
Честно признаться, первые два дня я думал, есть ли смысл писать рецензию такому артисту, как Boyko? Ведь этот человек уже давно всем известен. Его уровень, навыки, статус, качество работ, как ди-джея, музыканта и радиоведущего давно говорят сами за себя. И, откровенно говоря, быстренько прослушав работу первый раз, ещё два дня назад, я услышал знакомые притрансованные мотивы. И сегодня, к написанию рецензии меня подтолкнул выбранный Андреем материал для ремикс.
Я тридцать минут смотрел приложенное видео и не мог оторваться. Именно в этот момент я решил пересмотреть своё решение на счёт ремикса, представленного для моей оценки. Группа "On-The-Go" по своему звучанию и стилистике напомнила мне группу "A-Ha". Ту самую популярную группу из Норвегии, которую знает каждый, хоть немного, но просвещённый в качественной музыке человек. И какого же было моё удивление, когда выяснилось, что ребята из проекта "On-The-Go" - это наши с вами соотечественники, которые родом из замечательного небольшого городка под названием Тольятти.
Возвращаясь после этого к повторному прослушиванию ремикса, я решил услышать всё, что хотел до нас донести автор. Смог ли он удержать уровень и планку, заданную коллективом "On-The-Go"? На мой взгляд, повторное прослушивание показало, что ремикс получился полностью. Он очень радийный, ведь такой саунд крайне приятно слышать из автомагнитолы. Интересный, пусть и достаточно шаблонный. Идеально подходящий на роль саундтрека к фильму или просто для съёмок видеоклипа. Но, к сожалению, как ди-джей, я считаю, что композиция практически не танцевальная!
Не поймите меня неправильно. Качество хорошее. Может быть, сугубо на мой вкус, совсем чуть-чуть убавить вокал на фоне аранжировки, повысить плотность низких частот и слегка увеличить объёмность панорамы некоторых инструментов аранжировки, для придания большей воздушности ремиксу. Однако же, для современного танцпола, нового поколения клабберов, этот трек никак не подходит, несмотря на популярность Deep House и прочих лаунж-стилей. В нём нет драйва, нет требуемого заряда танцевальности. Возможно, для каких-то специфичных вечеринок этот ремикс и подойдёт. Но он не для постоянной ротации в ночных клубах. Это скорее история, которую каждый готов слушать в наушниках, переживать вновь и вновь в глубине своего разума. Лично я отношу себя именно к этой категории слушателей.
И всё-таки!.. Как ни крути, трек получился красивым, приятным на слух, с незначительными недочётами, которые совершенно не портят результат работы автора. И лишь благодаря Андрею я понял, что буду рад попасть на выступление проекта "On-The-Go", если они окажутся в поле досягаемости.
Info | good |
---|---|
Mood | excellent |
Composition | excellent |
Clubbing | bad |
Idea | good |
Comments
Пошел слушать оригинал - услышал и идею, и интересные ходы. Здесь - не услышал. Надеялся на яму, но...
Проходная работа, короч.
Отлично звучит!)
===Ельёна===