Blog

Promoradio | Проморадио

Уже несколько лет модерирую Promoradio, но вопросов меньше не приходит.

Достаточное количество блогов на эту тему уже существует, но говорить об этом нужно всёравно. Наверно в сотый раз попытаюсь разъяснить основные моменты и некоторые нововведения.

Итак, PROMORADIO.

 

Я не хочу сейчас разводить демогогию, о целесообразности сего мероприятия (Promoradio), мол "Кто его слушает, кому оно нужно..??" и т.д. Поймите, его слушают. Не важно какое количество людей.

Теперь подробней о ротации на проморадио.  Вы очень наивный человек, если полагаете что можете впарить модератору свой трек и он, неприменно, его примет в ротацию. У модераторов нет такой возможности, технически это сделать могут только Администраторы сайта. Поэтому не утруждайте себя, не пишите слёзные письма модераторам, с подобными просьбами. В разделе "ЦУП", у модератора, есть специальная сслыка на модерку:

Модератор может принять трек в ротацию только из этого места!!! Следовательно, если вы считаете что   ваш трек достоин того, что бы звучать на PROMORADIO, то всё что вы можете сделать это - поставить галочку в пункте "этот трек создан что бы звучать на Проморадио". Этот пункт вы можете найти при публикации трека. Далее система работает следующим образом. После того как PR вашего трека преодалеет установленный порог (от 3 до 7 pr) он попадает к модератору. Все треки распределяются между модераторами рандомно. Кроме того, каждый модератор курирует, как минимум, 1 стиль.

У меня таких стилей 16. 

Кстати, это и есть та самая модераторская. 

Теперь разъясню пару моментов касаемо Hip-Hop/Rap и смежных стилей! 

"На какой станции звучит мой трек??" - Ни на какой!

Радиостанции со стилистикой Hip-Hop пока нет, т.к. Отбор треков в этом жанре начался только в Августе 2013г. Поэтому музыкальная база еще не сформирована. Когда она будет сформирована тоже не известно, т.к. количество достойного материала на портале оставляет желать лучшего! Делайте крутого рэпа и будет вам отдельная станция! 

Что касаемо остальных стилей, тут не многим лучше. Модератор не сможет ответить вам на какой станции будет играть ваш трек и во сколько. Составлением эфирной сетки модераторы не занимаются.

Критерии отбора треков вполне логичны и понятны. Трек должен быть сведён и отмастерен, записи на диктофон - не катят! Каждый модератор вправе руководствоваться своим субъективным мнением (нравится, не нравится). Из своего опыта скажу что принимаю трэки с разной смысловой нагрузкой, если трэк сведён и отмастерен, но там речь идёт про падики и пацанчиков (подобный рэп мне не по-душе), то и такой трек я могу принять, отступая от своих личных убеждений. Вкусы у всех разные, а значит и этот трек найдёт своего слушателя. Рекомендую руководствоваться логикой и здравым смыслом! Не стоит ставить галочку "этот трек создан что бы звучать на проморадио", если это DEMO, SKIT, или INTRO. Такие выкрутасы не приемлимы, отклоняю уже практически на автомате. Если это микс, то не ленитесь вписать трек-лист, я ведь не ленюсь прослушивать ваш сет. Давайте уважать друг друга!) Но это из моей практики. Как работают другие модераторы - я не знаю. 

Если говорить о нововведениях, которые вступили в силу в начале Апреля этого года, то теперь для того что бы трек попал в ротацию на PROMORADIO нужно одобрение уже 2х модераторов! Отчасти поэтому на странице трека больше не указывается благодаря кому трек попал в ротацию. 

Обновление от 18.04.2014

Теперь в модераторской появилось специальное окошко для заметок, в которое модератор вписывает причину по которой он принял или отклонил тот или иной трек! Достаточно важное нововведение, прогресс на лицо.

На сегодня это всё.

Блог будет обновляться.

12 ▲
16 April 2014 12:30

Comments

Pinned comment
Bear Siberian  18 April 2014 11:29
18.04.2014 БЛОГ ОБНОВИЛСЯ. Нововведения касаются модераторской.
Очень познавательно, многие вопросы отпали сами собой, после прочтения статьи!
Ну не зря писал значит!) Спрашивай, если что.. Я несколько моментов упустил, голова пухнуть начала просто.. Постепенно буду дописывать..
Пропустил пока, наверное, интереснейший момент о том:
что происходит с работами, к которым неправильно (случайно или специально) указали стилистику?( конкретно: транс, а там вообще брейкс; и близко: прогрессив транс, а там аплифтинг).
да, дополню позже.. Мне часто прилетают трэки с подобного рода не точностями, ошибками.. Если уж откровенная ложь (на пример указан стиль Electro-House, Hip-Hop/Rap, а по факту там слов вообще нет), то я отклоняю. Но в большинстве случаев оставляю галочку в пункте "не знаю" и прошу в личке автора трека пересмотреть стилистику этого конкретного трека. В этом случае трэк из модерации не улетает, просто переходит в "порядке" рандома к другому модератору..
но, опять же, это мои убеждения, я поступаю так. У каждого модератора есть полномочия: принить трек, отклонить или же пропустить. Это личное дело каждого.. Тут регламента нет... Кто-то, вполне возможно, отклоняет..
Andy Stock так же писал, что не стоит принимать мэшапы ;) Прими на заметку :)
да, это я знаю.. но в моём случае бывают очень интересные исключения, хотя и не реально редко.. есть некоторые hip-hop dj, которые очень круто наваливают) но это, к сожалению, редко..) даже не "по праздникам"))
Я их отклоняю, все равно проходят как-то..
horosho napisal
благодарю!
У меня нет такого (
такого это какого?
18.04.2014 БЛОГ ОБНОВИЛСЯ. Нововведения касаются модераторской.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.