«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Uraan & Kyunney — Tölkö, Uraan & Kakitoka & Vladimir Kalachev — Frontier (Лаборатория Русской кибернетики с Александром Киреевым)  PR 0,3 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 138
Downloads: 10
Styles: Experimental
Duration: 9:47
Mastered, signed
Size: 22.7Mb
Recording: 11 July 2017
Publication: 4 October 2018 8:40
More
Сегодня мы сразу перемещаемся в республику Саха. 16 июня на американском экспериментальном лейбле Renraku вышел монументальный ЕР под названием «Limb» от якутского электронного проекта Uraan. Мы уже слушали их работы в «Лаборатории», и не можем пропустить такой монументальный релиз в этот раз. Мы будем слушать сразу две композиции: первая — Tolko, записанная вместе с якутской этно-дивой Кюнней, которая была у нас отдельно. И вторая — это Frontier, записанная с восходящей певицей Kakitoku и Владимиром Калачёвым.

Дуэт Uraan под управлением Айтала Алексеева и Дмитрия Попова считается этно-электронным, потому как для записи используются народные инструменты — хомус (он же варган), кырыымпа (якутская скрипка), разные перкуссии и фольклорный вокал. Тем не менее, сам Айтал говорит, что они могут уйти в любую сторону. Основное сообщение — это человек и его желания, мечты и возможности. Limbus в переводе с латинского — рубеж, край. «Расширяем границы своих возможностей, повышаем требования к поглощаемому, тем самым сужаем выбор приемлемого» — вот такой девиз.

Дуэт Uraan, композиция Tölkö, совместно с этно-дивой Кюнней, это ледяной бит ночного Якутска. И сразу следом за ним — главный боевик — Uraan и Kakitoku, песня Frontier. Обратите внимание на горловой вокал Владимира Калачёва. Кстати, песни исполняются на якутском языке.

Якутия — это маленькая страна. В Якутии есть «Сахавуд» и производство местного кино, кассовые сборы от которого зачастую выше, чем от американских блокбастеров. Дуэт Uraan содействует продвижению музыкантов «новой волны» Якутии. Мы внимательно наблюдаем за якутской электронной сценой и, думаю, скоро нас ждут новые премьеры и открытия. Это была «Лаборатория Русской Кибернетики» и Александр Киреев.

С вами был заведующий «Лабораторией Русской кибернетики» Александр Киреев, до встречи ровно через неделю!




Друзья, открывайте для себя новую электронную музыку России, стран СНГ, бывшего СССР и восточной Европы вместе с национальным клубным проектом «Русская кибернетика» и его ведущими Евгением Сваловым (4Mal) и Александром Киреевым!

Новые эпизоды «Русской кибернетики» вы всегда найдёте онлайн:
Soundcloud: soundcloud.com/russiancyber/
Подкаст в iTunes: itun.es/i67C749
Instagram с анонсами и эксклюзивами: instagram.com/ruscyber

Сообщество в Фейсбуке: www.facebook.com/russiancyber
Сообщество в ВК: vk.com/ruscyber

Канал в Телеграме: t.me/ruscyber
Анонсы в Твиттере: twitter.com/russiancyber

Официальные хэштеги во всех соцсетях: #ruscyber и #русскаякибернетика

Отправьте ваши треки в редакцию: promo.russiancyber.net
Отправьте заявку на вечеринку «Русская кибернетика» или 4Mal DJ-сет: dj.russiancyber.net

#русскаякибернетика #ruscyber
#4mal #4mmm #esv4m #dj #музыка #music #new
#deephouse #techhouse #progressivehouse
#indiedance #nudisco #modernrussianelectronica
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.