+
Общий музыкальный Profile Feed

заблокированные материалы

Что делать, если микс заблокирован по требованию правообладателя, например "С.П.А. Мьюзик Паблишинг"? Может отредактировать микс? Его разблокируют тогда? Кто сталкивался с подобной проблемой?

0 ▲
14 October 2020 1:49
mixer-gor

Comments

У меня сегодня заблокировали три микса которые были записаны ещё в июне,видимо на промо решили чистку провести(((Как то бы надо по честному всё сделать - раньше писали из-за какого конкретно трека блокировка...
Что не повторять? Все треки скачиваю с бесплатных ресурсов. Кто-то даже благодарил за продвижение и поддержку...
А теперь этот кто то продаёт за денежку, а про тебя и не вспомнят.
Да надо теперь заново миксовать печаль
ЛАДНО УЖЕ forge помог
Лафа закончилась, однако капитализьм наступил.
жесть сет мой опять занова пилить печаль
А что сегодня на каждый трек который играет в миксе мне нужно предъявить чек на его покупку или как?!
Похоже, что в недалеком будущем бесплатно раскрутится исполнителям будет проблематично. На радио трек не возьмут, только за деньги, в миксе его тоже не выложишь сразу придут фискалы за штрафом. Весело будет!
Бесплатно раскрутиться всегда проблематично. Но реально.
Главное понимать, что ты имеешь, как и куда это можно направить.
Всегда был один принцип, хочешь бесплатно, поднимайся по ступенькам. Постепенно повышать качество продукта глядя на рынок, запрашивать поддержки, делать имя, вкладывать выручку в пиар или в коллаб с кем то ради релиза на более крупном лейбле, и так пока ты не посмотришь вниз и не подумаешь "а боюсь ли я высоты?".
Платно это если ты имеешь один трек и прям "ой да это же хит у меня", в другом случае просто профита не будет.
Конечно есть и лёгкие бесплатные пути, но в супер редких случаях, к примеру взять наше время, у тебя на руках какой нибудь молодежный денс поп хитового уровня, какое-нибудь возможно известное тикток дитя возьмет твою песенку, и возможно она разлетится с его(её) рук.
Мне не понятно, если я не продаю микс и в трек листе полностью указываю данные авторов , то в чем я ущемляю и чьи права?
А это ты у них спроси
Ну наверное логика будет такая.
Лишение автора трека потенциальной предполагаемой выручки, путем размещения его произведения в свободном доступе.
Тогда и автор микса должен его только продавать, чтоб не грабить автора ну и отбить свой ущерб.
То есть размещение в свободном доступе автоматом повлечет штрафные санкции
Все что свободно можно скачать бубет наказуемо.
да хер на них
Какая-то задница. С ремиксами такая же тема? Купи микс, потом работай с ним?
со стороны администрации сайта в защиту тех кто горбатиться с миксами или ремиксами, это не серьезно, если это так и дальше пойдет...народ перестанет покупать себе место на странице!! ну а смысл потеть над миксом потом выкладывать и сидеть думать заблокируют его или нет? зачем это надо...
Приветствую , Такая же фигня произошла, что вообще за хрень тут происходит ???
Что за нах? Все лайвы забанили. Нафиг этот промодж
Объяснений за что заблокировали 3 микса так и не получил. Зато выяснил какой исполнитель, а точнее ремиксы на какого исполнителя были в этих работах. Откорректировал миксы и залил заново. PR правда был утрачен... Да пофиг...
Неужели бесплатная раскачка исполнителю во вред? Использовал же не орегинал - ремиксы .Да и ух... на них
"Teer wird am häufigsten verwendet" нем.
"Деньги привыше всего".
У меня тут в свое время блокировали ремиксы на Prodigy. Ремиксы, Карл! Забавно, что оригинальные треки сами насквозь состояли из надерганных отовсюду сэмплов (например - Voodoo People)
Что делать?
Просто перестаньте поддерживать в своих миксах авторов и лейблы, по чьим запросам идут блокировки.
Ведь Музыка это довольно таки скоропортящийся продукт, и на рынке его настолько много, и настолько сильна конкуренция, что сегодня едва с трудом можно вспомнить, о каком нибудь вчерашнем популярном хите.
От этого выиграют все — миксы станут более оригинальными и непредсказуемыми, тк в них будут звучать не тренды чартов, а их альтернатива. Малоизвестные авторы получат преимущество в конкуренции, и мотивацию к качеству и содержанию музыки. Диджеи наконец то начнут ориентироваться не на накрученные чарты и веяния толпы, а на свой художественный вкус.
Одним словом — занимайтесь музыкой от души, создавайте и творите, ведь диджея, как и музыканта, да и вообще любого художника — любят за оригинальность и неповторимость его произведений. И диджею, как и музыканту, для игры надо совсем немного — это ритм (4 биточка) и своя волна)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.