Music / Aquarium (2014)
Crystal Vista - Aquarium (part 1)  PR 12,7 ▲    
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 27 August 2014
Format: MP3, 320 Kbit
Listens: 238
Downloads: 39
Styles: Ambient, IDM
Duration: 10:10
Podsafe track
Size: 23.3Mb
Publication: 26 August 2014 1:23
More

Comments

Поздравляю! По итогам голосования данная композиция заняла первое место и получает звание "Лучшая работа Ambient-блога номер 77"!
Всем спасибо!
Любопытный такой аквариум собрался, однако. Такое ощущение, что в нём обитают существа родом из таких биоценозов, которые и на земле-то не встречаются. Так под обволакивающие, но очень пространственные "подводные" звуки как ни странно, на ум идут представители фантастического мира "Ксен" из вселенной Half-Life, не живущие в водной среде. Вероятно, звуковой ландшафт способствовал такой игре воображения. Впрочем, существами из Ксена дело вряд ли ограничится - представляется живность такого рода, что её даже сложно назвать живой в привычном понимании слова. Это скорее причудливая совокупность всех возможных электромагнитных волн видимой части спектра. Иными словами, простор для фантазии при прослушивании этого действительно необычного трека весьма широк.
Что же касается особенностей самого звука, то хочется согласиться с определениями "жидкого", "кристаллического" эмбиента, но в свою очередь ещё можно добавить образное понятие "полихромный" эмбиент . Звучание композиции даже немного напомнило российский коллектив Skazka - волшебная атмосфера необычности происходящего передана полностью.
К качеству звука не придраться - замечаний нет вообще. Вот только IDM - не совсем подходящий стиль, субъективно говоря. Это больше экспериментальный эмбиент вероятно...
Итог: очень многогранная и полиморфная "биофизическая" (исходя из определений выше) работа с тёплым довольно-таки звуком, оставляющая о себе приятное впечатление. Молодец!
Спасибо) Хотел придать загадочности.. Благодарю за отзыв!
Пожалуйста! Вам удалось)
Жидко-кристаллический аквариум и цифровые морские существа - так можно обозначить сей звуковой ландшафт от создателя жидкого эмбиента Crystal Vista.
Если первая часть являет собой аморфную массу, проследить закономерность которой не стоит и пытаться, то вторая раскрывает динамику трека во всей красе.
Спасибо, Лёш! Сначала погружение...)
Столько музыки, что её можно слушать вечность. Работы очень красивые, мой скромный плюс.
Отличная работа, Денис!
Спасибо за приглашение)
Благодарю)
Жидко очень жидко .Класс
Спасибо!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.