Ссылка на сообщество в VK: vk.com/daviddivineofficial 
Music / 2015-2011 / Ремиксы
2011 / Depeche Mode - Dream On (David Divine Remix)  PR 80,5 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 6 February 2012
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 3 633
Downloads: 609
Bookmarks: 6
Styles: Indietronica, Neotrance
Remix to: Depeche Mode - Dream On
Duration: 5:54
BPM: 127
Size: 13.5Mb
Recording: 3 December 2011
Publication: 3 December 2011 23:26
Review

Ломаное техно — 4

Эта работа меня привлекла в первую очередь двумя необычными моментами. Возможно, я неправильно воспринимаю, но для меня ломаный ритм ударных, сочетающийся с шафл-ритмом на некоторых инструментах, показался весьма странным. И если ударники удачно вписываются в концепцию, и я, как любитель саунда лейблов, подобным Trapez, довольно быстро "въехал" в суть, то вот с шафл-синтезаторами, я, как музыкант, несколько несогласен. Сделать скидку на то, что это авторское решение, я не могу по двум причинам: во-первых, имеется довольно заметная дисгармония с "пикающим" синтезатором, который половину ремикса пикал в на полутон выше тональности, в которой звучат синтезаторы. Ну а во-вторых, эти ситнезаторы, обильно смазанные ревербом, довольно плохо вписываются в звучавший до этого ритмичный и сухой саунд. И непонятно, то ли это из-за какой-то ошибки в сведении, то ли дело в шафл-ритме... Я считаю, что это явный недочёт, допущенный автором ремикса, я сам бы так не сделал и другим бы не советовал. 

На этом недостатки ремикса заканчиваются. Повторюсь, что ломаный ритм в техно - довольно большая редкость, но в этой работе он звучит как нельзя кстати, и сохраняя темп, и поддерживая пульсацию, от чего подсознательно воспринимаешь музыку всё-таки как техно. Изюминка этого в саунд-дизайне, в подборе звуков, в сведении, в конструировании рисунка. Это тонкая и кропотливая работа, насколько я могу судить.

Отдельных пары строчек заслуживает концепт ремикса. Это некий минимализм с ломаным ритмом, с намёками на neotrance и вокалом Дэйва Гаана. И за исключением одного момента, в котором я субъективно вижу недостаток, концепт удался. Причём довольно качественно. Кстати о качестве: считаю пустословием обсуждение качества звука у людей, которые профессионально занимаются звуком и пишут музыку не один год. Звук на высоте. 

Ну а далее в оценках:

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Clubbing good
Idea excellent
DIGITAL MESS 15 December 2011

Comments

Pinned comments
DIGITAL MESS  16 December 2011 23:56
Сегодня в дальней дороге, сквозь полудрём, я расслышал, как из магнитолы в машине моего приятеля играла песня. Если не ошибаюсь, то была группа "Песочные люди". Я не особо люблю такую музыку, но суть в другом: я услышал фразу, которой в точности можно описать спор, устроенный здесь в комментариях. "Приматы против индиго".
Давид Дивайн / David Divine  25 December 2011 15:00
Долго не было времени дать какие то комментарии сложившемуся, наконец то нашел.
Господа, Вы далеки от истины, работы художника, можно понять, можно не понять - это дело касается спектров Вашего духовного развития, если Вы "обсираете" интеллектуальный труд, Вам просто нужно уходить из искусства. Ибо не бывает плохой музыки, бывают разные вкусы. С Уважением David Divine
Нравиться мне все в этом ремиксе))..а главное его оригинальность и не однозначность.
Очень не привычное для меня звучание,но ремикс получился очень интересный!DM всегда интересно послушать не только в оригинале!Спасибо и + в pr за трек!
Долго не было времени дать какие то комментарии сложившемуся, наконец то нашел.
Господа, Вы далеки от истины, работы художника, можно понять, можно не понять - это дело касается спектров Вашего духовного развития, если Вы "обсираете" интеллектуальный труд, Вам просто нужно уходить из искусства. Ибо не бывает плохой музыки, бывают разные вкусы. С Уважением David Divine
Сегодня в дальней дороге, сквозь полудрём, я расслышал, как из магнитолы в машине моего приятеля играла песня. Если не ошибаюсь, то была группа "Песочные люди". Я не особо люблю такую музыку, но суть в другом: я услышал фразу, которой в точности можно описать спор, устроенный здесь в комментариях. "Приматы против индиго".
конечно, о гуру техны
Так держать!
хоть заминуситесь, хоть усритесь...
Все наверное знают что такое EDM. так вот, по моему это ED, но точно никак не M.
Ахахах, ты наверное имел в виду IDM-то, что-то я не не слышал ни черта о таком направлении как EDM ранее. :D
Клаус Клаус :) Я имел ввиду именно EDM ;)
И что это такое? Если ты имеешь в виду электронную танцевальную музыку, под сей аббревиатурой, то твоё сообщение тогда более на чепуху походит-то. :D
успел погуглить так то, да? :)

андеграундом или брэйксом это язык не повернется назвать ;)
На кой чёрт мне гуглить, это весьма очевидно и так. Суть вот в чём, цитирую: "Все наверное знают что такое EDM. так вот, по моему это ED, но точно никак не M." - при замене букв словами получается следующее: "Все наверное знают что такое Электронная Танцевальная Музыка. так вот, по моему это Электронная Танцевальная, но точно никак не Mузыка." - чушь, не так ли. :D
совсем нет. что мешает тебе перевести это как электронная танцевальщина? хотя... танцевальщина ли?!
Санта, посмотри на себя со стороны...в кого ты превращаешься? Ты Уныл, ты занудствуешь, ты троллишь. У тебя цель - чтобы собеседник "слил", а не чтобы ему доказать свою "правоту". Такой человек пропадает...
Совсем неправильно ты предполагаешь-то. Я просто никогда не понимал, зачем люди пишут полнейший бред в комментариях к треку, пытаясь выдать его за некое годное умозаключение. Поверь мне, я не хотел здесь ничего писать, но увидев вышестоящий пост от Нойзи Тойз, мне захотелось узнать, что мотивировало человека на написание оного и в очередной раз всё оказалось более чем глупо и необоснованно. Причём здесь троллинг-то, тогда уж более логично будет сказать, что этим делом тут занимается N. Т.
Говоря "троллинг", я не говорю о данных твоих сообщениях, а говорю о Цели, к которой всё сводится, и как это преподносится. Да, твоей первопричиной троллинг никак не является(наверное), но тебе нравится когда люди "сливают" и бесятся от твоих постов. А это ли не причина троллинга? А по повод унылости и занудства, данные твои посты - хороший пример. Я тебя не оскорбляю этим, а просто лишь констатирую Факт.
Ну, тут ты опять мимо. Если смотреть с этой стороны (то бишь унылости и занудства), то это будет совсем уж неуместно к моим сообщениям применять. А явную тупость я всегда любил изобличать и буду делать это впредь.
Уместно, Санта...уместно. Сам то перечитай что ты пишешь? Да ладно...действительно, не будем устраивать очередной "чатик". Думаю, ты солидарен со мной.
Тут и без этого можно понять, что у тебя довольно сильная заинтересованность к моей личности. Мой диалог с товарищем Тойзом имел весьма завершенный вид, но ты решил его зачем-то продолжить - смысл, правильно, нет его.
Санта...
тебе скучно? Нескем поговорить? Н чтож, давай поговорим. Заинтересованность тобой? У меня? Да не льсти себе. Ты далеко не дурной ведь человек, чтобы до такой степени не замечать то, в кого ты потихоньку деградируешь. А на мой взгляд, это деградация. Я тебе уже не раз говорил, что ты бы мог стать действительно хорошим, адекватным и рассудительным критиком. Но что мы видим? А я уже устал повторять что мы видим. И ты это прекрасно знаешь. Просто не хочу чтобы достаточно образованные люди, вроде тебя, превращались в эгоцентричных личностей с тупым троллингом, унылыми постами, и никчёмными взбросами.
И да, как-то я не красиво почти "влез в разговор". Но, ты уж извини.
О боги, а чем же здесь ещё тогда заниматься прикажешь? Слушать музыку, я это делаю, но только в том кол-ве, которое, лично для себя, считаю допустимым. Ты серьёзно считаешь, что я как-то деградирую благодаря такой вот полемике - отнюдь, это уж совсем как-то необоснованно указывать на сей момент. Я был бы рад, если бы такими же точно "дегенерирующими" было большинство пользователей данного ресурса. Повторюсь, здесь было бы куда меньше болтовни, не начни ты указывать мне на какие-то "правильные" истины относительно поведения в рамках данного портала.
Согласен. Но, её бы было ещё меньше, если бы ты понапрасну не цеплялся к словам. И я не говорю про "поведение в рамках данного портала". А говорю про конкретно Твоё поведение, как человека далеко не глупого. И, повторюсь, ты деградируешь не "благодаря такой вот полемике". Причину твоей деградации(назовём это так, всё-таки) я не знаю. Но как ещё назвать и оправдать подобное поведение, казалось бы Адекватного человека? Думаю, ты понимаешь о чём я говорю. По крайней мере, мне бы этого хотелось. За сим, я "сливаю" из этого чатика. Доброй Ночи, Санта!
"явную тупость я всегда любил изобличать и буду делать это впредь." - писал ведь уже выше, что является поводом. Деградируешь, деградируешь, что ты затараторил-то одно и тоже - интернет - это интернет (хотя, я вовсе нигде не замечаю за собой здесь того момента, в котором ты так безосновательно меня пытаешься убедить), а реальная жизнь - это... ну, ты понял и в ней тоже, окружающие меня люди, никаких отклонений не замечают. Что мы имеем в итоге - эти отклонения узреваешь, с завидным постоянством, только ты (заметь, уже странно), а следовательно, я могу с уверенностью тебе сказать, что целью твоих сообщений, адресованных мне, в подобных моментах, является самая очевидная провокация, раздуваемая на пустом месте.
Электронная "танцевальщина" (o_O) - нет такого определения, а посему у меня никак не получается подобную формулировку воспроизвести. :D
Клаус блеа! Давай не засирать сей чат? :)
Слив засчитан - удачи. :D
Охохо! *** - под звездочками у меня текст, но, дабы ты не троллил я его не написал ;) Удачи! :D
Стоит признать, что этих самых "буковок" было бы гораздо меньше, если под ними не размещались бы ваши посты, которые не имеют к ним абсолютно никакого отношения.
интерелектуальная работа!понравилось
Конфетка!! Тут и слов не надо!!! +
Хороший миксик получился... =)
Тонкая и ювелирнная работа! Мне по вкусу)
Конечно, депешисты не одобрили бы такой идеи.Но,по-моему получилось неординарно, если учесть замечания многих,то может получиться классная вещь!
Ну както занудно и угрюмо все... никакого вдохновления...
По мне так ни о чем ремикс.
совсем не понравилось ( в начале звучит ,как кастрированный оригинал,дальше еще хуже...
не обычно!!! и это главное!
развитие отличное. мне нра.
Поддержал и в друзья давай)))
Слушается как акапелла, положенная на произвольный инструментал. Притом местами не очень ровно
Очень интересные решения в ремиксе,а самое главное - нестандартные... мне нрав, но кое какие недочеты запалил... но это простой человек явно не услышит...
Думал я-думал, что бы такое написать, что бы и Честно, и при этом не задеть чсв автора да и любителей данного стиля "музыки"...в итоге, подумал что этих слов будет достаточно...
Тема, сто Пэ, не для танцулек. И, наверное, слава богу. Хорошая тема...
Спасибо!Конечно - это не танцпольный трек!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.