+
Hardware Profile Feed

Расшифровка ошибок

Доброго всем времени. Может кто подскажет где можно просмтреть расшифровку ошибок Pioneer CDJ-200? Иногда выдают ошибку E-8301 и E-8302. Если есть возможность, то подскажите на какой страничке это есть. :?
0 ▲
20 February 2008 22:24
Ymnuk

Comments

Самое обидное в том, что все почистили (смазали головку с лазеров, двигатели (естнственно не прям заливали, а по всем правилам и технологиям), прочистили сам лазер). Фокус в том, что когда ставится метка (к примеру), после этого можно переключить на другой трек и после нажатия CUE головка возвращается на место, но происходит это долго. Если сразу после нажатия CUE нажать Play, то воспроизведется то, что было в памяти (10-15 секунд) и остановится, так как лазер неуспевает переместиться и останавливается. Далее идет теория вероятность: либо всетаки найдет нужное место и пойдет дальше, либо E-8301. E-8302 возникает, когда только-что вставлен диск и не может быть прочитан (на второй раз читает). До чистки было гораздо хуже. Такое подозрение, что електродвигатель выделывается. Карманам примерно 2,5 года. Диски пишем на 4 и 10. Результат одинаковый.
чисткой скорее всего и убили..
Да уж, я бы тоже не стал сам ковыряться... сц! благо с пионеровскими сц проблем нет)
замена головки, однозначно..

:arrow: www.djremont.ru
Ну, во первых Ставрополь, а тут особо ремонта найти по таким вещам проблематично (благо можно попробовать узнасть у компьютерной мастерской, и то они оптические устройства не очень-то и берутся делать), а во вторых одно всетаки радует: перепаяли кнопки на CUE и PLAY (нажимались от простого прикосновения Smile )
Я больше силен по компьтерной технике, чем по сервисным центрам, так что мне проще самому туда влезть...
А вообще большое спасибо за помощь. Действительно кое-вчем разобрался.
читайте выше: требуется замена головки..

если что, звоните: www.djremont.ru
Советую прислушиваться к мнению Дрина.
Возможно дело не в дисках, и может даже не в лазере! У меня эта ошибка E-8301 вываливается на двух дэках одновременно тогда, когда в сети фиговое напряжение (меньше 190вольт) когда оно подымается хотябы до 205 вольт все работает.
бля рикиньте играл на 100
а они сначала е8301 сказали
а потом ваше технуть икран стал и диски небрал!!(((
с зади на корпу нажимаю и все работает отпускаю и снова пиздец(((че делать???
нести в ремонт!
а если у меня 900 пионер, играет с флешки, встает и выдает ошибку E-8302,довольно таки часто, что это может означать?
А что за ошибка E 8709?
иногда выскакиковала такая ошибка е 8301 сидюк пока холодный !)нагреется пройдет !!а сегодня была ошибка е 8301 на мертво не включалось!!раскрутил сидюк почистил от пыли смазал бегунок на чем ездиет головка и все заработало еще быстрей чем другая)))
расшифровка всех ошибок www.manualslib.com/manual/9523 …
Была ошибка е8301 разобрал вертак, толкнул головку , включил ,вставил диск и норм зашевелилась . Собрал пользуюсь
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.