Ссылка на сообщество в VK: vk.com/daviddivineofficial 
Music / 2016 / Давид Дивайн & Гипно Бойз Бэнд — Остальное время глубины
Давид Дивайн & Гипно Бойз Бэнд - Сон  PR 73 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 19 September 2016
Download: MP3, 195 Kbit
Listens: 6 745
Downloads: 636
Bookmarks: 11
Styles: Deep Techno, Minimal Techno
Duration: 7:38
BPM: 121
Key: Em
Mastered, signed
Size: 10.6Mb
Publication: 7 September 2016 14:34
Buy
More

Артист: Давид Дивайн и Гипно Бойз Бэнд
Название: Сон
Альбом: Остальное время глубины
Лэйбл: УЗОР медиа групп (Мандельштам Музыка)
Жанр: Глубокое техно, Минимал, Неотранс

Review

Виниловый сон дельфина. — 5

А, вот, начну, пожалуй, совсем не так, как "надо"...

Рецензии давно утратили свою культурную ценность на нашем доблестном портале!

Всем давно понятно, что ничего нового уже никто не напишет, да и мало что вообще можно написать в тех случаях, когда треку ставится 5 баллов. Хвалить то, что и так слышно на качественной акустической системе - лить воду (как я сейчас её лью ради количества знакомест и виртуальных рубликов), а рассказывать, на каком такте вошёл бубен, можно только тем, кто слушает сабж на динамике мобильника. Повествовать же о своих чувствах при прослушивании - неблагодарное дело, ибо сколько людей, столько и фломастеров у тараканов.

Поэтому с сегодняшнего дня, мои рецензии не будут более иметь характер эссе и трактатов, а сам смысл её отныне - не предложение почитать очередную нудоту от новоиспечённого псевдоинтеллектуала, генитального коммерческого диджея без авторского материала или умирающего лебедя Аристотеля, а попросту рекомендация к прослушиванию того материала, который ценен в рамках данного стиля и за пределами портала. Другими словам, я хочу ограничиться теперь лишь лапидарным абзацем об авторе, стиле, аналогиях.

Ты скажешь, что это лень - я скажу, что это безысходная эволюция... Ты скажешь, что я ничем не лучше - я скажу тебе : "ты прав" (с) /Плохой Санта/

То есть так:

Давным-давно, в  далёкой-далёкой галактике... ой, что это меня снова понесло в биографию Дарта Вейдера, стоп-стоп-стоп, ведь в гостях у сказки моих мониторов не он, а Давид Дивайн. Персонаж московской клубной культуры, изначально известный большинству, как владелец одних из первых отечественных неотрансовых лейблов "Miami Techno Chrome Records" и "Mandelstam Musiс", где какие-то 5-6 лет назад имел честь познакомиться с ним и автор сего чтива. С тех пор Давид прошёл долгий путь от "Moonbeam Digital" до "DJ MAG Russia" и эволюционировал в самобытный андеграундный проект, совмещающий в себе глубокое гипнотическое Техно и философские речетативы в духе Дельфина. Несмотря на "однообразие", на коем построен весь этот стиль, слушать произведение интересно. Интересно до самого конца, тем более в эту депрессивную осеннюю пору. Хотя... можно даже потанцевать (внезапно, сам проверил, отвечаю), ну, а играть такое необходимо исключительно с винила.

Слушаем, вникаем, расслабляемся и отдыхаем в этот воскресный день от суеты сует...


PS С любовью, ваша Мерлин Монро упс, это же тоже надо оставить для любовных писем ;-)

Info excellent
Mood excellent
Composition excellent
Clubbing excellent
Singing excellent
Idea excellent
KoT (Jack-o'-Lantern) 18 September 2016

Comments

Pinned comment
Давид Дивайн / David Divine  18 September 2016 16:05
Дорогие друзья! Считаю своим долгом сообщить, что Мы с Вами разные люди с разными взглядами и с разным опытом. Это нормально, что Мы с Вами смотрим на вещи по разному. Это хороший повод поделиться своими взглядами в рамках доброй и здоровой дискуссии. Посторонние разбирательства и выяснения чего-либо не стоят Вашей энергии и времени. Будьте бдительны, терпеливы, смиренны и кротки. Спасибо Вам, за Ваши конструктивные комментарии и добрые слова поддержки!
Круто! +++
очень круто:)
при всей любви к монотонному и атмосферному саунду - это "шляпа", вы уж простите.., наберу с десяток таких же заготовок-лупов которые заморозил, потеряв идею
а звук хорош, этого не отнять
Прекрасная работа) Яша ты тоже красавелла...
Отличный минимал! Выдержано все в лучшем для стиля виде !
Хороший трек
Годно в принципе.
А ведь очень круто сделано в рамках данного стиля. Для осенней меланхолии самое то, умиротворяюще. Кот плохого не посоветует :)
А для тех, кто выскажется по поводу того, что в данной работе по набору звуков - минимум, одно и то же, неинтересно, отвечу: Можно напихать кучу инструментов, но услышать бездарное сведение и звучание, а можно ограничиться парой пресетов и получить вот такой вот прекрасный трек, к тому же это техно, чего ещё следовало ожидать то :)
Ненуачо, хорошая музыка... Разумеется не для безбашенной вечеринки, никому не захочется грузиться по вокал а-ля Гришковец, но тем не менее фоном очень даже... Лично я люблю под подобную музыку сидеть у окна в долждливый вечер с чашечкой кофе и сигаретой и пялиться в окно... Романтика
забираю +!!!
Просто атмосферно, приятно слушать. +++
Отменный стафф! Ближе к Даб Техне, чем к Минимолу.
Яша на гoвно не пишет, Давид говнa не напишет — итог понятен.
Завораживающе
Хорошо сделано,молодцы ребят,мне очень понравилось!
Спасибо за поддержку! Безмерно приятно
Грамотная виниловая музыка по канонам жанра.
Ух! Как приятно и неожиданно! Яков, Дорогой! Спасибо! Безмерно рад слышать Твой комментарий. Этот альбом я писал с декабря 2015 и вот, 7 сентября состоялся релиз.
Побольше такой музыки, мой жирный плюс+++
Так держать, и ко мне зайди!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.