Авторские права в интернет радио
Приветствую.
Создал интернет радио, есть 1000 слушателей в день из разных стран, в т.ч. европы, америки, азии и т.д.
Знаю что конкуренты из США лицензионные платежи платят.
Помогите разобраться с авторскими правами.
Где мне их приобретать, я покупаю музыку на beatport, в гугл плей и bandcamp, но это все ведь для частного прослушивания, или beatport дает право вещать диджеям на радиостанциях если купить у beatport?
С другой стороны мне нужно чтобы у меня на станции было 1000 треков, мне с каждым лейблом договариваться? Это же не реально, или такова жизнь?
Знаю про магазины stock, которые торгуют треками, которые прямо предназначены для коммерческого использования, но там практически нет музыки, той что надо мне из beatporta.
Есть ведь тут диджеи и ведущие радиостанций, а также сочинители и знающие люди, подскажите. Хотябы скажите когда вы заключаете договор с лейблом, какие у вас и у него права остаются/появляются?
Comments
покупка на бятпорте тебе не дает право вещать
Тоже решил радио на интернете замутить, но че то все это мутно как то)
Сложностей к сожалению много(((
Мне хотелось бы почитать то исковое заявление, которое горе музыкант подал бы в на эту интернет радиостанцию. "Заявление о упущенной коммерческой выгоде по вине "Плохого Радио""?
Или вы считаете выложенная музыка в свободном доступе дает право на ее использование?
Только для личного ощнакомления, а в Белоруссии, как тут же на писано, и за такое штрафуют.
Так что - выходить на связь с автороми и получать пусть даже простое соглашение в письме.
Как то так
А) Вам не выплачивается деньги за ротацию вашего произведения?
Б) Вы не желаете чтоб это радио делало себе имя с помощью вашего произведения?
В) Вы просто зануда?
Но я пока не в Белорусии
И если вы не знаете ситуаций и вам о них пишут видимо это вам что не нравиться.
И это тоже очень смешной закон.
Есть вопросы?
Или ищи тех кто тебе пришлет и даст свои работы для эфира.
Обращайся