был в top 100 ещё до того, как это стало мейнстримом 
Blog

Ди-джей - шансонье, человек и пароход

Недавно наткнулся на достаточно забавного персонажа

Итак, Serge Breetousov live @ Salt Iletzk Beatch 2013

Когда живот уже устал смеяться, я стал вникать, что же это за певец такой. Оказывается, ютуб полон записями выступлений этого шансонье. И все они проходят абсолютно одинаково. Дизелёк, две колонки (я думаю, киловата на три в сумме), столик, шайтан машина на этом столике и стул, на котором и сидит исполнитель. 

Вокруг ходят люди, кто-то делает вид, что слушает самородка. И никто. Никто не заливается смехом по поводу того, какая же это безвкусица да и вообще - г_вно. 

Я почему то вспомнил многочисленные опенэйры, выносные сцены на днях города, и прочие подобные действа, где нужны были ди-джеи, и которые отложились в моей памяти. И я благодарю судьбу, что ни в одном из них мне не довелось участвовать. Я вообще нигде никогда не светился кроме масштабных мероприятий и тематических вечеринок. Ибо всё что кроме - полнейший отстой. Да и народ извне понимает не больше, чем слушатели Сергея Бритоусова. Он как эталон сцены. Бессмысленный и беспощадный.

1 ▲
17 February 2015 23:02

Comments

Завидуешь что человека слушают. Парень достучался до наших сердец, за что ему низкий поклон
Я дартаньян с претензией на вершины, смеюсь над реалиями хохохо, посмотрите на народ ухахаха, посмотрите по какому гвну они пруцца.

Народ не делает вид, что слушает. Народ слушает, и народу нравится. Надо быть великолепным редиской, чтобы демонстративно искуственно возвышать себя на более высокую ступень понимания искусства™, не признавая естественных реалий. Таких индивидов сейчас пруд пруди, вот они как раз и делают вид. Вид начитанных интеллектуалов, по вкусу одетых якобы утончённых личностей. При крайне мутном и противоречивом внутреннем мире они несоизмеримо омерзительнее тех честных с самими собой людей, кто слушает этого чувака, лепсов и других ваенг всяких.
Клёвый чел, востребованный, да и с какой самоотдачей он поёт. Всю душу вкладывает в песню. Молодец!
в любом случае это творчество. Поет не плохо в этом направлении. Мы для него тоже не пойми кто и не пойми что.
Кирилл, твои "масштабные мероприятия и тематические вечеринки" - гoвно. Клубная электронная музыка - это тот же шонсон, но не для плебса, а для того же плебса, но молодого... Которые, напялив педиковский хипстеровский шмот прутся в клубы оторваться под модную техну, хавус и прочую туц-туц, почувствовав себя илитой... Чуть подрастут - и они перерастут тыц-тыц и будут отрываться под тот же шонсончег, старенький рок-н-ролл и русскую попсеньку.

В общем, вы просто в разных плоскостях, а делаете одно и то же.
ваша плоскость - отстой)
Все вокруг ацтой, как так жить?))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.