Всё на этой странице принадлежит автору, Шерозия Гиви Георгиевичу. +79258514333. Соавторства указаны в описаниях треков и песен. vk.com/dsign Telegram: @givisheroziia 
Blog

Из песни слов не выкинешь? Да ладно...))

История появления двух песен в одном минусе.

В начале 2000х, году будучи в Орле, я тусовался в компании  местныхмузыкантов. Эта компания стала позже группой «Пластика» (или Plastika).  Параллельно я пописывал музыку на компьютере в привычном для себя режиме. Написав минус, одним из  вариантов его голосового наполнения мне была интересна песня Пластики - «Распадхарма», которую я слышал у них на репетициях. Я предложил Алёше Ракитину запилить в мой минус его пение, сделав его как можно более слащавым. Так появился кавер на ещё не записанную, но уже существовавшую песню.

Позднее случилась история с изданием сборника S.E.T vol. 1, скомпилированного Дмитрием Постоваловым из Arrival. Я возил к нему на демонстрацию несколько песен, и как варианты были предложены песни: моя - «Болит»

и и описанная выше «Распадхарма». Его заинтересовали обе, «Болит» была отложена на второй сборник который, к сожалению так и не вышел. А в «Распадхарме» Дмитрия не совсем устроил вокал. Но выпилен этот самый вокал из песни был не по этой, а по ряду других причин, о которых я не хочу распространяться. ))))

Поскольку согласие на издание этого трека уже имелось, его надо было доводить до необходимого для этого состояния. Я предложил попробовать спеть в нём Игорю Позднякову, одному из основателей когда то нашего, а теперь моего D.SIGN . Он сочинил текст и спел его. Получился вариант под названием «Эхо».

Мне дороги оба варианта. Какой из них интересней, решать слушателю.

P.S Ещё один вариант:

Надоели бандерлоги
Halsey - Without Me.
0 ▲
18 November 2018 14:59

Comments

Из предложенных вариантов — болит самый оптимальный в плане вокала
Так то да. Щетаю её одной из самых удачных своих песен, но она не в контексте топика, а лишь дополняет его некоторой информацией.
Вокал в ней сильно "тюненый". Живьём я так точно не спою, без тренировок.)
как то так
Вариант "Эхо" - вокал звучит както тускло и скучно
Но в первых вариантах тоже немало косяков. Во первых сильно обрезны НЧ в вокале и заострены ВЧ, от этого он режет по ушам и тонкий. Впрочем это практически везде в русской современной эстраде так сводят.

Во вторых, очень сильно замелодайнено и слышно ломающиеся ноты в вокале, типа резкие скачки питча. Я стараюсь чтобы вокал был мягче и естественнее. ЛУчше пусть слегка художественно лажанет, чем делать из вокала оду влюбленным роботам
Трекам по 15 лет уже. Сейчас было бы по другому. Персводить уже не буду.)
Я тоже так делаю, стараюсь не возвращатся и и ничего не переделывать
Я иногда переделываю. Были треки, которые я экспортировал только в мп3,а хочется wav или wav куда то просовокупился...
У меня есть пару старых треков, которые надо дополнить вокалом, там я еще могу слегка обработать напильником.Но менять их звучание (саунддизайн) это сродни некоему предательству.
Меня на такие действия "вдохновляет" продукция Spectrasonics, Stylus в частности. Он имеет свойство грузится в проекте пустым, без патчей внутри. Благодаря этому косяку недавно появилась эта версия старого трека с переделанной ритм-секцией.

И с Omnisphere та же фигня порой происходила.
Такое у меня редкость, но я омнисферой не пользовался.

Мэссив на вибрирующий пад-бас, эмуляторы чиптюн консолей и некоторые другие для атмосферы. пи анино - хонки тонки пианино для контакта

Композиционно интересно. Весьма.
Я хочу найти радио, где выпускают футуристичные передачи, в духе авангардной музыки аудиоспектаклей. Мне неинтересно делать эстрадную музыку.
Понимаю. Редко слушаю радио, а радиоспектакль, кстати слушал в последний раз во время чаепития на одной из репетиций, описанных в топике поста.)
У нас в Житомире проводят иногда фестиваль электронной абстрактной музыки - в Музее Космонавтики. Мне сегодня пообещали организовать встречу с организатором

Recoil - Chrome from Nera Jezebel Ebbhead on Vimeo.


Хорошая затея.
Творчество мистера Уайлдера местами напоминает радиоспектакли. Такие, менее абстрактные формы мне всё же ближе.)
Это совего рода художественный дневник.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.