к врачам и боюсь инфекционных заболеваний. Остановку маршруток вне остановок запретили, потому что я всегда садился рядом с домом, а до остановки идти далеко. Продажу препаратов через интернет запретили, потому что я приобретал их таким способом, поскольку аптек в моем районе нет. И так далее. Иногда мне кажется, что именно так и есть. Такое возможно в случае с Матрицей. Но это тема для отдельного блога.
Когда нытиков запретят?…
А когда Ура-патриотов?
Вот ещё: закрытие магазинов у дома, потому что ближайший сетевой находится далеко от меня и неудобно (прогнозировал как недостающую часть пазла ещё 5 лет назад!); запрет на переход дороги в произвольных местах (раньше спокойно переходили), потому что я ненавижу переходить улицу на светофоре (риск панических атак и т. п.); вырубка деревьев и замена газонов искусственными покрытиями, потому что это негативно действует мне на нервы; отсутствие интереса у населения России к теме экологии (и соответственно, заказов по этой теме), потому что я имею экологическое образование и мне проще писать на эту тему, чем, например, по теме стройки.
В общем, надо блог по этой теме заводить или статью на Дзене. Назрело уже.
примерно так mp3 устроен. но вообще конечно - ты наркоман, какие еще 10-тичные биты, wtf.
Но в mp3 килобиты, а получается, что можно и в биты уложить. Но это теоретически, а что получится на практике я не знаю.
Помнишь денди? Это у нас она так называется, а вообще Nintendo (NES). Так вот там прям по теме. Мелодии из игр так мало весят, можешь поискать есть распаковщики ROMов игр, и всех их ресурсов, можно вытянуть почти midi. Но это не совсем. Была у меня как-то идея из игры Buckey O`Hare вытянуть, но потом нашел человека у которого это уже было. По-моему он подписывался Common или ... Нашел : COMMAN – Red Planet (OST game Bucky O Hare) , только вот он пошел противоположным путем, сделал на основе 8bit материала - интересный материал. Я как-то, был период, хотел с ним связаться, чтоб использовать его наработку, написал текст, попробовал спеть, но на этом все и закончилось.
Если ты нотами играешь парушу, не какой бит рейт не спасет))
Так ты можешь на чем угодно и как угодно делать музыку, а затем записать её в таком формате на специальный диск. Всё равно в конечном счете мы имеем дело с частотами.
Х - больше любого числа
Параллельные прямые не пересекаются только в 2D
На ноль делить льзя
много такого ещё...
Да парень полез, куда то не туда)
просто копирайтер тренируется "на кошках" что бы держать себя в тонусе. здесь хотя бы не так много слов как обычно
На феназепам не стало хватать, наверное
да не, он жаловался что их брата нейросети вытесняют с рынка труда...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.