Blog

О русификаторах..

Часто вижу на форумах или слышу от разного рода знакомых мне людей фразу наподобие «где найти русификатор для Ableton Live!?» или там «поделитесь ссылкой на русификатор Reason»..

Так вот, мои мысли по этому поводу следущие:
перестань искать русификаторы, это «от лукавого»:) Во-первых, потому, что русификация изначально являет собой вмешательство в стабильную систему на программном уровне, что уже само по себе не сулит ничего хорошего, а если ещё учесть тот факт, что русификаторы создают зачастую не сильно профессиональные (скажем так) программисты, то… Да что там говорить — сам понимаешь..

А во-вторых, использование русификаторов — это своего рода локализация рабочего процесса и, привыкая к русифицированным программам, ты обрекаешь себя на недостаточное знание музыкальной терминологии и, как следствие, затруднения при переходе на другой аналогичный софт или «железо»..

А если добавить к этим двум пунктам факт до смешного «кривых» переводов таких вот русифицированных программ, попадавшихся мне в разное время работы с ними, то я тебе просто настоятельнейше рекомендую пользоваться оригиналами софта, приятель..

Стоит также добавить, что гораздо лучшим решением для работы с какой либо программой, железкой или плагином будет плотное изучение мануала на русском языке. Сколько этим можно сократить времени на поиски ответов на свои вопросы по поисковикам или на форумах — сложно даже представить:)

И кстати: русификаторов для Ableton Live! и Propellerhead Reason нет и, надеюсь что эта записка смогла тебя убедить в том, что это хорошо:)

 

(перепост с блога "Ничего лишнего о звуке")

3 ▲
30 March 2011 9:55

Comments

нужны только видео уроки на русском .а остальное бред
я не расположен ни временем ни большим желанием.
полностью поддерживаю - никогда этого не понимал!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.