Все новые песни и инструменталки прежде всего публикуются в этом Телеграм-канале: t.me/anarchy17new 
Blog

Spotify перестаёт выплачивать роялти за треки, у которых меньше 1000 прослушиваний

Спотифай с начала 2024 года перестаёт выплачивать роялти за треки, у которых меньше 1000 прослушиваний... Освободившиеся 40 миллионов баксов - распределят на остальных. Таким образом решили бороться с низкокачественными треками.

0 ▲
9 November 2023 9:17

Comments

нормально.
Это называется богатые станут богаче, бедные беднее)) В музыке прослушка зависит не от качества трека а от его раскрутки
Именно. Тупо забирают деньги у всех начинающих, у кого нет кучи бабла на стартовую раскрутку.
А вы че думали в сказку попали. Правильно делают.
Конечно правильно. На заводе дворников нехватает - нефиг музыку писать, все дворы подметать.
Пишите хиты и дело в шляпе
Скоро-скоро выйдет моя песенка, которая так и называется - "Новый хит". :-) Уже записали в Москве в студии вокал, процесс сведения идёт. Уже готова обложка. Не позже начала декабря - в релиз. :-)
да даже этого мало.... его надо еще и продвинуть, да и что такое "хит" его критерии в современном мире? Правильно когда в твой "хит" втюхают кучу бабла))) Вот и об этом речь изначально была....
Вспоминаю Чичерену " в моей голове замкнула ла", казалось, дичь над дичью, но стала хитом... А почему? Да потому что крутили из каждого утюга)
Капитализьм, мать его в всей красе
Нахера было набирать "низкокачественные". Банальная алчность
Сначала развели кучу говнолэйблов, а потом - ОЙ! Попахивает МММ.
Вся проблема в том, что стриминг - это практически бесплатная музыка, или очень дешевая. Дешевая музыка = маленькие роялти. И вот это робингудство наоборот не сильно поможет.
Артисты с миллионами прослушек, скорее всего, так и будут дальше получать свои невероятные 100 баксов
Миллион - это не меньше килобакса. :-)
У меня на лейбле есть треки с несколькими миллионами прослушек. никаких хилобаксов там нет
Да, ещё от страны зависит, в которой слушают. Если слушают в Штатах или ЕС - то не меньше килобакса за миллион, а может и больше выстрелить. Если слушают, например, в Украине - то ноль или близко к нулю. В РФ - с ВК, Я и Звука должно капать нормально.

Ты прав - надо уточнять страну где слушают.
правда какие именно стриминги - не написано в отчете, так что хз, может это в Буме каком-нибудь, не буду наговаривать на Спотифай
Дистрибьюторы же дают подробную статистику где каждое прослушивание и покупки учтены. Просто надо этот файлик разобрать и вычислить свои цифры.
1000 прослушиваний, я даже просто по фану заливая через бесплатного дистриба меньше 30к не набирал, и то это фангейм, обычный проходной релиз в жизни таких малых цифр не увидит.
И ты проснулся?
Скинь ссылочку на свою Спотифай карту артиста - посмотреть. Интересно.
Обычная политика бизнес-конторы. Сначала халява, потом раскрутившись на ней, её выбрасывают как отработанный инструмент
Да. Как несколько лет назад Ютуб провернул практически то же самое - монетизация была для аккаунтов с более 100 подписчиков, а сделали более 1000. Сразу отключив от монетизации кучу народа.
Ненавижу шортсы, рилсы, сторис и как там ещё называют эти вертикальные обрубки полноценных роликов. :-)))
тут про то что нас все равно не кто слушать не будет, там есть те кого слушают):-D
Ну... Меня - слушают. :-) На всех площадках. Так же слушают и тех, кто со мной в колабах. В рекомендации попадают и песни и треки. Может не так, как хотелось бы, но не всё моментально, рост постоянный. :-) И, что самое приятное - шазамы - значит не только слушают, но и крутят в публичных местах.

понял о чем ты ))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.