Blog

DJ=Бог

Давненько я ничего не писал в блоге. Тому виной и масса работы, которой к лету становится все больше и больше, и полный сумбур который можно назвать "мартовской депрессией в мае", да и откровенная лень. Все трудне становится сесть и написать а не поспать на 20 минут больше. :)

Ну а теперь к названию поста. Диджей-это БОГ. Почему? На самом деле эта тема уже давно обсуждается во время пре-пати с Полиной Милочкой и Сашкой Военным. Вот представьте себе....

Страна Спуняньдия. В ней есть народ. Он живет своей жизнью. Любит и ненавидит. Он страдает, находит, теряется, радуется и грустит. Он хочет всегда большего чем имеет, но никогда этого не понимает!  Он не ценит то что есть и только потеряв, начинает раскаиваться и жалеть! В этом народе есть и хорошие и плохие, есть коренные жители и переселенцы, есть наглые аккупаторы и пьяные забияки. Все как и у всех.

В этом народе есть свой правитель - директор (управляющий) заведения. У него есть кабинет министров. Со своими любимчиками и теми, к кому он явно придирается. Правитель может почти все. Сделать страну приятной для отдыха и вложений, укрепить границы и сделать страну только для элиты. Он может вести войну с другими странами или же наоборот создать коалицию и делать благо для народа! Министры - бармены и министр по клиринку - представительница дружественной нации Диля обладают неменьшей, а порой и большей властью чем правитель! Почему?

Наверное потому что они поддерживают атмосферу и ауру, которую им ниспослал БОГ=) Они, как его жрецы, могу как работать на благо своего ПОВЕЛИТЕЛЯ, так и наживаться на его имени, ища выгоду лишь для себя - симпотичные протолюдинки и конечно же финансовые пожертвования. Бог любит своих жрецов. Поэтому иногда он посылает им благословение в виде одной а то и двух сразу любимых треков. Тогда его жрецы и министры повелителя в одном лице начинают активнее работать для народа.

Но ни повелитель, ни жрецы не могу сделать того, что может сделать первый после Бога - Ведущий, МС, Микрофон-Мен - все зовут его по разному. В Спуняндии его зовут Миша.

Он всячески поддерживает Бога, несет его волю в массы, старается поймать его настроение и временами даже помогает Богу. Хотя в большинстве случаев ему не нужна помощь! Бог может все сам!

Ну и теперь о нем. О том кого почти невидно, и если он появляется то в лучах неоновых огней, стробоскопных вспышек и клубах сценического дыма. О том, чьи уши уже воспринимают  малейшее изменение в частотах и ловят несовпадение в скорости треков. Кто безошибочно помнит тональности и эмоциональную состовляющую более чем нескольких тысяч треков. О диджее. О боге. О настроении. О чувстве. Потому что диджей - бог своей страны. У него больше власти чем у сотен правителей. Подумайте.

Ведь именно от того как играет диджей зависит все - атмосфера, настроение, эмоции. Вовремя поставив трек ты можешь подарить кому-то счастье на ночь, а может и на всю жизнь. От бога зависит будет ли сейчас драка или приватный танец. Ты можешь помочь правителю в своей стране заработать миллионы или обанкротить, если тот не поверит раньше в другое божество. ;) От твоих эмоций зависит все - если хорошо тебе, то твоему народу хорошо. А если нет?...
Ведь даже у бога может быть плохое настроение, у него может не завестись его авто, простите, небесная колесница. У него может произойти встреча со старой подружкой из смертных, которая сумела сделать еиу больно и наплевав поверить в другого. Он может устать от мирских дел пятницы и с трудом держаться на ногах, поддерживая себя либо спиртным, либо другим энергетическим напитком богов. Может у него проблемы с его родителями - у богов тоже есть предки, и  лишь немногие вышли из морской пены. Может быть тысячи таких - "может". А на самом деле, нет! Не может - все что происходит с богом низнает никто. Никто никогда не увидит его усталым или грустным. Это плохо действует на народ. Он начинает думать, что бог слишком схож с ними и перестают в него верить.

И вот, стоя в центре огромного зала, видя как в ритм твоего бита, идущего из сердца танцуют сотни человек, как их руки поднимают вместе с твоими, ты понимаешь бренность денег, секса, вещей. Остаешься лишь музыка, ты и твой народ, который у тебя никто никогда не отнимет. И ты понимаешь почему ты живешь этим, почему терпишь многое и переступаешь через себя так часто. Ты живешь своим народом, но по сути совершенно одинок. Ведь рядом с Богом быть очень сложно.

 

 

 

 

А ты хочешь хотя бы на неделю стать богом?!

God is a dj
Soul Providers - Rise
0 ▲
19 May 2010 13:41

Comments

Как-то так получилоьсь
Юр а ты в отпуске когда был последний раз?
=))) Давненько не был=) Стоит съездить - но каждый отпуск у меня за пультом=)
во во))) можно диагноз по темам ставить))) Мой товарисч как то сказал - "Отдых-неотъемлемая и важнейшая часть работы)))"
как-то не выходит признаться=)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.