+
Общий музыкальный Profile Feed

Миксы в Ableton Live!

Добрый вечер! Кто делает миксы (сет) в Ableton Live поделитесь опытом vst на мастере! Интересует конкретные вопросы: 1. Какой лимитер предпочитаете? 2. Если используете компрессию то настройки какие? 3. Ровняете ли АЧХ микса? 4. Может у кого свои фишки по плагинам для динамики? Все мы прекрасно понимаем что все треки прошли мастеринг и прочее! Но те, кто в теме понимают, что везде он разный, АЧХ тоже! Просьба понять вопросы! Спасибо!
0 ▲
27 November 2018 19:28
DEEP SOUND MIX

Comments

по своему опыту могу предположить что лучше мануальное сведение , если конечно понимаешь что делаешь в принципе и что должно получаться на выходе .
что касаемо мастеринга микса , и его сведения путём автоматизации маркеров , то аблетоне лучше сводить всё таким какое оно есть и делать это на заниженной громкости выходящего мастер канала , не менее -6Дб , а уже после сохранения делать мастеринг . тогда легче всего сохранить первоначальное качество треков и не потерять их красоту звучания и динамику , использование компрессии или примочек типа эква для подравнивания одного трека к другому , пагубно скажется на звучании обоих , потому что изначально они проходят мастеринг и всё необходимое для звучания в пределах 0 дб исходника . если кажется что этот трек громче а этот тише , это не всегда означает что это так и есть , во первых неизвестно на какие частоты зарезаны ваши динамики , и возможно часть частот там попусту не слышится , во вторых клубная акустика колеблется в пределах 22500 Гц , и верхние частоты там очень обеднены . а домашняя достигает 44100 поэтому громкий трек дома может играть а в клубе будет противным а тот что дома играет тиха и не хватает как-бы мощи в клубе будет качать . есть конечно шлак который не там не там не будет звучат но отдельная тема. так вот делая обработки и сохраняя всё это сложно будет предугадать как это будет звучать на другой акустике , а делая мастеринг после того как сохранил ты просто подгоняешь весь микс под одно звучание так как он выравнивает сразу весь микс а не каждый трек по отдельности . имхо
Большое спасибо за ответ! После сохранения проекта еще не пробовал так делать! Обычно Adobe Audition по LUFS с запасом до -6Дб в Ableton все треки, сведние 3 или 8 полосником, лимитор -0,3 + легкая компрессия!
Многополосник, эксайтер, расширитель стереобазы, реверб, максимайзер... Первая часть обработки - выравнивание ачх и громкости.. можно поработать со стереобазой внутри самих треков на аудиодорожке.. Вторая часть - сам мастеринг.. Обработка на мастершине висит.
- Приветствуйте !

-Гроза секвенции и не забываемый убийца треков .
-Восьмикратный чемпион 8-ми квадратника
-Неоднократный обладатель фирменного лупа .
- Ваааааллееееенннтиииииин!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.