Всё на этой странице принадлежит автору, Шерозия Гиви Георгиевичу. +79258514333. Соавторства указаны в описаниях треков и песен. vk.com/dsign Telegram: @givisheroziia 
Blog

Из песни слов не выкинешь? Да ладно...))

История появления двух песен в одном минусе.

В начале 2000х, году будучи в Орле, я тусовался в компании  местныхмузыкантов. Эта компания стала позже группой «Пластика» (или Plastika).  Параллельно я пописывал музыку на компьютере в привычном для себя режиме. Написав минус, одним из  вариантов его голосового наполнения мне была интересна песня Пластики - «Распадхарма», которую я слышал у них на репетициях. Я предложил Алёше Ракитину запилить в мой минус его пение, сделав его как можно более слащавым. Так появился кавер на ещё не записанную, но уже существовавшую песню.

Позднее случилась история с изданием сборника S.E.T vol. 1, скомпилированного Дмитрием Постоваловым из Arrival. Я возил к нему на демонстрацию несколько песен, и как варианты были предложены песни: моя - «Болит»

и и описанная выше «Распадхарма». Его заинтересовали обе, «Болит» была отложена на второй сборник который, к сожалению так и не вышел. А в «Распадхарме» Дмитрия не совсем устроил вокал. Но выпилен этот самый вокал из песни был не по этой, а по ряду других причин, о которых я не хочу распространяться. ))))

Поскольку согласие на издание этого трека уже имелось, его надо было доводить до необходимого для этого состояния. Я предложил попробовать спеть в нём Игорю Позднякову, одному из основателей когда то нашего, а теперь моего D.SIGN . Он сочинил текст и спел его. Получился вариант под названием «Эхо».

Мне дороги оба варианта. Какой из них интересней, решать слушателю.

P.S Ещё один вариант:

Надоели бандерлоги
Halsey - Without Me.
0 ▲
18 November 2018 14:59

Comments

Из предложенных вариантов — болит самый оптимальный в плане вокала
Так то да. Щетаю её одной из самых удачных своих песен, но она не в контексте топика, а лишь дополняет его некоторой информацией.
Вокал в ней сильно "тюненый". Живьём я так точно не спою, без тренировок.)
как то так
Вариант "Эхо" - вокал звучит както тускло и скучно
Но в первых вариантах тоже немало косяков. Во первых сильно обрезны НЧ в вокале и заострены ВЧ, от этого он режет по ушам и тонкий. Впрочем это практически везде в русской современной эстраде так сводят.

Во вторых, очень сильно замелодайнено и слышно ломающиеся ноты в вокале, типа резкие скачки питча. Я стараюсь чтобы вокал был мягче и естественнее. ЛУчше пусть слегка художественно лажанет, чем делать из вокала оду влюбленным роботам
Трекам по 15 лет уже. Сейчас было бы по другому. Персводить уже не буду.)
Я тоже так делаю, стараюсь не возвращатся и и ничего не переделывать
Я иногда переделываю. Были треки, которые я экспортировал только в мп3,а хочется wav или wav куда то просовокупился...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.