Все новые песни и инструменталки прежде всего публикуются в этом Телеграм-канале: t.me/anarchy17new 
Blog

Бесплатная раздача Anarchy17 Club номерных клубных NFT

Бесплатная раздача номерных клубных карт Anarchy17 в виде NFT - для подписчиков официального сообщества панк-поп-рок группы Anarchy17 в ВК или ФБ,

В будущем обладатели этих клубных карт будут получать разные "плюшки" от владения ими. Возможно, ранний доступ к релизам, пригласительные на концерты, ранний доступ к коллекциям NFT, пригласительные на фестивали, доступ в закрытые зоны на концертах и фестивалях и т.д. и т.п.

Раздача - здесь: vk.com/wall-184960123_181

3 ▲
5 May 2023 15:57

Comments

нфт это хорошо, может когда-нибудь от них и будет польза.
Если внимательнее прочитаешь второй абзац моего текста - то поймёшь, что польза уже есть, в реальном мире практическая польза. ;-)
я где-то упоминал конкретно ваш нфт?
я говорю про весь нфт, который сейчас всеми всюду раздается под видом катастрофической полезности. про концерты и вип-зоны мне не надо, а также доступ к еще более новым нфт в частности. я говорил про реальную пользу.
То есть, концерты, вип-зоны, мерч и другие обычные для шоубиза плюшки - это не реальная польза? Ну-ну. :-)

А вот когда ты получаешь бумажную корочку, что состоишь в каком-то клубе - чем это отличается от тех НФТ, про которые речь идёт у меня? Тоже никакой реальной пользы? А ведь это одно и то же - просто одно в бумажном виде, а второе - в цифровом.

Меня интересует как раз только вопрос практического использования НФТ в реальном мире. А не все те фантики без реальной стоимости. К тому же я их бесплатно раздаю, из своего кармана оплачиваю их "чеканку".

Так о чём речь? Или ты хочешь поговорить про НФТ в общем? Так там тоже две стороны монеты.

1. Есть нфт просто левые фантики, которым понтами нагнали цену, как МММ, чем по сути является вся крипта (кроме стебл-койнов - это инструмент типа Вебмани, Ю-мани и т.д. Сейчас многие процесси из Вебманей перешли на USDT, например. А также используется для перегонки денег через границы в любых направлениях.

2. Ещё есть НФТ, которые обладают реальной художественной или материальной ценностью. НФТ выступает как цифровая подпись, которую невозможно подделать. Например, цифровой художник рисует картины и они и так стоят денег. Он подписывает их цифровой подписью НФТ, чтобы было сразу понятно где оригинал, а где подделка.

Ещё в виде НФТ продают реальные вещи. Например, осенью Дизель из Грин Грей выставил на продажу в виде НФТ свою гитару, свою квартиру, награду МТВ и права на песню "Эммигрант". Т.е. ты покупаешь НФТ и получаешь во владение реальный материальный объект.

Компрендо? Базовые знания, чтобы не "плавать" в вопросе.
это все пустопорожнее.
концерты, вип-зоны и прочие "неземные богатства" - местячковый дискаунт, для человека из другого города или страны - пропуск в вип-зону - такой себе ценный приз. Разве что для успокоения, что он "чем-то там эфемерным обладает". Никто не полетит в другую страну чтобы обналичить НФТ, если он конечно не упорот в доску.
про художественную ценность - отдельная песня. Миллионы картин, а также любых других уникальный вещей - являются "уникальными", что-то благодаря тому, что оно в единственном экземпляре, а что-то - потому что это потрогал лапкой какой-нибудь местячковый звездун. И все к этому относились спокойно, но тут вдруг, когда некоторые дотумкали, что "уникальность" можно монетизировать - все вдруг бросились эту уникальность уважать, сразу подорожала, уууууу!
Заходишь на ОпенСи и видишь, что каждый вывалил кучу жпегов от мала до велика и просит за это тысячи долларов. Мда, шелковый путь отдыхает, торгашей воздухом стало как пускателей газов...
А теперь про чеканку - ну это конечно трудоемкий процесс, наштамповать жпегов, закинуть минималку на транзакцию, главное тут не перетрудиться, спину не надорвать, тяжелый труд он такой.
Такой сложный, что эти никомуненужные НФТ тут и там раздают нахаляву, постоянно приговаривая, что "вот вы знаете, через 100-500 лет они будут стоить по сто биткоенов", явно забывая, что эти нфт по 10к штук в минуту штампуются всеми кому не попадя.
или может напомнить как очень крутой НФТ - "первый твит Джека Дорси в твитторе" был продан почти за 2 лярда? Ценнейший актив, после апокалипсиса выжившие по нему наверняка смогут восстановить обрывки цивилизации, если у них конечно еще будет электричество и блокчейн. Тот твит кстати, бедолага владелец потом пытался перепродать, когда протрезвел видимо, и даже цену спускал до 700к, но что-то он никому не пригодился, даже тем, кто эти лярды не считает, совпадение наверное...
Я тоже сначала хотел выставить коллекцию на ОпенСи, но потом изучил платформу и понял, что пустое, как и криптокотики, эти НФТ побурлят немного и про них все забудут, а в качестве дискаунтов и прочего так и останутся QR-коды, которые в реальной обстановке проще считывать сканером, нежели устанавливать подлинность нфт-картинки, синхронизируя блокчейны и прочую кутерьму, от которой у любого охранника на входе на какой-нибудь стадион и перед многотысячной толпой (на каких-нибудь крупных концертах каких-нибудь Бейонс) скорее разыграется мигрень и гемморой.
вот тебе и компрендо.
про инновации и "будущее уже наступило и это НФТ" (а также РЕРЕ-коен, туземун сто иксов) мне не надо, я сам в курсах.
Я тебе подробно объяснил. Ты суть не понял. Ну и ладно. "В жизни - каждому своё: пень, забор и колокольня..." :-)
Верно сказано
Походу, ты даже не прочитал. Просто пробежался по ключевым словам. Ну и ладно. :-)
Про "NFT и реальные вещи" я вроде уже писал, что никаких гарантий нет, юридической силы это не имеет. Наверное, это главный минус всех криптотехнологий - отсутствие их официального статуса. Хотите продать квартиру - добро пожаловать заключать договор, зарегистрированный в государственных органах.
А проблема NFT как "членского билета" - необходимость создавать аккаунты в каких-то непонятных криптосистемах. В этом плане проще простой QR-код или номер, зарегистрированный в базе того ресурса/организации, которая этот "билет" издает. То есть, например, у тебя есть база кодов, и ты их выдаешь. Без всяких криптосервисов.
Ну, это с точки зрения обычного обывателя всё.
Помнится, писали, что Сергей Жуков продавал в виде нфт права на неизданную песню. Так и вижу картину - кто-то купил за большие деньги, пытается издать, а права юридически зарегистрированы на Сергея. Вот так примерно это со стороны выглядит.
Вот если бы физические монетки делали вместо NFT - было бы круто! Как McDonalds или сейчас у нас Пятерочка.
Ну, ты же ставишь приложение супермаркета, чтобы получить там дисконт. Или приложение сети заправок. Или тот же ВК - чтобы общаться в "клубе ВК". Никакого отличия. У тебя уже куча подобных "непонятных аккаунтов и приложений".
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.