Blog

Умирает ли Soulful House?

Американский house-диджей Ricardo Torres не так давно опубликовал в своём блоге отличную статью, озаглавленную «Is Soulful House Dying?» («Soulful house умирает?»). Чётко подмеченные тенденции, говорящее описание происходящего в Лос-Анджелесе и ... породили в комментариях длинную дискуссию, где читатели со всех уголков мира делятся своими мыслями-наблюдениями и обстановкой на местах.

Картина везде одинакова. Я бы хотел выразить полное согласие со статьёй Рикардо и пригласить всех  ознакомиться с ней(англ): djricardotorres.com/files/9fb2… и, быть может, высказаться. Цитата для затравки:

Мировой финансовый кризис почти похоронил музыкальную и клубную индустрии. [...] всё меньше и меньше проходит house-вечеринок, что в свою очередь означает, что soulful house-DJ'и меньше играют (и меньше зарабатывают) и потому начинают писать музыку в других жанрах (типа г#вноэлектрохауса), дабы получить букинг на выступления и так далее — это как эффект домино. Означает ли это смерть soulful'а? Или, с другой стороны, это возрождение?..

 

Интересны ваши мысли по поводу всего этого.

0 ▲
24 February 2010 20:56

Comments

Ахахах)))
ну в общ и такая мысль хороша)
Но я сам смотрю вокруг...возьмем например 4 года назад сколько отличных взрывных треков выпустили,а в 94 - 00 годах...а сейчас?
Я смотрю например новый сборник от Хэд Канди, а тм половина треков и ремиксов - музыка странного назначения...Тек хаус...зачем это все там остается для меня загадкой)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.