Music / 2014
back to space  PR 37,2 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 20 March 2015
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 1 801
Downloads: 227
Bookmarks: 10
Styles: Progressive House
Duration: 7:51
Mastered
Podsafe track
Size: 17.9Mb
Publication: 13 November 2014 16:50
Review

Heliosphere — 5

Я закрываю глаза. Я вижу деревья, переливающиеся листвой. Я вижу, облака, гонимые ветром. Я вижу рябь воды озера. Я вижу снег, покрывающий землю белым слоем. Я слышу покой... Наша миссия не имела ясно поставленных целей. Мы пересекали границу ударной волны гелиосферы. Никто ещё не был так далеко от родного дома. Мы летели в межзвёздное пространство с настолько большой скоростью, что искажались не только радиосигналы, но и мысли. Оставалось только снова лечь в гибернацию. Только зачем?

Вспоминаю чувство, которое давно не испытывал. Можно сказать, всю жизнь. В раннем детстве, когда я едва научился нажимать на кнопки одного из первых CD-проигрывателей, у меня был компакт-диск со странной и тоскливой электронной музыкой, которую я с тех пор больше не слышал никогда. Эта музыка отложилась в памяти и влилась в подсознание, сделав меня таким, какой я есть сейчас. И сейчас, глядя на отдаляющуюся звезду из иллюминатора, у меня в голове играет эта музыка. Наполненная воспоминаниями о моей родной планете.

Какой бы кривой ни была моя лирика в прозе об этом треке, трек создаёт у меня гораздо более красивую картинку в голове. Которую я, к сожалению, не могу выразить человеческим языком.

Это нестандартная композиция. Она создана для того, чтобы быть услышанной. Но не для того, чтобы атаковать разум и сердце слушателя. Мягкое пульсирующее звучание с закрытыми фильтрами, выстроенное таким образом, чтобы держать ритм, который не отвлекал бы слушателя на себя, не перетягивал бы акцент с атмосферы. Абсолютное несоблюдение канонов саунд-дизайна в угоду художественным решениям. Deep House? Да, такой стиль существует.

Мне нечего больше сказать про этот трек, иначе я рискну окончательно скатиться в субъективные эпитеты и выражение эмоций.

Далее в оценках:

Mood excellent
Composition excellent
Melody excellent
Idea excellent
DIGITAL MESS 22 December 2014

Comments

Pinned comment
ek  22 December 2014 12:40
Спасибо Кириллу за интересную рецензию:)
Атмосферно! По мне так в этом треке больше от Ambient чем House..
Kirill +1
и ведь есть она в нем, неуловимая русская хандра... бессмысленная и беспощадная, но только она заставляет нас рваться вперед, превозмогая собственные возможности, открывать новые горизонты.
Eugen - снимаю шляпу сударь, превосходно!
Этот трек однозначно лучше того, который висит в рецензии выше
Утятя - снимай маску!!!
такую музыку можно смело назвать Art House
а это плюс:))
Нестандартно, прикольно
последнии 50 секунд особенно эпичны, можно книгу даже написать об этом.
понравилось :)
какие программы использовал для создания трека ? спасибо
Фрукты!!!
Круто ! +
Отличный трек))
ek
Спасибо Кириллу за интересную рецензию:)
Трек ништяк:)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.