+
Общий музыкальный Profile Feed

Наушники для сведения

Всем привет! Столкнулся с проблемой выбора и покупки наушников для сведения. До этого момента сводил в простейших бюджетных "Сенхайзерах", и всё в принципе было норм, звук достаточно ровный и разборчивый, без мути, пока не пришёл срок джеку, который либо паять - либо выкинуть. Короче, выбрирать пришлось по отзывам в интернете, а не по реальному звучанию, т.к. продавцы особенно не горели желанием распаковывать все подряд наушники для прослушивания, да и мало что путного было в наличии. В итоге купил Audio Technica ATH-M40X и пожалел - звук мутный, от избытка грязного баса голова болит спустя полчаса работы, чего никогда не было. На всех треках теперь хочется вырезать диапазон 120 - 250 Гц, судя по звучанию в упомянутых наушниках. Причём множество обзоров на ютьюб утверждают что ATH-M40X вполне себе хорошие уши для сведения и на них можно ориентироваться. В общем, судя по другим уже данным выяснилось, что примерно в этом ценовом сегменте есть некие Shure SRH840, которые гораздо лучше. Кто что посоветует? Какие наушники для сведения используете Вы, и какой опыт лично Ваш с отсеянными моделями ?

задумчивое
радио
0 ▲
24 September 2020 19:10
SERGEY ORLOV

Comments

Свожу на jbl без проводных за 2 касаря вообще звук норм правда подзарежать надо постоянно
Что насчёт наушников для свидания?
Хорошим наушникам нужен хороший преамп.
А хорошему преампу нужен хороший сигнал с master out девайса. И комп тут бессилен
У меня вообще рублевые наушники,даже называть стыдно ))) с ноута они режут низ, а с гитарного проца отрабатывают нормально. Морали нет.
Хотел сказать "ложки нет" , ну да ладно ) все субъективно.
Лично для меня мои Axelvox HD272 на сегодня лучший выбор, поскольку бережное отношение и я понятия малосовместимые. До них была куча-мала бюджетных наушников, умирающих в течение года (максимум). То провод порвётся, то оголовье сломается, то ещё какая беда... =/
В данной модели "ушей" ломаться в принципе нечему, ну а порвать отсоединяемый провод задача не из лёгких...
Сводить, правда, в акселях, достаточно сложно. Однако референсы и привычка к звучанию тех или иных "ушей" решают... У меня это вторые аксели хд272 за 5(!) лет! Это рекорд, если учитывать, что я, случается, даже сплю в наушниках...
Подумываю взять "реалфон", как будет возможность. Реально с этой прогой звук круче и детальнее в разы...
Успехов, удач и добра!!!
Важное дополнение. На встройке аксели хд 272 звучат бедно и бледно. Желательна хоть какая-то внешка, пусть за 10-15к, но внешняя карта...
На реалфонес посмотри, я там купил, уложился в 10к с плагином вместе и пересылкой, разницу в сведении можешь послушать у меня на странице, в них сводил ремиксы, которые последние конкурсные.
Ну конечно у меня опыта маловато в сведении, но разница очевидна.
открою секрет, Алёна Конюшева, она же ByDe Fault всё делала в капельках... и на Гениус колоночках... ну и кто мне скажет что у неё гoвнo музыка???
В продолжении темы - сдал обратно эти ath M40x, взял AKG 721 - и это именно то, что нужно.
Но сборка и материалы у этой модели AKG действительно намного хуже ATH - и крепление, и конструкция, и пластик и шнуры...
Но звук - завораживает, в отличие от "аудиотехники м40". Действительно "комфортно залипаешь" в музыке, различаешь все партии инструментов и "незаметно подтюненный" вокал, там раньше это было не так заметно.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.