Каждый день развивайся 
Blog

Слишком поздно ребята...

Привет! Недавно примерно пол года назад обратился ко мне парень. Попросил записать его и свести. Я записала его и свел... Вот только на фри битах альбом никто не стал дистрибьютироать! Для него это было таким удивлением. Типа как! Фри бит ведь бесплатный! И тут я ещё написал ему оригинальные биты... Проект называется Zampara, его можно было скачать на моей странице, но к сожалению сегодня вышел его альбом. Аплодисменты пожалуйста! Теперь скачат его треки с моей страницы нельзя и более того я их удалил. Но можно найти в ВК. (Или других цифровых площадках) Zampara его зовут.

0 ▲
11 February 2023 21:01

Comments

В чем суть -то?
Рассказать о выпуске альбома. О том что ждёт если заниматься фигнёй и пытаться на фри бите записаться. А ещё поприколу. Вон, ребята прикололись просто.
Что такое фрибит?
– А где суть?
– А ссуть они, стало быть, в песок
Удачи вам всем,счастья,здоровья,любви и мирного неба!
Если Вы не подписывали никаких договоров, то интеллектуальная собственность принадлежит Вам, исходя из законодательства РФ (если Вы в России конечно).
Если проблем нет, и Вы просто освещаете ситуацию, то... nuff said.
Дистрибьютор попросил на фри биты договоры, в ином случае просто отказ по дистрибьюции
Что касается тог, что я потом написал ему биты. Дак понятно не за фантики)
Пока мы живы, н чего не поздно
1. У каждого дистриба есть система проверки треков на АП, и если ранее был издан трек с таким битом, лупом, они об этом узнают, я не знаю откуда у них такие системы но они получше шазама работают, проверенно. А вот к роялти фри вокалам вопросов не бывает, смело можешь юзать главное указать с какого пака и ссылку на доказательство.
2. Даже если бит фришный, и нигде его даже как фри релиз не издавали, ни один дистриб адекватный не займется таким релизом, по одной простой причине, если какой-нибудь дрейк потом релизнет с этим битом трек, этого твоего дистриба на изнанку вывернут просто,эти бесконечные суды со звездами, побеждает тот у кого бабок наперед есть, дистрибам легче просто отклонить заявку, и прописать в политике что такое не издается. Сейчас дистрибы не берут даже треки в которых есть роялти фри луп, по той же причине.
3. Издавать челов юзающих фришные биты априори зашквар, им просто мерзко стало.
Согласен, но тут суть истории как раз показать, что бывает, когда хочешь и рыбку съесть(не платить за инструментал) и на уй сесть ( заработать с этого деньги на дистрибьюте) но самый прикол в том что я этому человеку объяснял эту суть и все равно. Тут же подходит пословиться скупой платит дважды, сначало за сведение, а потом ещё за бит.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.