Научу писать хиты — бесплатно, без СМС
Видел, здесь человек ищет сенсея, чтобы тот научил его музыкантским премудростям.
Мастерингу-шмастерингу не научу. Могу дать уроки музыки. Теория, гармония и т.д., и т.п. Понятно расскажу про все важные композиторские хитрости: от расположения нот на клавиатуре ф-но до того, как прописать контрапункт (мелодию над/под мелодией) и начать делать аранжировки. Могу научить модальной композиции (сочинение музыки в модусах (модальных ладах), по типу лидийский, дорийский и т.п., в том числе, в экзотических — яванский, арабский и т.д.). Можно обойтись без нот, всё покажу в "пьяном" ролле. Если есть желание и способности, будете писать хиты.
Вместо того, чтобы тратить время на одного человека, могу сделать видеоуроки для всех и выложить на YouTube. Когда-то была такая задумка, но видя, как общаются в сети, желание отпало.
Расклад такой. Пилю и выкладываю видосы за бесплатно. На YouTube комменты отключаю, общаемся на PDJ. Вы не выё… выделываетесь, не бьёте себя в грудь и не орёте: "Ты кто такой? Где твои хиты?", а донатите бабки, приобретая дополнительные полезные материалы. Согласны???
Для особы выёживающихся:
Видите ли, ребзя, Макс Мартин за бесплатно преподавать вам не будет… и за платно тоже. Также вы можете поступить в различные Академии (обязательно с большой буквы), где вас научат сочинять шансон. Ну, или купить дорогостоящие курсы инфоцыган, которые сами пишут музыку по наитию. Да, есть хорошие ребята на YouTube — смотрите их там, вместо того, чтобы выделываться здесь.
Comments
Pinned comment
Alex @ Моторчик
так говорят ). Но это не точно
когда катки катаешь эти хреновины на столе только мешают. в мусорку их го в пабг
Две руки и обе левые).
Скользит) ... пробуксовывает,...)
Не Определился ещё,...).
А так)
порой Выдаёт! Номера+!)))
D.I.Y. / Lustige Werbung / Epic fail / 漫画 /『ポスター』 「neue / Nippon」 @ Kate Noizu「ノイズ・ケイト」
пока просто плохо получается
Постепенно обо всём расскажу. Я не хочу писать большие простыни на PDJ и составлять конкуренцию человеку. Лучше сразу начну снимать свои видео. В будущем, если что-то нового смогу добавить про смену тональностей, то добавлю.
В интернете мне попадались хорошие статьи на эту тему, сходу не вспомню. Не бойтесь нот, если их не читаете, попробуйте просто вникнуть в суть.
Про все тонкости не помню, мне самому нужно повторить этот материал. Смена тональности нужна, когда композитор в рамках данной тональности уже не может сказать ничего нового. Обычно массовая музыка и так минималистична и нет большого смысла в модуляции. В рамках изначальной тональности можно улучшить форму аранжировкой: контрапунктами, новыми частями, например, бриджем или соло, или сыграть сильно изменённую вариацию мелодии.
Про модуляции помню, что есть внезапные. На постсоветском пространстве популярна транспозиция припева на полтона, которая уже всем набила оскомину. Можно, конечно, сделать внезапную модуляцию на другой интервал. Есть, когда любой аккорд, чаще доминанта, переосмысляется, как другая функция другой тональности, и модуляция происходит через него. Есть ещё другие способы.