Я не следую, я определяю ! 
Music
SERAPHIM BIT-KHARIBI - PSALM 50 (Denis A electronic epic version)  PR 38,6 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 22 January 2019
Listens: 6 887
Downloads: 1 004
Bookmarks: 8
Styles: Ambient
Duration: 4:59
Mastered, signed
Podsafe track
Size: 81.9Mb
Recording: 3 December 2018
Publication: 28 November 2018 13:19
More
Друзья...,
представленное Вам сейчас для прослушивания Произведение войдёт в Вечность. Не больше и не меньше. Хотя..., это уже давным-давно произошло.
ПСАЛОМ 50, на древне-арамейском языке, языке ИИСУСА ХРИСТА, в уникальном исполнении схиархимандрита Серафима Бит-Хариби, в сопровождении хора монастыря 13 Ассирийских отцов.
Отец Серафим - единственный исполнитель церковных песнопений на этом, практически исчезнувшем и красивейшем древнем языке.
Мне выпала большая честь сделать и представить Вам две версии 50-ого псалма в исполнении SERAPHIM BIT-KHARIBI: электронную и акустическую.
Официальный релиз состоится на DAR Label 3 декабря и появится на Beatport и др. цифровых магазинах.
Обязательно будет и специальная, коллекционная виниловая серия.
... Но, уже сегодня, я хочу сделать Вам подарок...
Прочитайте,пожалуйста прежде, это небольшое предисловие, чтобы каждый из Вас понял, о чём это Произведение, и что лично для меня оно значит...
Псалом 50, из книги Ветхого Завета ПСАЛТИРЬ - образец покаяния Богу !
Псалом 50 важен чрезвычайно.
Этот псалом читается в домашних молитвах, в чине утрени, в последовании третьего часа, в чине исповеди, в панихиде и всевозможных молебных пениях, в Великий пост, его стихи вошли во святое святых литургии - Евхаристический канон.
Но главное – им, псалмом покаянным, утешают свою душу и укрепляют ослабевший и унывающий дух все, кто согрешил, кому тошно от содеянного; все, чье сердце измучено тайными недугами.
И для меня, эта работа - личное покаяние.
Я всегда жил по правилу: кто сам без греха пусть кинет в меня камень. Но при этом и не забывал, что какими мерами каждый сам себе меряет, такими и ему будет отмерено.
В одной из бесед, отец Серафим сказал, что мы часто бываем чрезвычайно и несправедливо жестоки, торопимся осудить кого-то, видя при этом только лишь сам чужой грех, но внутренние терзания, покаяние и глубокие сердечные переживания остаются, конечно же, скрытыми для наших глаз...
... Друзья, я не хочу продавать эту работу. Пусть она достается Вам в подарок в максимальном качестве для прослушивания.
Но каждый, кто скачает две или одну версии этого псалма, вместо денежной платы за них, пусть сделает какое-нибудь доброе дело в этот день, посильно поможет ближнему или нуждающемуся, простит кого-нибудь или хотя бы просто помолится и поставит свечку в храме Божьем или дома...
... И пусть многие из Вас узнают о том, что есть в прекрасной Грузии, (которую теперь мечтаю посетить) маленькое село Канда, в котором преимущественно живут ассирийцы и где в небольшом храме служит отец Серафим на арамейском языке. Может быть Вы и текст 50-ого псалма прочтёте и захотите узнать историю про 13 Ассирийских отцов.
Возможно эти работы станут очередной неразрывной нитью между поколениями, народами и различными взглядами.
Обожаю высказывание физика Вернера Гейзенберга, которым и закончу: «Первый глоток из чаши естественных наук делает тебя атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог».
Спасибо и приятного прослушивания.
Denis A

Comments

ZRZ
Очень красиво все преподнес!
нормуль!pr+++
Сильно,аж за дшу берет
Супер. Душа Плачет... Больше такой души. СПС огромное.
Очень понравилось+++.
Большая редкость такое пение и ярчайшая подача!
Заслушался.
И хотел бы спросить,будет ли акустическая версия данного трека?
она есть в soundcloud и на Beatport
Очень редко встречается такая музыка.Действительно-это просто не описать словами.Ее нужно слушать сердцем.С благодарностью!!!
Отлично+++++++
+++++++++++++++++++
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
871 1:53   92 PR 5,7 ▲
WAV
Ambient, Dark Ambient