+
Общий музыкальный Profile Feed

Какую миди клавиатуру посоветуете?

В общем пока остановил свой выбор на Novation Impulse 61. Говорят клавиши хорошие.
 Но еще внимание мое упало на Oxygen Pro 61 и Novation Launchkey 61 MK3. 
А что посоветуете вы взять примерно в этой ценовой категории?

Нужна качественные клавиши, качественные пэды, это на первом месте.

0 ▲
4 November 2022 0:09
LiJiL

Comments

Лучше сходить в муз магаз, и попробовать ход клавиш на клавиатурах. Что понравится больше.

Пады переоценены. Лучше вложиться в хороший ход клавиш.

Затем, если не хотите лишних проблем с гост-сообщениями от крутилок на клаве, берите те, где их по минимуму.
из предложенных 3 миди клав продавец сказал, самая лучшие клавиши у Novation Impulse 61. А посмотреть в магазине нет возможности, я в небольшом городе нахожусь.
Чисто по логике, Novation Impulse 61 вес 6,5 кг, остальные по 3,5 кг.
Наверное импульс качественнее, раз тяжелее, больше металла
Цена то какая ?
Novation Impulse 61 - 38-40 тыс
Нормально
не. много. слишком много для просто миди клавы (а они все по сути — просто)
вон там ниже чел про Сarbon 49 пишет, 12 тысяч, и то, я думаю, можно агрегат и дешевле купить, а можно и за сотку, но синтом он всё ровно от этого не станет
ну раз тебе по параметрам и цене подходит бери её
для меня это много сорок тысяч просто за клаву, но не важно, дело твоё
Это в России такие цены. У нас в Беларуси она стоит 21 000руб если пересчитать по курсу
курс такая расплывчатая тема, надо знать цены на питание, транспорт и коммуналку, ну и зарплаты от низших до максимальных, а то фиг знает, может для вас 21 тысяча это ещё дороже чем для нас 40... всё относительно.
в общем, у нас зарплаты 15-25 тыс у простых рабочих.
12 тыс дворник. 100 литров бензина 6300р на ваши по курсу платежной системы мир.
Да мне нужны просто качественные клавиши) Я подкупаю только хорошее оборудование, лучше 1 раз купить хорошее.

Я не смотрю топ, которые по 60 тыс и дороже
Любую Я пианист и клавишник В любом случае никогда не сыграете как хочется Всё в секвенсоре дорисуете не тратьте деньги У меня сейчас Сarbon 49 Минимум крутилок и всего хватает
Это точно.
Сейчас у меня синтезатор как миди ямаха 453.
Я хочу хорошую клавиатуру со всеми наворотами. Самое главное - качественные клавиши, чтобы приятно было играть)
Я за Arturia. У меня Essential 88, клавиши немного громковаты, но играть удобно, у меня в музыкалке фортепьянная клаиватура откликалась точно так же. Если хочется кайфа, то Arturia KeyLab 88 MK2
Ход клавиш имеет значение. На синтюках старых железных, Роландах, Коргах, Енсониках, всё очень хорошо. У меня клава Акаи mpk 49 (давно, брал тоже без пробы!), приемлемо, но жестковатый ход. Но приемлемо. Бывает хуже. У миди клавы Оксиген от М-аудио, вполне неплохой ход клавиш, как ни странно. Но крутилок старайтесь брать по минимуму. Потому что по сути автоматизацию параметров прописывают по одной за проход в 90 процентов случаев.
По поводу любой клавы. Да, сыграть, потом поправить, можно на любой. Но когда пара клавиш где-нибудь по центру начинает не выдавать всего хода велосити, играть уже неприятно. Потому что привычки грамотной игры формировать удобнее на клаве, где механика не играет против тебя.
Приветствую.В начале года планировал купить BEHRINGER Motor 49,но из за санкций она резко пропала из магазинов и складов,обещали подвести но так и не позвонили.Вещь классная,будет возможность куплю хоть б/у.Обзоры на клавиатуру можете глянуть на You Tube.
Зависит от стилистики, инструментов, которые используете.
У меня несколько, постоянно на столе живет двухоктавная Korg MicroX - и что-то отредактировать можно быстро, и в качестве синтезатора можно использовать.
Выдвижная большая с молоточковой механникой M-Audio Keystation Pro 88 - идеальна для фортепиано, для ситезаторных банков подходит не очень.
Native Instruments Komplete Kontrol S49 - оптимальная, особенно для работы с софтом NI, это рабочая лошадка.
На сколько приятно должно быть ао время играния и в каком месте?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.