слышу иначе 
Blog

Коммерческая или ...?

Сейчас слушал музло, пели дуэтом Дмитрий Дюжев и Тамара Гварцителли. Ну реально молодцы, цепляло душу. Ни клипов нет, ни каких промо, синглов, дальнейшего развития в качестве дуэта, но реально протащился, как удав по щебенке. Потом вспомнил про этих, которые поют "гуитар гуитар гуитар, кам ту май будуар бэйби" и пришел к мысли, что каждый из этих примеров (а таких в принципе не мало) ни на что не похож, они просто такие, какие есть и они цепляют! Интересуют мнения, а есть ли в электронной музыке примеры, когда некоммерческая музыка брала вверх над коммерческой и находила по крайней мере не меньше слушателей? Ведь по моему мнению, ни на что не похожая музыка может стать отдельным направлением и обрести свою аудиторию и популярность. Насколько здешние музыканты готовы отступиться от шаблонов и создать что-то некоммерческое, но выдающееся произведение, чтобы DJ-и потом еще это и сыграли?
лирическое
0 ▲
15 February 2009 4:57

Comments

Следуя твоей логике, музыка все равно должна быть близкой к какому-то из направлений, раз ты готов поставить три раза и что б на четвертый заказали. А если это музло не "в формате" ? Ты бы поставил на своей дискотеке?
Идеи, черпаются исключительно из экспериментов. Жаль, что это не очень активно освещается)
Например, весь саунд нынешнего электро-хауса и клэша взят из Французской культуры электронной музыки.
Radio One, как известно, главный промоутер, на момент 2002 года "Министерство Звука" самой дорогой в производстве музыки - funky house, vocal house.
Здорово) А основоположник этого направления до сих пор сочиняет и в достаточной мере популярен, что бы его имя знали хотя бы в среде электро-хауса?
А зачем) деградация идет на всех уровнях, дети знают кто такой Пушкин, но читают Пилевина, я не удивлюсь, если Женю "Грува" запомнят как автора хита "Счастье есть", но это же не является положением об оконьчательном внесении добра в клубную культуру) мног вещей проходят для нас незаметно.
В общем да, все со временем становится "историей". А прежде чем пипл начнет хавать, апробация все равно должна будет пройти на верхнем уровне, так запланировано). И все же экспериментаторов не хватает) Хочется больше, чем просто еще одна композиция
Согласен, но абсурд в ваших словах присудствует, так как эксперимент, как вобла, не пойманная рыбаками, но поймана сетью, нельзя увидеть, но при взвешивании общего колличества рыбьего поголовья, можно ощутить, во всяком случае с финансовой стороны) Соответственно мы не видим, но происходит.
Если эксперимент не был замечен, значит его не было, т.е. вобла проскочила вместе с остальными и это не был эксперимент) только для самого экспериментатора. Выдающийся эксперимент это осетр, пойманный среди воблы.
Суждение не верно, по сути все, что описано выше обьясняет утверждение, но повторю более "Понятным" языком) не все то, что заметно, является заметным и не все то, что незаметно является незаметным.


p.s. Тафтологии ноль)
Ответ на вопрос прост, все что нравится меньшинству - золото, остальное, железо и пригодится не засвисимо от химических (физических) свойств.
Соперников.net

а какая интересная тема)
щас зайду гляну)
И вообще идти по чужой лыжне гораздо проще, чем прокладывать свою! Вопрос времени и усилий + процент удачи и несомненно талант)
Пипец, всеми щупальцами за эти слова!
ну хоть здесь то мы сошлись во мнениях))
хочу еще мнений!
"...некоммерческая музыка брала вверх над коммерческой..."
Ну может,и брала,и берет...тут мне кажется очень важную роль,играет именно субъективное мнение,потому что ведь всегда качественно,ИНТЕРЕСНОЕ и тп произведение,можно охарактеризовать,как величайшее произведение искусства,как и картину знаменитой кисти,в том смысле,что изначально "художник" писал для себя,и лишь многие мнения сделали эту работу ШЕДЕВРОМ!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.