Contacts
Sergey
Main style: Jazz
Favorite styles: Blues, Experimental, Nortec, R&B, Reggae, Soul
Clubber, Listener since 2005
Location: China, Sanya
Frequent visitor: Hainan (Sanya)
Was just once: FM Cafe (Moscow), Hollywood (Bangkok), Аквамарин (YAlta)
PR
Blog

Максимилиан Волошин

А темные восторги расставанья,

А пепел грез, и боль свиданий — нам.

Нам не ступать по синим лунным льнам,

Нам не хранить стыдливого молчанья.

Мы шепчем всем ненужные признанья,

От милых рук бежим к обманным снам,

Не видим лиц и верим именам,

Томясь в путях напрасного скитанья.

Со всех сторон из мглы глядят на нас

Зрачки чужих, всегда враждебных глаз,

Ни светом звезд, ни солнцем не согреты,

Стремим свой путь в пространствах вечной тьмы,

В себе несем изгнанье мы — В мирах любви неверные кометы!

5 ▲
6 March 2013 16:09
no comments

Преданности собачьей можно только позавидовать....

Преданности собачьей можно только позавидовать....

 Он с 10.00 часов утра до 19.00 не отходил от своей бес подвижно лежащей подруги. Пока не приехали коммунальные службы. Призывно скуля, облизывая её открытую пасть. Не реагируя на подношения ,мясо, батона колбас,сосисок. 

6 ▲
29 January 2013 20:41
2 comments

Пятница. Вечер

Екатерина Бурова

Пятница.Вечер

Эндрю был цвета трупа,

и в спазмах горла слышалось что-то вроде

"я больше не буду, мама".

Хелен давилась бредом,

и по ладони звонила в скорую помощь,

ждала и ждала ответа.

Холли боялась смерти,

её сердце кромсало грудную клетку.

ей, кажется, было больно.

двое почти нормальных -

я, ты, по колено в рвотных массах,

по самое горло в дыме.

холмы, что цвета надежды.

- ведут почему-то совсем не к свету.

- дорожки, что цвета снега.

4 ▲
13 October 2012 20:54
4 comments

Притча

Жил да был Человек. Одинок (не считая собаки).

Ни жены, ни детей... Сам прислуга и сам господин.

После смерти его оказалось, что некому плакать, Потому что Собака отправилась следом за ним.

Вот бредет по пескам он в томительных поисках рая. А вокруг – никого. По земле расстилается дым. И воды – ни глотка. От жары и от жажды сгорают. И собака измученно следом плетется за ним. Бесконечна дорога. На ней ни травинки, ни знака.

Очевидно и Данте Чистилище видел таким. Человек еле шел. Но ему помогала собака, Та, которая в пекло отправилась следом за ним.

Вдруг они увидали, как башнями город сверкает. Водопады... И птицы слагают Создателю гимн. И Привратник сказал: "Заходи! Тебя Рай ожидает! "

Но Собаку он не захотел в рай пустить вместе с ним. Человек без сомнений и слов отказался от рая. Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким. И таинственный город мгновенно в тумане растаял. И ушел Человек. И Собака ушла вслед за ним.

Сколько дней они шли... И ночей... Кто об этом узнает? Человек шел и падал, и шел, адской жаждой томим. И забыл он о найденном и о потерянном рае. И Собака его одиноко трусила за ним. Время там не течет. Не светает там и не темнеет. И ничтожно то, что в нашем мире казалось большим.

Новый город возник... Был он меньше. И краски скромнее. Человек постучал... А Собака шла следом за ним. -Я с дороги... - едва прохрипел Человек, - я с дороги. И Собака хрипела. Был хрип непохожим на лай. -Дайте... каплю... воды... и Собаке, и мне. Ради Бога! И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай." "Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако... За воротами должен остаться я с другом моим." И Привратник сказал: "Заходите к нам вместе с Собакой."

И вошел Человек. И Собака вошла вместе с ним. "Ну а там что за рай? Где водою нас не напоили? Где хоромы. И где низвергается с гор водопад?" И Привратник сказал: "Хорошо, что туда не пустили, Потому что не рай это. Замаскированный ад." "Но зачем над воротами вывеска точно такая? И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?" И Привратник сказал: "Это все - только видимость рая. Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей." 

5 ▲
23 February 2012 12:51
no comments

Капучино

После пятничного дождя, природные рисунки лужиц хлюпали под колесами автомобилей, разбрызгивая остатки вчерашней свежести. В желудке, заговорили обеденные ноты. Поравнявшись Country Caf,é где не очень-то хорошая кухня, тупой персонал и вечные толпы у барной стойки. При любившим место всех мастей тусовщиков и прочей челяди.

На белесой скатерти моего столика, ароматный капучино, не давал мне покоя изрыгая облако приятного пара.Уже давно за 12.00. и я строю планы, на вечер, поджидая приятеля. В транзисторе хрипло посапывола,Words Get In The Way.

Аромат кофе растворял потоки мыслей. Непринужденно расположившись на мягком стуле, жду товарища, потягивая пахучей капучино. Что, а кофе здесь варить, умеют.

Саня, этот типаж всегда в курсе всех финансовых новостей, хотя не умет пользоваться Интернетом и компьютерам, но он ценен за самое главное, у него всегда есть куча баб-ла, а оно мне сейчас так необходимо, и иначе все сорвется. Да и друзья у него с еще, более широким кошельком. Надо ковать пока горячо, подвернулся удачный вариант.

Неожиданно резко заплакал телефон, весомая дама, за соседнем столикам, резво заголосила, по сотовому телефону объясняя, на там конце провода что-то не приглядное, крича в золочёную трубку Vertu. -нужно учитывать мнение потребителя. Резко прозвучал женский голос у барной стойки. Нарочито строго разговаривала стройная высокая брюнетка в белой сорочке, облегающей короткой юбке, подчеркивая стройность фигуры, отдавая распоряжения обслуги кафе.

Белое облако дыма окутывало разум. Она - сидела напротив меня, курила длинную сигарету, нервно стряхивала пепел. К столику напротив подошла официантка в костюме «двойка» очень белесым порхающем в стойке воротничок. Возьмите, ваш заказ, тонюсеньким голоском про улыбалась официантка американо, тирамису.

Подоспел Саня и я излагаю, что мне, срочно необходимо финансовое «вливание» а именно 50 тысяч «Бакинских» срочно. Объясняя, обговариваю, что все предельно реально и предлагаю позвонить моему однокласснику и общему знакомому Даниилу. Даниил, один из не многих моих одноклассников ранее, парень запальный. Ныне успешный банкир, заместитель управляющего банка, начинал карьеру простым клерком. Да,м, парнишка запальной,– ха, усмехнулся я, вспоминая некоторые подробности. Сейчас воспитывает двух чудных дочек, примерный семейный гражданин. Дозвонившись до Даниила, включаю громкую связь, Даниил, повторяет, мне и Сане что сейчас Банк выставил на продажу ипотечную девушку новом, доме, он сдан, за смешную цену, заемщики, не могли погасить вовремя ипотеку, в отмеренный банком график, банк прошел, необходимые процедуры и выставляет на торги недвижимость. Саня слушал длинный монолог Даниила, когда он закончил озвучивать инфу, Саня одобрительно кивнул мне. Далее начались беседа о процентах Сане, в итоге сошлись, как и я предполагал удобном мне цифре. Деньги будут, завтра пообещал - Саня и срочно удалился по своим делам. Он никогда не давал ложных обещаний, я успокоился, отхлебывая остывший кофе. ОК, вздохнул я.

Доставая красочный и плотный билет приглашения клуба, сегодня надо посетить это злачное место, - есть повод! Когда я проснулся, она уже каким-то образом незаметно ушла, ушла и ничего не сказав, просто английский уход. Да, так тихо, ни сон ли это еще.... Как-то странно побаливала в висках. В воздухе остался терпкий аромат Bvlgari и не докуренной Vogue включил кофеварку, поставил пластинку The xx «Angels» Собираю осколки вчерашнего вечера, City Hall 23.00 мой бокал виски, неприглядно отбрасывал тени, в медленном облаке танца, кружатся тени, люди, бармен.

Не ожидавши, подошла, стройная с приятной улыбкой на лице, очень красивая блондинка, та, которая пила кофе напротив. Пойдем, потанцуем - спросила она меня, прикоснувшись ко мне обжигающе горячими тонкими пальчиками. Я, оторопев, чуть не выронил бокал ледяного виски.

Да-а, пойдем, бормоча, что не очень танцую, я. Нежно, обняв меня за талию, плавно покачивая бедрами в такт, я слышу её прерывистое дыхание у себя над плечом. Музыка, музыка, струилась в медленном танце. Её локоны нежно щекотали мою щеку, аромат парфюма будоражил мысли и возвращал к хрупкой горячей кисти, нежно стиснувшей мою талию.

4 ▲
11 December 2011 15:43
no comments
Feedback
Pinned comment
Princesska.ru  31 December 2011 21:32
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.